1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Помощь с Runtime

Ответить

Автор темы
Nemezida
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 16:16
Имя: Светлана
Страна: Россия
город/регион: Самара

Помощь с Runtime

Сообщение Nemezida »

Всем доброго времени суток!
Пожалуйста, помогите разобраться в чем проблема. Создаю проект для курсового. В ходе создания все работает в норме, но как только запускаю Runtime, появляется окно активации проекта и на этом все....может бесконечно активироваться.
Раньше решала проблему через принудительное завершение, т.е. через диспетчер задач. На второй раз все работает. Но потом возникла другая. При включении проекта сразу запускается Runtime и никак не хочет деактивироваться. Значит другой проект я создать не могу, т.к. работает предыдущий.
Переустановила. Создала новый проект, но проблема с бесконечной активацией осталась :affliction:
Если опять буду делать махинации с диспетчером, то возможно он включится и не выключится. Что делать не знаю, я в тупике.
Автозапуск Runtime при старте системы и при старте проекта отключен.
В чем проблема? Может неправильные настройки?
Всем заранее спасибо за ответы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LexSL
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:13
Имя: Алексей
Страна: Россия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз

Помощь с Runtime

Сообщение LexSL »

1. Попробуйте запустить CCCleaner.exe ("C:\Program Files (x86)\Siemens\WinCC\bin\CCCleaner.exe")
Она "убивает" все процессы от Siemens.
2. Отцепить через SQL Server Management Studio "зависшие" базы данных, после того как "убили" процессы CCCleaner-ом.
Формат имени баз данных ххххххх_ALG_xxxx и ххххх_TLG_xxxxxxxxx. Для них надо сделать Detach (ПКМ->Tasks->Detach)
3. Удалите все содержимое папки ArchiveManager.
4. Проект лучше держать в папке, путь до которой не содержит кириллицу.
5. Установить последние обновления для WinCC


P.S Для курсового Вы что-то очень древнюю версию WinCC взяли (если не ошибаюсь, то на картинке ver.6)

quq
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:56
Имя: Курочкин Петр Александрович
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помощь с Runtime

Сообщение quq »

Я пользую другой вариант: "C:\Program Files\SIEMENS\WinCC\bin\Reset_WinCC.vbs"

winb
освоился
освоился
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:44
Имя: Маркушин Андрей Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Нижегородская обл., Выкса
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 64 раза

Помощь с Runtime

Сообщение winb »

LexSL писал(а): 26 фев 2018, 07:42Для курсового Вы что-то очень древнюю версию WinCC взяли (если не ошибаюсь, то на картинке ver.6)
Седьмая там версия

Explorer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:16
Имя: Сергей
город/регион: Челябинск

Помощь с Runtime

Сообщение Explorer »

quq писал(а): 26 фев 2018, 09:48 Я пользую другой вариант: "C:\Program Files\SIEMENS\WinCC\bin\Reset_WinCC.vbs"
этот скрипт в себе тоже CCCCleaner вызывает, делая попутно регистрацию этого события в системном логе.

---

следует учесть, что любой из этих способов сработает только при наличии прав локадмина.
Аватара пользователя

wooky
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 16:02
Имя: Владимир
Страна: хСССР

Помощь с Runtime

Сообщение wooky »

Можт еще компиляция ОС с опциями ентаир проджект и мемори ресет отмеченой помочь....
буду кра..

makesstr
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 10:09
Имя: Макс
Страна: Россия
город/регион: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Помощь с Runtime

Сообщение makesstr »

Сделайте дубликат проекта
WinCC 7.4 SP1 Upd15, Step5.6
Ответить

Вернуться в «WinCC»