1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Аватара пользователя

Автор темы
different
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:16
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение different »

Всем здравствуйте!!!
Очень хочу услышать мнение профессионалов о выборе оборудования для Вашей работы. Я не так давно в этой отрасли и занимаюсь аналитикой промышленной и АЭС автоматизации. Мне крайне важно узнать у профессионалов основные тонкости для более детального понимания работы :roll:

В первую очередь хочу услышать мнение о таких моментах как:
- Какие плюсы и минусы Вы видите в данной продукции в целом?
- Какие приборы наиболее Вам интересны в работе?
- На что Вы в первую очередь обращаете внимание при выборе прибора(сроки поставки, цена,качество,сервис...и т.п.)?
- Что для Вас главное в техническом аспекте того или иного прибора?
- Кому Вы отдаёте предпочтение: иностранным компаниям производителям или отечественным?

Ниже я публикую производителей, которые нашёл в этой сфере и хотелось бы узнать Ваше мнение,как конечных потребителей, о данных компаниях(возможно я упустил что то) :

Yokogawa
Honeywell
Simens
Jumo
Endress+Hauser
Ракурс
Логика
Взлёт
Теплоком
Элемер
КБ Агава
Элим
Овен
Чебоксарский электроприбор
Метран
Сенсорика
Приборостроительный завод "ВИБРАТОР"
Виэлс
Алекта
Витебский завод

Буду очень признателен за раскрытые ответы)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Jackson »

Вы не первый и не второй, кто задаёт здесь этот вопрос. Попробуйте поиском посмотреть - увидите что это ни к чему не приводит.

К примеру, в Вашем списке нет ни одного бренда из тех, что я использую.

А ссылки я, извините, отчикал, рекламой попахивает.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Jackson »

Хотя нет, когда-то давно пользовал приборы НПО "Вибратор". Их основное направление - КИП военного назначения, выдерживающий "ядерный взрыв". Щитовые приборы весом кило по 3-4, добавки к ним кило по 7-11 - можно бить кувалдой, выдержат. Фосфорецирующий слой на шкалах в полпальца толщиной, светится часов 6 так что в тёмном помещении от приборов далеко не кромешная тьма. Идеально для подводлых лодок и боевых кораблей, там и применялись. На "Курске" в отсеках, не повреждённых взрывной волной, нашли много вполне работоспособной аппаратуры, в т.ч. и КИПа их производства, просушить, протереть и можно включать - вот их визитная карточка (никакого сарказма). Наверное у них что-то есть и с атомной приёмкой, а так основное направление - приёмка 5, остальное - так, побочные продукты, по крайней мере раньше было так. А раз такая узкая специализация - соответственно и ценник неконкурентноспособный, в этих отраслях конкуренция мало что решает.

Посему, совет автору: прежде чем писать какие-то бренды, изучите их сами. Направление деятельности в частности "Вибратора" вовсе не секретно - http://www.vbrspb.ru/1/page20.html. Даже и не думаю рассматривать их продукцию в силу не очень-то уважительного их поведения, с которым столкнулся в процессе моей работы на войне, поэтому что там у них сейчас - лично меня никак не интересует.

Вот Вы пишете:
Ниже я публикую производителей, которые нашёл в этой сфере
, но Вы не упомянули ни один из ведущих брендов в "этой" сфере, хотя в какой - "в этой" - тоже требует уточнения. К примеру, весьма распространены PLC от Siemens, но например на море Сименс где-то далеко в конце списка, не то что PLC - вообще мало что от них попадает на море (один раз применял их низковольтный Siprotec - переплевался от качества саппорта и больше к Сименсу ни ногой, даже если очень понадобится), а это приличная доля рынка.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Никита »

В сфере кризисных явлений в экономике используем очень много чего. Было время, когда можно было отдать все (или почти все) на откуп какому-то одному вендору и не ломать голову над проблемой подружить. Сейчас часто условия складываются так, что выгоднее заплатить инженерам за "зоопарк". Выбрать то, что наиболее подходит к задаче, без лишних функций и переплат за бренд.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение megavolt86 »

TEB писал(а): Посему, совет автору: прежде чем писать какие-то бренды, изучите их сами. .
Изучения по сайтам мало что даст, надо потрогать их, поэксплуатировать какоето время, потом мнение само сложится, а еще пообщаться с техподдержкой...
Лично у меня после знакомства с некоторым количеством пром оборудования и ПО к ним сложилось неоднозначное мнение...о том что люди, придумывавшие это были далеки от потребителей.


Еще как писал выше Никита, многое оборудование не способно работать в зоопарке...
:ext_secret:
Аватара пользователя

Автор темы
different
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:16
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение different »

Благодарю за ответы,я не так давно в этой сфере, поэтому и хочу поподробнее узнать о производителях, на которых "равняться". Постепенно познавая буду лучше быть "в теме" !) С нетерпением жду ещё ответов!
Аватара пользователя

Автор темы
different
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:16
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение different »

TEB писал(а):Вы не первый и не второй, кто задаёт здесь этот вопрос. Попробуйте поиском посмотреть - увидите что это ни к чему не приводит.

К примеру, в Вашем списке нет ни одного бренда из тех, что я использую.

А ссылки я, извините, отчикал, рекламой попахивает.
А что Вы используете,например?
Аватара пользователя

Автор темы
different
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:16
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение different »

megavolt86 писал(а):
TEB писал(а): Посему, совет автору: прежде чем писать какие-то бренды, изучите их сами. .
Изучения по сайтам мало что даст, надо потрогать их, поэксплуатировать какоето время, потом мнение само сложится, а еще пообщаться с техподдержкой...
Лично у меня после знакомства с некоторым количеством пром оборудования и ПО к ним сложилось неоднозначное мнение...о том что люди, придумывавшие это были далеки от потребителей.


Еще как писал выше Никита, многое оборудование не способно работать в зоопарке...
я,к сожалению, не технарь и с оборудованием не пересекаюсь в сфере работы. Я аналитик предприятия, которое производит как раз таки оборудование. В данный момент я изучаю рынок и собираю информацию)) Так что именно для этих целей я с Вами тут и затеял всё это. Поэтому и жду советов, ответов и прочего)) :roll:
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Valerich »

TEB писал(а):Вы не первый и не второй, кто задаёт здесь этот вопрос. Попробуйте поиском посмотреть - увидите что это ни к чему не приводит.
Многие хотели бы видеть хотя-бы реферат на эту тему, а уж серьезное исследование купят за большие деньги вместе с автором. :ges_up:
megavolt86 писал(а):Изучения по сайтам мало что даст, надо потрогать их, поэксплуатировать какоето время, потом мнение само сложится, а еще пообщаться с техподдержкой...
Нужно изучать не сайты, а форумы, где общаются те, кто трогал и эксплуатировал, в том числе и здесь, но не просить "дайте", а собирать информацию самому по крупицам. :ext_book:

Можно пообщаться и с техподдержкой, только легенду и нужные вопросы подготовить. 8-)

В итоге получается целая дипломная работа. :shock:

wass
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:06
Имя: Лычагин Василий Павлович
Страна: Россия
город/регион: Воронеж

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение wass »

Здравствуйте!
Контроллеры БАЗИС Воронежского Экоресурса, посмотрите по поисковикам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Jackson »

megavolt86 писал(а):
TEB писал(а): Посему, совет автору: прежде чем писать какие-то бренды, изучите их сами. .
Изучения по сайтам мало что даст
Достаточно оно даст. По крайней мере мешанины в общую кучу дешёвого общепрома типа Овен и спецаппаратуры например Вибратора можно будет избежать хотя бы для собственного самообразования.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Jackson »

different писал(а):А что Вы используете,например?
DEIF A/S :ext_secret:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
different
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:16
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение different »

wass писал(а):Здравствуйте!
Контроллеры БАЗИС Воронежского Экоресурса, посмотрите по поисковикам.
TEB писал(а):
different писал(а):А что Вы используете,например?
DEIF A/S :ext_secret:
:good: спасибо за ответ

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Михайло »

Я сам ранее придерживался следующей философии:
1. Производитель должен быть лидером рынка в своей подобласти (например, Шнейдер Электрик - один из лидеров по органам управления и индикации - по кнопкам, лампам, переключателям, джойстикам; Риттал - лидер по электрошкафам; Ваго, Вайдмюллер, Феникс-Контакт - лидеры по клеммам и т.д.)
2. У производителя должна быть хотя бы элементарная ориентация на российский рынок (по этой причине некоторые хорошие производители из Германии-Японии-США могут не попасть в рассмотрение). На мой взгляд, в частности этого заслуживает Дженерал Электрик, они представлены в России, но как-то не очень...
3. Нужно минимизировать количество производителей. Это позволит уменьшить разнообразие каталогов и вообще весь поток информации об электроизделиях, о новинках. По этой причине лучше сориентироваться не на лидера, а допустим на второго игрока рынка, который имеет более широкий ассортимент продукции.
4. Не нужно минимизировать количество производителей до числа 1. Лучше иметь дело, грубо говоря, с 3-4 производителями по 95% видов продукции, закладываемой по проекту. Остальные 5% видов продукции должны поставляться 5-10 узкоспециализированными производителями.
5. Нужно иметь запасной вариант по каждому производителю.
6. Нужно всегда делать выводы и при необходимости менять производителей. Делать это более охотно по простому оборудованию, менее охотно - по сложному оборудованию. Нужно постоянно стремиться улучшать "портфель производителей".

В наши сложные времена эта философия оказалось недостаточно гибкой, ибо я ориентировался больше на качество, чем на цену. Сейчас требуют импортозамещения, а это значит не хватает еще одного пункта:
7. Нужно быть готовым изменять выбор по соотношению "цена/качество".

В общем сейчас требуют ориентироваться на отечественного производителя, а это означает общее ухудшение качества.

В свободное время делаю проекты для частного предпринимателя. Для его проектов принята ориентация на дешевую продукцию, доступную в интернет-магазине. То есть попадается гораздо больше китайских изделий.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Jackson »

Михайло писал(а):В общем сейчас требуют ориентироваться на отечественного производителя, а это означает общее ухудшение качества.
Не значит это общее ухудшение качества. Бренд с именем не обязательно хорош, плата идёт в основном за бренд. Примеры?

АBB, низковольное всё. Автоматы Emax? - выходили из строя систематически, требовалась замена датчиков на месте. Рубильники OT? - Делали партию РУ 100+ штук на реверсивных рубильниках OT, хотите верьте а хотите нет, но каждый десятый рубильник, взятый из коробки, имел проблемы.
SIEMENS, PLC - почему ценник завышен по сравнению с аналогами, я до сих пор не понял.

И я могу так насобирать по многим "топовым" брендам.

В то же время, автоматы и рубильники OEZ, которые 10 -15 лет назад были полным барахлом (буквально разваливались от минимальной тряски), теперь вполне себе ничего, работают (было дело уронили контейнер со щитом с крана - цел автомат, работает, и вообще работает годами уже). В сравнении с АББ, который прямо из коробки уже может не работать с вероятностью 10% - очень неплохо.

Так что это хороший шанс подвинуть монстров-производителей и заставить их работать над качеством. А пользователь, потеряв в цене, совсем не факт что это качество тоже потеряет.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
different
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:16
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение different »

Михайло писал(а):Я сам ранее придерживался следующей философии:
1. Производитель должен быть лидером рынка в своей подобласти (например, Шнейдер Электрик - один из лидеров по органам управления и индикации - по кнопкам, лампам, переключателям, джойстикам; Риттал - лидер по электрошкафам; Ваго, Вайдмюллер, Феникс-Контакт - лидеры по клеммам и т.д.)
2. У производителя должна быть хотя бы элементарная ориентация на российский рынок (по этой причине некоторые хорошие производители из Германии-Японии-США могут не попасть в рассмотрение). На мой взгляд, в частности этого заслуживает Дженерал Электрик, они представлены в России, но как-то не очень...
3. Нужно минимизировать количество производителей. Это позволит уменьшить разнообразие каталогов и вообще весь поток информации об электроизделиях, о новинках. По этой причине лучше сориентироваться не на лидера, а допустим на второго игрока рынка, который имеет более широкий ассортимент продукции.
4. Не нужно минимизировать количество производителей до числа 1. Лучше иметь дело, грубо говоря, с 3-4 производителями по 95% видов продукции, закладываемой по проекту. Остальные 5% видов продукции должны поставляться 5-10 узкоспециализированными производителями.
5. Нужно иметь запасной вариант по каждому производителю.
6. Нужно всегда делать выводы и при необходимости менять производителей. Делать это более охотно по простому оборудованию, менее охотно - по сложному оборудованию. Нужно постоянно стремиться улучшать "портфель производителей".

В наши сложные времена эта философия оказалось недостаточно гибкой, ибо я ориентировался больше на качество, чем на цену. Сейчас требуют импортозамещения, а это значит не хватает еще одного пункта:
7. Нужно быть готовым изменять выбор по соотношению "цена/качество".

В общем сейчас требуют ориентироваться на отечественного производителя, а это означает общее ухудшение качества.

В свободное время делаю проекты для частного предпринимателя. Для его проектов принята ориентация на дешевую продукцию, доступную в интернет-магазине. То есть попадается гораздо больше китайских изделий.
Большое спасибо! Действительно очень познавательная информация.

Очень много слышу про то, что опять же таки с импортозамещением, потребители очень расстроены тем,что отечественные производители "не тянут" по уровню. :ges_no: В этой связи,собственно, моё руководство и решило создать с "0" отдел в котором я работаю,чтобы понять что актуально в данный момент на рынке. Поэтому постепенно я познаю данный рынок) Уже наметил себе посещение 7-8 выставок по отраслям,чтобы,как писали выше,пощупать и визуально ознакомиться с продукцией,представленной на рынке.
Про дженерал электрик буквально вчера на семинаре рассказывали про Bently Nevada

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Михайло »

TEB писал(а):Не значит это общее ухудшение качества. Бренд с именем не обязательно хорош, плата идёт в основном за бренд. Примеры?
Ну Вы как-то однобоко смотрите на качество. Качество - это не только надежность оборудования. Это функциональные возможности, габариты, энергопотребление. Очень актуально сравнивать отечественное и импортное по всем этим трем показателям.
Можно еще рассматривать качество бренда в целом - ассортимент, сроки поставки, сервис, техническая поддержка. Здесь тоже российское очень сильно страдает. Например, пускатели с катушкой 24 В невозможно найти. И для некоторых может оказаться откровением, но сроки поставки блоков питания фирмы Овен составляют 2 месяца (!!!).
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение megavolt86 »

Тут кто к чему привык, как Михайло выше написал, каждый в какомто вопросе видит своего лидера...
Перефразируйте вопрос, чтото типа кому нравится продукция какого производителя в номинации:
1. Цена.
2. Эргономика.
3. Техподдержка.
4 сроки поставки...

И в таком духе.

Насчет начала нового производства это новость хорошая, но не совсем осуществимая, это пока сбор информации начался, потом сядут инженера придумают проект, потом экономисты посчитают, потом инженера будут подгонять проект под экономистов, и так несколько раз, в итоге лет через 5 выйдет устройство, отстающее по характеристикам от импортного лет на 5, да еще и сырое, которое будут допиливать постоянно. Чем мне нравится импортная техника - она выходит уже мощность готовая, не требующая перепрошивок и т.п., а наша техника типа овена не успела выйти на рынок, такрегулярно новые прошивки выходят...решили по скорому срубить бабла
:ext_secret:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Jackson »

Михайло писал(а):
TEB писал(а):Не значит это общее ухудшение качества. Бренд с именем не обязательно хорош, плата идёт в основном за бренд. Примеры?
Ну Вы как-то однобоко смотрите на качество. Качество - это не только надежность оборудования. Это функциональные возможности, габариты, энергопотребление.
Я на всё смотрю в комплексе, как подобает инженеру. Масса поводов уже было убедиться в том что именитые бренды тоже порой гонят такую же лажу, как и их неименитые даже не конкуренты. Тут всё решает опыт, и он есть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение rwg »

В жкх чаще всего встречаю ОВЕНа, как самого дешёвого. В транснгазах, в зависимости от вкуса главного АСУТПшника, SIEMENSа как самого брендового или ОВЕНа как самого практичного. Для измерения расхода нет альтернативы Взлёту, температура - Метран и Овен, давление - Метран, Прома, Гидрогазприбор, Агава, ОВЕН, Манометр, Карат, Wika.... Существенной корреляции между маркой, ценой и надёжностью обнаружить не наблюдается, законы выбора бренда те же, что и при выборе модели авто.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение megavolt86 »

Не скажу, что овен самый дешевый, тут недавно на сайт зашел 154 плк почти 20 килограм дерева, хотя года полтора назад за 10 можно было купить и на пиво еще бы осталось)))
Вот вам кстати и отечественный производитель - взвентил цены на столько, на сколько подорожал доллар! Такое в России импортозамещение!

За стоимость 154 Овена можно 1200 Сименс взять, пусть каналов меньше, пусть интерфейсов меньше на борту, но любой здравомыслящий мне кажется выберет второе. Но плюсом Овена я считаю бесплатную среду программирования, что тоже немаловажно)
:ext_secret:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17579
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение Jackson »

megavolt86 писал(а):
За стоимость 154 Овена можно 1200 Сименс взять, пусть каналов меньше, пусть интерфейсов меньше на борту, но любой здравомыслящий мне кажется выберет второе. Но плюсом Овена я считаю бесплатную среду программирования, что тоже немаловажно)
Так мыслит как раз не очень здравомыслящий инженер. Если человеку надо три порта и 50 каналов в/в, то он наверное подумает: "черт с ним что часть датчиков станут бесполезны, ерунда что придется отказаться от тачпанельки - зато я поставлю СИМЕНС!" и поставит контроллер на 40 точек в/в и с одним портом вместо нужных трёх и 50-ти соответственно. Заказчик тоже наверное будет рад получить вместо нужного функционала что-то покоцанное, зато с мировым лейблом. Да? :) По-моему, это идиотизм а не здравый смысл.

Будете покупать автомобиль - берите HUMMER. Детский, с электромотором, без печки и крыши - зато HUMMER, а не ВАЗ за те же деньги. :lol:

И с ценами все понятно. Комплектуха-то импортная. Сименс тоже подорожал в рублях.

Короче, странный какой-то посыл, напоминает спор ради спора.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение megavolt86 »

Вот тоже можно и от противного пойти - зачем для небольшой системы куча портов, если вполне хватит одного эзернет порта, да и скорость выше у него)))
Я образно сравнил эти два производителя, работал с ними и с неисправностями данных моделек не встречался, просто интересно почему овен регулярно выпускает прошивки своих плк, то есть изготовитель признает несовершенство продукции, ладно хоть старается это исправить.)))
:ext_secret:

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение rwg »

megavolt86 писал(а): просто интересно почему овен регулярно выпускает прошивки своих плк
Чаще всех ПО меняет Microsoft. Не считая постоянных сервис-паков, за последние 15 лет раз 8-10 даже название менялось. И нельзя сказать, что эти изменения идут Windows на пользу.
Аватара пользователя

Автор темы
different
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:16
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Марку какого производителя Вы выбираете при выборе?

Сообщение different »

megavolt86 писал(а):Тут кто к чему привык, как Михайло выше написал, каждый в какомто вопросе видит своего лидера...
Перефразируйте вопрос, чтото типа кому нравится продукция какого производителя в номинации:
1. Цена.
2. Эргономика.
3. Техподдержка.
4 сроки поставки...

И в таком духе.

Насчет начала нового производства это новость хорошая, но не совсем осуществимая, это пока сбор информации начался, потом сядут инженера придумают проект, потом экономисты посчитают, потом инженера будут подгонять проект под экономистов, и так несколько раз, в итоге лет через 5 выйдет устройство, отстающее по характеристикам от импортного лет на 5, да еще и сырое, которое будут допиливать постоянно. Чем мне нравится импортная техника - она выходит уже мощность готовая, не требующая перепрошивок и т.п., а наша техника типа овена не успела выйти на рынок, так регулярно новые прошивки выходят...решили по скорому срубить бабла
Я не правильно выразился по поводу нового производства))) Наше производтство достаточно мощное, чтобы не растягивать на 5 лет проект) я уже понял, что "Овен" почему то самый "ходовой" , будем с этим бороться)) Но неужели с другими компаниями из моего списка никто не работал или не пересекался? Но как Вы правильно выразились выкидывать "сырой" товар и далее выпускать обновления для ПО это в Российских компаниях норма)) т.к. действует принцип - хоть что то выкинем, а дальше разберёмся. Это принцип инженеров и руководителей "старой школы". На моём предприятии была такая же фигня, извините за выражение)) Но сейчас у нас путь модернизации,мощности позволяют выпускать очень достойную продукцию, обновляем постепенно отделы, создаём новые. Работы очень много впереди. Я только начал, поэтому мне важна любая информация,собираю её и в интернете и в планах, как я писал выше, посещение выставок и семинаров. Во многом мне помогает вникать и данная тема.
В итоге я пока понял, что главное это : 1. Качественное ПО 2. Сроки поставки 3. Цена 4. Качество 4.Сервис , если ошибаюсь, то поправляйте :ges_help:
Последний раз редактировалось different 06 мар 2015, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»