1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Утилита настройки регулятора расхода газа РРГ-12

ПЧ, клапаны, муфты, задвижки, регуляторы и прочее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Borgivan
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:18
Имя: Хорин Иван Стефанович
Страна: Россия
город/регион: Москва

Утилита настройки регулятора расхода газа РРГ-12

Сообщение Borgivan »

Здравствуйте, коллеги.

Очередной российский производитель как всегда порадовал наплевательским отношением к клиентам и не удосужился выложить софт для настройки прибора ни в коробку на сайт (в коробке также не был обнаружен диск!!!). По этой причине, у кого завалялся дисочек с этой утилиткой, не могли бы поделиться?

Регулятор расхода газа РРГ-12 (Элточприбор).


Всем приятных выходных.
Аватара пользователя

Автор темы
Borgivan
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:18
Имя: Хорин Иван Стефанович
Страна: Россия
город/регион: Москва

Утилита настройки регулятора расхода газа РРГ-12

Сообщение Borgivan »

Выражу немного негодования по поводу поддержки данного прибора фирмой производителем. В субботу я написал этот пост (параллельно катнул письмо), но как оказалось ни у кого из обитателей форума софтины не нашлось, но я в тот же день мне нужно было прибор таки настроить, покурив мануал на протокол обмена я быстро сварганил утилитку на С#, всё сделал и успел забыть обо всем том кошмаре. Но... В понедельник приходит письмо:
Иван, добрый день
Сообщите номер счета по которому купили РРГ. И сообщите заводской номер РРГ-12
Спс.
Что?!?!? Что это вообще было, спросил я себя. Бесплатная. Софтина. Для настройки. Предоставляется только тем, кто может доказать, что прибор купил?!?!?! Как быть сервисникам, если требуется срочная замена, а диска нет под рукой? Скачать с интернета - а вот хренушки. В такие моменты ОВЕН начинает казаться сказкой.

Будьте бдительны, уважаемые конструктора, заложите в проект - возможны потенциальные нежданчики. Я понимаю, что никто мне ничего не должен и не обязан, но для себя на фирме ООО "ЭЛТОЧПРИБОР" я поставил крест.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Утилита настройки регулятора расхода газа РРГ-12

Сообщение Jackson »

Borgivan писал(а): 19 июн 2018, 18:36 Что?!?!? Что это вообще было, спросил я себя. Бесплатная. Софтина. Для настройки. Предоставляется только тем, кто может доказать, что прибор купил?!?!?!
Будьте сдержаннее. В каждой избушке свои тараканы. Я могу привести пример двух конкурирующих фирм, у одной из которых абсолютно весь софт, доки, на всех языках, всех версий, включая внутренние протоколы испытаний выложены на сайте либо их можно запросить, в случае давно (ещё в староглинянные времена) снятых с производства изделий - найдут в бумажном архиве синьку и пришлют скан. А у другой фирмы, чтобы даташит скачать надо на сайте региться, и они ещё посмотрят по IP и хедерам письма кто ты такой (они забанили целиком некоторые фирмы, вероятно за показавшуюся слишком тесную дружбу с конкурентами - приходится региться с левых адресов через тернии к звёздам). Ну и к саппорту то же отношение конечно - в одном месте выложат всё что знают включая накопленный опыт, а в другом как максимум зачитают вслух строчки из документации (спасибо, но функция голосового чтения сейчас есть даже в Acrobat Reader). Такого полно по всему миру.

Давайте Вашу софтину, если не жалко - выкладывайте здесь. Это будет Ваш ответ негостеприимному производителю.

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 49 секунд:
У меня кстати та же история была с блоком Термодат. Чтобы купить - туда электронку с реквизитами, обратно мгновенно прилетает счёт, оплата, отгрузка и блок у меня. А когда я производителю вопросы позадавать пытался - по электронке молчат, по телефону начинается футбол между внутренними службами, в конце которого просто забивают и кладут трубку. Ни один вопрос не удалось даже задать.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

osst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:40
Имя: Игорь
город/регион: Москва

Утилита настройки регулятора расхода газа РРГ-12

Сообщение osst »

Добрый день, а не могли бы вы скинуть эту утилиту для настройки РРГ-12?
Ответить

Вернуться в «Исполнительные устройства, регуляторы»