1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC V14 не читает проект WinCC V13

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

WinCC V14 не читает проект WinCC V13

Сообщение petr2off »

Добрый день всем. Потребовалось мне проект посмотреть. А он с расширением .ap13. А у меня соответственно стоит TIA Portal v14.
Не читает, говорит - что проект сделан под WinCC V13 Comfort И предлагает поставить WinCC V13 SP1 Comfort. Хотя в документации на чистейшем английском языке расписывается, как v14 автоматически выполняет upgrade projects для v13. АУУУ - знатоки и фанаты "Дольче Габани'" мира АСУ ТП ? Это как то побеждается, или мне нужно параллельно с V14 V13 ставить ?
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

WinCC V14 не читает проект WinCC V13

Сообщение megavolt86 »

petr2off писал(а): 18 янв 2018, 10:25поставить WinCC V13 SP1 Comfort.
Стесняюсь спросить, а комфорт 14-ый установлен?

На досуге можете ознакомиться с этим
:ext_secret:
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

WinCC V14 не читает проект WinCC V13

Сообщение petr2off »

Даже Professional. Я тут уже на буржуйский форум залез. Там это признано глюком и рекомендовано в поддержку Simatic обратится.
Но я уже WinCC V13 Поставил, проект грузанул. Он у меня тут же пожаловался что нужно еще и Step 7 v13 update 4. Так что к вечеру у меня будет 3 WInCC и 2 STEPа. Я понял - наш лозунг должен быть один - больше WinCC хороших и разных. Люблю Simatic, с ним не скучно....
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

WinCC V14 не читает проект WinCC V13

Сообщение megavolt86 »

petr2off писал(а): 18 янв 2018, 12:42Даже Professional
Видимо, все таки что-то не установлено, проект комфорт из 13 в 14 обновился без проблем при установленной адвансед версии v14.
А вот проект профессиональный обновляется с ошибкой (предлагалось использовать v13 sp1).
Ищите у себя решение, это не баг.
petr2off писал(а): 18 янв 2018, 12:42больше WinCC хороших и разных
15 еще можно поставить...
:ext_secret:
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

WinCC V14 не читает проект WinCC V13

Сообщение petr2off »

Да нет у меня времени заниматься Сименсоведеньем. Т.е. заниматься поисками способов бить в бубен. Мне нужно было посмотреть конкретный проект, который принесли со стороны на предмет оценки возможности использования. Поставил V13 - проект считался. Задача решена. Всего то понадобилось скачать 15 ГИГ с Сименсовского сайта. Осадочек то на душе конечно остался
Ответить

Вернуться в «WinCC»