1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC Flexible с архивированием и SSD

Ответить

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

WinCC Flexible с архивированием и SSD

Сообщение ZuElecRu »

Планирую собрать новый комп под HMI проект на WinCC Flexible с SSD и HDD. В проекте будут вестись логи, размещаемые на HDD. Кто-нибудь может сказать, SQL server все равно будет убивать SSD? Может кто так уже реализовывал проекты? Может как-то можно перемещать работу SQL сервера на HDD?
Аватара пользователя

petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

WinCC Flexible с архивированием и SSD

Сообщение petr2off »

Когда создается база данных в SQL - там указываются файлы и их размер для базы данных. Их соответственно можно разместить на HDD.

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

WinCC Flexible с архивированием и SSD

Сообщение ZuElecRu »

Да, но это наверно при других применениях? Когда я создаю проект в WinCC Flexible, оно меня спрашивает только где расположить архивные данные, а сам SQL сервер (или служба) создается WinCC Flexible без моего участия. После запуска проекта я могу средствами SQL Manager Studio (это же стандартная вещь для многих применений Windows) увидеть что служба запущена и даже ее свойства в виде путей на диск С вижу.
Наверно надо перефразировать вопрос темы: У кого нибудь есть комп с SSD, на котором крутится WinCC Flexible с архивированием и сколько он уже живет?
Ответить

Вернуться в «WinCC»