1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Серводрайверы

ПЧ, клапаны, муфты, задвижки, регуляторы и прочее
Закрыто

Автор темы
csbat121
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:18
Имя: Антон
Страна: Россия

Серводрайверы

Сообщение csbat121 »

Здравствуйте. Раньше никогда не работал с серводрайверами, но по иронии судьбы пришлось разбираться в этой теме. Первым, что попалось мне в руки был серводрайвер компании ESTUN модели EDC. Ему уже года 3-4. В управлении я разобрался, но возникли проблемы при подключении этого устройства к компьютеру. Сначала работа шла гладко, до тех пор пока компьютер не перестал его видеть. COM порт на ПК работает отлично, а значит что-то пошло не так в самом драйвере, точнее в его порте.

Что могло сломаться? Сам порт работает исправно, а значит либо драйвер не получает необходимую информацию, либо не может её отдать. Как это определить?

Знаю, что этот вопрос очень некорректен, так как сломаться могло все что угодно. Хотелось бы понять на что думать в первую очередь.

Заранее благодарю за ваши ответы.

Aleksandr77
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 21:43
Имя: Александр

Серводрайверы

Сообщение Aleksandr77 »

Добрый вечер!
Кабель проверял? А настройки компорта не могли
измениться в ПК? Чаще всего такое бывает, когда скорость передачи ПК не соответствует
драйву.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Серводрайверы

Сообщение Jackson »

Думаю, что за 4 последних месяца автор перепроверил всё что только можно.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Закрыто

Вернуться в «Исполнительные устройства, регуляторы»