1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Выбираю осциллограф

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Выбираю осциллограф

Сообщение Valerich »

Приветствую!

Озадачился покупкой осциллографа.
Раньше никогда не пользовался, но иногда возникают ситуации, что без него никак.

Критерии: должно быть всё необходимое асушнику, навскидку:
1. контроль напряжений, постоянки и переменки вольт до 700 (думаю, справится любой);
2. логический анализатор со знанием протоколов (а это уже серьезней);
3. ещё что-то важное, о чем забыл;
4. бюджет обсуждается, думаю тыр до 50, возможно чуть больше.

В общем кто каким инструментом доволен или мечтает купить?
Аватара пользователя

dtv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:41
Имя: Тарас Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 95 раз

Выбираю осциллограф

Сообщение dtv »

В указанную сумму у Вас "влезет" только ручной осциллограф-скопметр. В нём не будет логического анализатора, остальное - всё, что нужно в повседневной работе.
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Выбираю осциллограф

Сообщение Jackson »

До 50 тыр с логическим анализатором, думаю, не найдёте, если брать изначально хороший осциллограф. Например Флюки с этой цифры только начинаются. А нужен ли он, анализатор?

Не поверите, но я пользуюсь олдскульным С1-101 с делителем 1:10 (бывают и 1:100). Ему лет чуть поменьше чем мне. От отца достался. Питается как от розетки так и от 12 вольт. Конечно, хочется новый Флюк, но этот ведь решает свои задачи и сейчас, на выезды его не беру (там не надо).
[+] c1-101
Изображение
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 208 раз

Выбираю осциллограф

Сообщение Универсал »

Тоже таким пользуюсь до сих пор. Купил за свои в конце 90-х, стоил баснословных 8 тыс. руб., при долларе за 6 руб. Единственное, что сломалось - хлипкая пластиковая ножка на задней стенке и откидывающаяся подставочка. Пришлось из алюминия выточить.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»