1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не отображается ProcessValue в AlarmControl

Ответить

Автор темы
volotovskyd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:13
Имя: Дмитрий
Страна: Беларусь
город/регион: Гомель

Не отображается ProcessValue в AlarmControl

Сообщение volotovskyd »

Здравствуйте.

WinCC 7.4.

В Alarm Logging создал событие для AlarmControl по превышению значения тега определенной величины. Заменил название Process_Value_4 в Process Value Blocks на "Значение". Хочу, чтобы с аварийным сообщением в колонке "Значение" отображалось значение тега Fam_max_23_1. Ничего не выходит. Ячейка в AlarmControl пустая. Скрины прилагаются. Кроме этого неясно, почему отредактировать в настройках моего сообщения можно только Process_value c четвертого по десятый (на скрине затененная область для редактирования данных параметров указана синей стрелкой). Жду ответ. Всем добра.

Скрины:
1.png
2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_Igor_
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 07:39
Имя: Игорь
Страна: Россия
город/регион: 63

Не отображается ProcessValue в AlarmControl

Сообщение _Igor_ »

У меня в WinCC 7.0 так же на выводится значение контролируемой величины (тег A_VAL.ACT_VAL, сообщ №100), Значение предела отображается.

Если же сделать дискретное сообщение по биту (бит выставляет PLC по достижению требуемого уровня), то отображается нормально и в Proccess Value и User Block (сообщ №1).
Untitled.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «WinCC»