1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Допуск персонала при аутсорсинге.

Ответить

Автор темы
kubsm
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:10
Имя: Кубасов С.М.
Страна: Россия
город/регион: Сургут

Допуск персонала при аутсорсинге.

Сообщение kubsm »

Предистория: единый отдел АСУ на ГРЭС разделили на два подразделения ИТ-которое вывели на аутсорсинг и АСУТП,которое присоединили к ЦТАИ.К ИТ отошло офисное оборудование и всё с уровня АСУ-П, к ЦТАИ- все что касаемо АСУТП. При этом в ЦТАИ есть оперативный персонал, обслуживающий АСУТП и выполняющий перативное обслуживание и допуски к работам ремонтного персонала, а в ИТ оперативного персонала нет и вся работа строится без допусков и прочего, станция большая - 16 энергоблоков и естественно часть ИТ оборудования находится в главном корпусе(на БЩУ,ЦЩУ и т.п.) .Такой порядок до сих пор всех устривал.
Сейчас по решению руководства несколько систем,обслуживаемых персоналом АСУТП, расположенных в главном корпусе станции дополнительно передаются на сопровождение, обслуживание в ИТ. Имеется документ о разграничении зон обслуживания в котором оборудование комплексно закрепляется за ИТ. Согласно ПОТ Р М допуски совершает персонал цеха,за которым закреплено оборудования.Но так как оперативного персонала у ИТ нет-соответсвенно нет допускающих, знаков безопасности и пр. , допуск не производится . Нам предлагается как и прежде выполнять это всё вахтой АСУ ТП.
В ПОТРМ в п 12-10 есть вариант предоставить работникам ИТ подразделений права оперативно-ремонтного персонала , но они на это не идут и не пойдут, так как много чего надо дополнительно делать и увеличивать штат.Для них главное прибыль и это разумно.
В общем отвечать за не свое и допускать не на свое нет желания, а ответить на станции как же согласно правил всё выполнить никто не может.
Прошу поделится опытом , советом.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»