1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Аналитика АСУ ТП


Автор темы
it-yuko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:02
Имя: Юрий Борисович Кузьмин
Страна: Россия
Благодарил (а): 2 раза

Аналитика АСУ ТП

Сообщение it-yuko »

sprohor писал(а): Ну и как предсказать отказ флешки ? Если в рекламах пишут об рекламном бессмертии при отсутствии записи :)
Вот даете, бред про Трампа и машину сьехавшую на Ж.Д. пути в результате гололеда и про то как плоха математика пишите, а элементарную проблему ухватить не в состоянии.. Делается по косвенным параметрам- уменьшение скорости чтение-запись, битые сетора, проблемы с энергопотреблением и т.д.. Только надо выделить значимые- ЧТО ВЕДЕТ...!
Кстати я бы еще байкот обьявил цифрам от 0 до 36 так как обманывают людей еще круче когда на колесе..
А пердсказательный алгоритм моделирования генератора сл. чисел от 0-36 на нейроной сетке сделанный ну не дает нам приемлемого результата.. Программа на PERL если чего..
А вот если генерировать двумя рандомами по 18 и потом складывать, то сетка справляется на ура.. Угадывает очень часто 0,95.. В первом случае могло быть 0,6-0,8

sprohor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:55
Имя: не форум и был
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Аналитика АСУ ТП

Сообщение sprohor »

Математически трудно предсказать то, что случается неожиданно из-за неявных причин :)
Как я угробил SSD за два месяца
https://geektimes.ru/post/96896/
«если нужно было изменить в случайном месте 4кб данных, им приходилось каждый раз стирать целый блок 64-512кб»
ИИ не существует иначе
А пердсказательный алгоритм моделирования генератора сл. чисел от 0-36 на нейроной сетке сделанный ну не дает нам приемлемого результата.. Программа на PERL если чего..
ты был бы миллиардерм в "5 из 36" :)
Тебе не хватает аналитических извилин, чтобы понять, что ты выбрал для рекламы не ту целевую аудиторию.

Автор темы
it-yuko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:02
Имя: Юрий Борисович Кузьмин
Страна: Россия
Благодарил (а): 2 раза

Аналитика АСУ ТП

Сообщение it-yuko »

sprohor писал(а): ты был бы миллиардерм в "5 из 36" :)
Тебе не хватает аналитических извилин, чтобы понять, что ты выбрал для рекламы не ту целевую аудиторию.
Что за реклама? Нейронной сетки::) Ну я же не пишу бред про плохую математику. А здесь конкретный пример прямо в извилины:) Ну это явно не для чела, которые борется с мат. моделями.. Кстати, какие там сводки с фронта борьбы с мат. моделями гололеда и моделями залежей нефти?

Автор темы
it-yuko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:02
Имя: Юрий Борисович Кузьмин
Страна: Россия
Благодарил (а): 2 раза

Аналитика АСУ ТП

Сообщение it-yuko »

sprohor писал(а): Математически трудно предсказать то, что случается неожиданно из-за неявных причин :)

Как я угробил SSD за два месяца
https://geektimes.ru/post/96896/
«если нужно было изменить в случайном месте 4кб данных, им приходилось каждый раз стирать целый блок 64-512кб»

ИИ не существует иначе
Я не знаю как тебе перевести слово внезапность из статьи:))))))
Внезапно, во время работы стали происходить необъяснимые вещи, например новые программы не запускались. Ради интереса посмотрел на тот самый S.M.A.R.T. параметр, было уже 37000/50000 (+2000/5000 за три дня). Перезапуститься уже не удалось, не читалась файловая система основного раздела.
Ну плохой тут интеллект, а почему он искусственный ?:))) возможно, а может все дело просто в гололеде.. :))
https://www.youtube.com/watch?v=B1uSasCWCGE

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 270 раз

Аналитика АСУ ТП

Сообщение Михайло »

it-yuko был чудной парень. Из гуглояндоксовских фантазеров наверное. Его интеллект не смог идентифицировать приближение опасности. Аминь.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Аналитика АСУ ТП

Сообщение Jackson »

Михайло писал(а): it-yuko был чудной парень.
Почему был? Он и есть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

akuchumov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:29
Имя: Кучумов Артур
Страна: Россия
город/регион: Москва

Аналитика АСУ ТП

Сообщение akuchumov »

sprohor писал(а): Я честно говорю эксплуататорам оборудования - вы платите на за мои формальные ежеквартальные визиты когда всё в порядке, а за то, что в случае чего я тут_как_тут по первой просьбе...
Да могу подтвердить, что такой подход превалирует. Кто-то назвал абонентской платой :o
У Задорнова кажется было, что у нас планового ничего не может быть, все от сердца :bayan:

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Аналитика АСУ ТП

Сообщение Ryzhij »

Аналитика

За каждым столом должен быть Тамада!
В АСУТП тем более!
У Тамады за столом два верных помощника: Аналитик и Анализатор.
Задача Анализатора зорко следить: "А, не нализался ли кто?"
В то время, как Аналитик перед каждым тостом проверяет: "А, налито ли у всех?"

Вот примерно такого уровня и идёт у нас дискусс...
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»