1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вот нам заживется то!

Ответить

Автор темы
evgent1985
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:49
Имя: Евгений

Вот нам заживется то!

Сообщение evgent1985 »

http://lenta.ru/news/2013/09/26/noengineers/
ну прям мы все в шоколаде сейчас...
а через 5-10 лет нас вообще на руках носить начнут :ges_hmm:

Давыдик С.
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:48
Имя: Давыдик С.В.
Страна: Россия
город/регион: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение Давыдик С. »

:( Главное что бы не вынесли.
Главное правило проектировщика: если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение CHANt »

Лучше бы уже носить! )))
Позорно - кол-во менеджеров в технических компаниях.
Сейчас ведем проект с подрядчиком и субчиком. Так вот, чтобы пообщаться с одним исполнителем инженером и направить его на путь истинный, мне приходится объяснятся с 3-4 всякими исполнительными директорами, рук-лями проекта, техническими директорами, главными инженерами и т.д. Это кошмар просто!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение Никита »

Не, кошмар - это когда тот инженер единственный в компании, и то шабашник приходящий :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение Михайло »

Мне вот интересно: где ни был, везде отсутствуют инженеры возрастного пласта 40-55 лет. Где они? В генеральных директорах, в торговле? Где?
Аватара пользователя

MuadDib
частый гость
частый гость
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:12
Имя: Павел
Страна: РФ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение MuadDib »

По словам Кугеля, зарплаты инженеров сейчас растут в геометрической прогрессии. В среднем они получают доходы на 40-45 процентов выше, чем в среднем по региону без учета расширенного соцпакета, а также возможностей для обучения и карьерного роста.
Либо г-н Кугель говорит про какую-то другую Россию, либо он заблуждается в своих обобщениях. В нашем регионе никаких "на 40-45 процентов выше" и в помине нет. Более того, на нашем предприятии квалифицированные рабочие зачастую зарабатывают существенно больше инженера при прочих равных (сменный график и т.д.).
Возможно, под "инженером" здесь понимается что-то типа "ведущего технического специалиста". Многие наши инженеры по западной классификации назывались бы "technician" или "electrician".

Dmitry Isaev
освоился
освоился
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:04
Имя: Исаев Дмитрий Валериевич
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение Dmitry Isaev »

Михайло писал(а):Мне вот интересно: где ни был, везде отсутствуют инженеры возрастного пласта 40-55 лет. Где они? В генеральных директорах, в торговле? Где?
дык 91-й год всех разогнал :ges_no:
у меня на всрече выпускников института (1986 год) из примерно 60-и пришедших только 4-5 человек работают по специальности и то на начальствующих должностях :ges_hmm:
_____________
"Век живи — век учись! И ты, наконец, достигнешь того, что подобно мудрецу будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь" (К.Прутков)
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение VADR »

Михайло писал(а):Мне вот интересно: где ни был, везде отсутствуют инженеры возрастного пласта 40-55 лет. Где они? В генеральных директорах, в торговле? Где?
Это вы у нас не были: у нас в отделе из восьми инженеров четверо - 40 (это я) 45, 48 (вроде бы) и 50 лет. Остальные - моложе. Итого - пополам молодёжь и "средний возраст".

UPD: Вру. Из 10 инженеров и 1 начальника отдела, итого - из 11 человек. Так что получается менее 50%.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение Михайло »

У нас из 10 человек все, кроме одного, младше 35 лет. Личная оценка: мы с трудом переживаем таинственное исчезновение среднего возраста, но есть все шансы этот средний возраст заполучить в будущем. Но я знаю одну питерскую контору, которой не удалось эту проблему решить даже на 10%. Собственно потому что контора питерская.
Dmitry Isaev писал(а):дык 91-й год всех разогнал :ges_no:
Ответ неудовлетворительный. Куда разогнал? В торговлю? Спились? В генеральные директора? В работяг? Демографический спад (смертность)?
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение hell_boy »

BigDog писал(а):Хотя нет, соврал. Чуть больше в норме. Один гендиректор одного заводика польского, у одного свой бизнес с рыбой в Питере, другой- владелец фабрики кондитерской в Киеве. Один- полковник ВДВ. Из технарей- я один.
У меня - целых 3 полковника: ГИБДД, ФСБ и ФМС. Ни разу не пришлось воспользоваться их услугами.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»