1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

актуаторы woodward

Ответить

Автор темы
Gurov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:33
Имя: Гуров Павел
Страна: Казахстан
город/регион: Уральск

актуаторы woodward

Сообщение Gurov »

Доброе время суток. Такой вопрос. Есть газовый двигатель CAT G3412 на нем подклинивает актуатор. Заказали. Пришло как в последствии выяснилось не то. Внешне похож и подходит на место, но вот работать не хочет. Так как от дизельного двигателя. И как выяснилось он работает с другим сигналом. Контроллер который управляет актуатором "WOODWARD 2301A" а сам актуатор "WODWARD p/n 8251-075" их надо подружить. Может у кого есть осциллограммы. На контроллере я могу посмотреть что выходит, а вот что должно приходить???

:thankyou:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

актуаторы woodward

Сообщение Jackson »

Gurov писал(а): На контроллере я могу посмотреть что выходит
У меня сразу вопрос: на каком контроллере и что именно Вы смотрите?

Отправлено спустя 32 минуты 27 секунд:
CAT часто использует одни и те же регуляторы и актюаторы и на дизельных и на газовых машинах, тут нет ничего страшного.
У регулятора Woodward 2301A есть пять разных модификаций, обычно выходной сигнал на исполнительный механизм: 0-200 мА (до 7VDC). Но нужно смотреть какой конкретно у Вас тип регулятора, какой актюатор стоял до замены. Для начала, надо просто сравнить характеристики старого и нового.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Gurov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:33
Имя: Гуров Павел
Страна: Казахстан
город/регион: Уральск

актуаторы woodward

Сообщение Gurov »

Вот эти характеристики мне и нужны.
:ges_help:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

актуаторы woodward

Сообщение Jackson »

Так а даташиты посмотреть? Их полон интернет, и на сайте вудварда есть. 2301А - очень популярный регулятор. Только выяснте какая из всех его модификаций есть у Вас. А такого парт.номера актюатора, как Вы показали, на сайте вудварда нет, возможно это парт.номер катерпиллера, надо по типу актюатора искать.

Я б рассказал, если б знал. Обычно привязкой регулятора к актюатору и потом к машине занимаются механики, а не КИПовцы и не электрики. КИПовцы только могут потом разобраться, где накосячено и что не настроено.

Ссылка раз и ссылка два

У Вас агрегат CAT, регулятор WOODWARD и актюатор WOODWARD - всё стандартно. Ничто не мешает обратиться в российский WOODWARD за поддержкой чтобы подружить их регулятор с их актюатором.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Генераторы, электростанции и силовые агрегаты»