1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

подключение к контроллеру GC-1F AMF

CGC-200, CGC-412/413, GC-1, GC-1F, AGC-100, GCU, ECU, SGC, AGC-150, AGC-200, AGC-3, AGC-4, PPU, GPU, GPC, PPM, ALC, AFC

Модератор: специалисты DEIF

Ответить

Автор темы
Lvbnhbq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 10:37
Имя: Дмитрий

подключение к контроллеру GC-1F AMF

Сообщение Lvbnhbq »

Добрый день. Как подключить ПК к контролеру GC-1F AMF. У контроллера разьем RJ11, распиновку найти не могу. конвектор RS232 и 485 есть.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

подключение к контроллеру GC-1F AMF

Сообщение Jackson »

Добрый день!

Что ж Вы документацию-то не читаете?... (вопрос риторический).

Посмотрите здесь. - наш F.A.Q., п.14.

Распиновку сервисного порта Вы не найдёте (по крайней мере у нас). А зачем?

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Если в двух словах, то подключаетесь либо через сервисный порт к ПК посредством сервисного кабеля (со стороны ПК - USB), либо через штатный RS-485 modBUS (если он есть на борту в контроллере) через конвертер RS-485.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Lvbnhbq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 10:37
Имя: Дмитрий

подключение к контроллеру GC-1F AMF

Сообщение Lvbnhbq »

Спасибо))) Отвечу на риторический вопрос... я читал... но не понял... мне начальство дало команду разбирайся... вот и пытаюсь разобраться... где взять этот сервисный порт? или сервисный кабель?

Извиняюсь за мою безграмотность) о я по образованию юрист))))
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

подключение к контроллеру GC-1F AMF

Сообщение Jackson »

Lvbnhbq писал(а): Извиняюсь за мою безграмотность) о я по образованию юрист))))
Без сарказма и совершенно искренне благодарю Вас за честность. Серьезно. Признание собственного незнания - важный шаг к самосовершенствованию. Да и общаться так проще, когда знаешь с кем имеешь дело. Опытными не рождаются - опыт приобретают, и тут никто не смеётся над тем что человек чего-то не знает - для того и вопросы задаёт чтобы что-то узнать.

Вы только расскажите, зачем начальство отправило Вас разбираться: у Вас есть парк генераторов с этими контроллерами, или всего один который надо обслуживать, или.... ?

Ну ладно, это лирика была. Теперь к делу.
Lvbnhbq писал(а): где взять этот сервисный порт?
Сервисный порт есть в контроллере, он на боковой стенке, разъём похож на RJ11 (как в телефонной проводной трубке, только на 6 пинов вместо 4).
Lvbnhbq писал(а): или сервисный кабель?
Сервисный кабель можно купить тут: http://www.dvk-electro.ru
Lvbnhbq писал(а): конвектор RS232 и 485 есть.
Уточните его тип: что на нём написано? Можно фото.
Если у Вас задача разовая (есть настроенный контроллер и Вам надо что-то подправить), и если Ваш конвертер нормально обеспечит подключение - это мы выясним когда тип уточните - то на кабель можно не тратиться и воспользоваться чуть более сложным способом. зато не надо ждать оплаты и доставки. Тут сами решайте.
Пошаговая инструкция подключения через сервисный кабель есть в руководстве пользователя утилитой USW3 его Вы можете взять по той же ссылке (не могу сейчас этого сделать сам). Пошаговая инструкция подключения через штатный модбас (не через сервисный порт) только что изложена мной по ссылке которую я уже дал - viewtopic.php?f=142&t=6221&p=56507#p56509

Если что-то не получается, то просто позвоните в техподдержку в ту же фирму где купить кабель, спросить Евгения - это буду я.

Вообще это нормально - звонить в техподдержку, она для того и существует.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «MULTI-LINE»