1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как скачать программу с контроллера S7-300 если не сохранился проект на Step7

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
sabshyk
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:36
Имя: Донсков Андрей Львович
Благодарил (а): 2 раза

Как скачать программу с контроллера S7-300 если не сохранился проект на Step7

Сообщение sabshyk »

Уважаемые коллеги! У меня на котельной стоит автоматизация на Simatic S7-300 с кучей основных и резервных контроллеров плюс сервер SCADA. Подрядчик убежал не дописав программы управления котельной прихватив с собой инженерный компьютер с проектами. У меня есть только PC Adapter USB A2 и куча программ с Single license. Котельная кое как работает, но необходимо кое что дописать. Программы писались на SCL. Это возможно сделать? И могу ли я скачать программу с какого нибудь контроллера без проекта?(через адаптер с MPI). Дистрибутивы Step7 у меня есть. Помогите, как это сделать. Есть куча Memory card.

Godygadu
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:02
Имя: C. С. Шак
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Как скачать программу с контроллера S7-300 если не сохранился проект на Step7

Сообщение Godygadu »

На сколько я знаю, то это, к сожалению, не возможно, но вы можете попробовать, если в проекте не присутствует пароль. Там, вроде, есть функция "Скачать программу". Почитайте в интернете.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как скачать программу с контроллера S7-300 если не сохранился проект на Step7

Сообщение megavolt86 »

sabshyk писал(а): могу ли я скачать программу с какого нибудь контроллера без проекта?(через адаптер с MPI
А сеть с помощью какого интерфейса реализована то? Если порс485 то можете, если езернет то простым прямым кабелем возможно выгрузить, как сказано выше -если не стоит пароль на программе.
Ставите step7, создаете пустой проект, затем Online->upload to pg. Можно через доступные устройства в этом же меню найти нужный контроллер и из него выгрузить.
Качаете из всех плк и собираете мультипроект для удобства использования. И будет вам щастье)))
:ext_secret:

Автор темы
sabshyk
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:36
Имя: Донсков Андрей Львович
Благодарил (а): 2 раза

Как скачать программу с контроллера S7-300 если не сохранился проект на Step7

Сообщение sabshyk »

Все контроллеры обьединены в сеть через 341 коммуникационные модули по Ethernet. А одноименные основные и резервные при этом между собой соединены шнурком по Profibus. Резервные по ходу вообще не прописаны. У меня есть BACKUPы проекта, но они естественно отличаются от родных.
Последний раз редактировалось sabshyk 03 ноя 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
sabshyk
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:36
Имя: Донсков Андрей Львович
Благодарил (а): 2 раза

Как скачать программу с контроллера S7-300 если не сохранился проект на Step7

Сообщение sabshyk »

Как организована сеть я прикрепил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

45678
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 11:56
Имя: Семен Петрович Иванов
Благодарил (а): 1 раз

Как скачать программу с контроллера S7-300 если не сохранился проект на Step7

Сообщение 45678 »

подскажите, а почему upload to PG может быть вообще не активна?
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»