1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SEW EURODRIVE MDX61B Коэффициент редуктора

ПЧ, клапаны, муфты, задвижки, регуляторы и прочее
Ответить

Автор темы
AlekseyTro
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:23
Имя: Трофименко Алексей
Страна: Россия
город/регион: Samara

SEW EURODRIVE MDX61B Коэффициент редуктора

Сообщение AlekseyTro »

Добрый день, друзья!
Столкнулся со следующей задачей и не совсем понимаю куда смотреть и что делать. а тыкать пальцем в небо я не хочу и не люблю. Помогите разобраться в параметрах привода или посоветуйте инструкцию где подробно все описано.
Проблема следующая. Есть станок для протяжки стального листа, а точнее узкой ленты. Приводной вал вращается через ременную передачу серводвигателем SEW. Размер этого вала со временем ушел (уменьшился). Получается, что при меньшем диаметре вала. на выходе получается кусок ленты короче чем надо и это достаточно критично.
Я подозреваю, что в параметрах привода должен быть коэффициент редукции, чтобы поймать нужное значение, но где именно он задается я не могу найти.
Надеюсь, что вы сможете мне помочь. :ges_help:

misha_os
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:54
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Ульяновск
Поблагодарили: 16 раз

SEW EURODRIVE MDX61B Коэффициент редуктора

Сообщение misha_os »

Скажите как реализовано управление преобразователем частоты, если с помощью внешних дискретных сигналов, то смотрите параметры P160/P170...P162/P172.

Автор темы
AlekseyTro
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:23
Имя: Трофименко Алексей
Страна: Россия
город/регион: Samara

SEW EURODRIVE MDX61B Коэффициент редуктора

Сообщение AlekseyTro »

misha_os писал(а):Скажите как реализовано управление преобразователем частоты, если с помощью внешних дискретных сигналов, то смотрите параметры P160/P170...P162/P172.
пК всему голова. На ПК есть программа разработанная производителем и через нее задается длинна ленты. Комп на прямую связан с сервоприводом. Привод через энкодер двигателя определяет эту длинуа вот где выставляется передаточное отношение я и пытаюсь найти

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

SEW EURODRIVE MDX61B Коэффициент редуктора

Сообщение alex_ugrumov »

AlekseyTro писал(а): пК всему голова. На ПК есть программа разработанная производителем и через нее задается длинна ленты. Комп на прямую связан с сервоприводом.
Это не снимает вопроса, как он управляется на оперативном уровне. Откуда, как и какую команду он получает, чтобы произвести этот отмер.
Но если есть программа которая задаёт, что лента длины Х, то почему нельзя сказать, что она длины Y, которая уже содержит требуемую корректировку. Ну, не удобно, да. Но действенно.
Alex.

Автор темы
AlekseyTro
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:23
Имя: Трофименко Алексей
Страна: Россия
город/регион: Samara

SEW EURODRIVE MDX61B Коэффициент редуктора

Сообщение AlekseyTro »

alex_ugrumov писал(а): Это не снимает вопроса, как он управляется на оперативном уровне. Откуда, как и какую команду он получает, чтобы произвести этот отмер.
Но если есть программа которая задаёт, что лента длины Х, то почему нельзя сказать, что она длины Y, которая уже содержит требуемую корректировку. Ну, не удобно, да. Но действенно.
Очень большой список деталей на данном станке и если размер начнет уходить еще больше, то придется каждый раз все это править. Это не вариант/
Я успел увидеть, что при выборе размера детали в некоторые переменные IPOS (IPOS variables [4] и [6]) пишутся определенные значения (Размер) и дополнительно меняется один параметр, значения у него в 16 миллионов улетают. Я так понимаю, что пересчет идет IPOS программе. Сегодня продолжу разбираться.

misha_os
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:54
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Ульяновск
Поблагодарили: 16 раз

SEW EURODRIVE MDX61B Коэффициент редуктора

Сообщение misha_os »

Руководство ПЧ SEW EURODRIVE MDX60B/61В ...

https://cloud.mail.ru/public/JptA/QGozQDpSx
Ответить

Вернуться в «Исполнительные устройства, регуляторы»