1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нужна консультация по документам АСУ ТП

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
alexsab
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:21
Имя: Саблин Алексей Вячеславович
Страна: Россия
город/регион: Строитель

Нужна консультация по документам АСУ ТП

Сообщение alexsab »

Добрый день, дорогие эксперты. Собственно интересует информация о том, какие документы могут потребовать органы Ростехнадзора при очередной проверке организации. Недавно, проверяя один нефтеперерабатывающий завод, где работает мой знакомый, обязали его предъявить паспорт АСУ ТП. Насколько я знаю паспорт нужен только когда регистрируется новое предприятие при введении его в эксплуатацию. Завод, на котором работаю я, уже работает давно и принимая должность от предыдущего инженера, никаких паспортов мне не передавали. Подскажите, кто знает: действительно ли нужен такой паспорт и если да, то как он выглядит и что в нем должно быть отражено?

sve
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:11
Имя: Вадим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна консультация по документам АСУ ТП

Сообщение sve »

Согласно ГОСТ 34.201-89, паспорт входит в состав эксплутационной документации на АСУТП. Содержание определяется РД 50-34.698-90.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»