1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Системный блок для производства

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
shagrat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:17
Имя: Данила Павлович
Страна: Россия
город/регион: Краснодар

Системный блок для производства

Сообщение shagrat »

День добрый!
Есть предложение на работе, составить типовую конфигурацию АРМ оператора. На компьютере может быть установлено следующее ПО:
WinCC 7.0
Microsoft SQL Server
FactoryTalk 6.0

Я подобрал следующую конфигурацию:
  • Advantech Co., Ltd. MB AIMB-582QG2-00A1E mATX Datasheet
  • Advantech Co., Ltd. Кулер 1960047831N001 Datasheet страница 229
  • Advantech Co., Ltd. Корпус IPC-5120-30ZBE Datasheet
  • Процессор Intel Core i3-3220 3.3GHz
  • Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3S8N9K2, 4G , KVR1333D3N9K2, 4G] Retail
  • HDD 500ГБ, Western Digital VelociRaptor, WD5000HHTZ
Брать брендовый компютер не хочется, т.к. при выходе одного компонента из строя, боюсь могут возникнуть проблемы по его замене.
Сейчас именно в такую ситуацию попали с системником Intel. :) Но в данном случае можно быстро заменить любой компонент.

При выборе руководствовался температурой воздуха при експлуатации до 50 градусов и большим временем наработки до отказа.
Кто что знает про продукцию фирмы Advantech, как она в бою? )

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Системный блок для производства

Сообщение Бондарев Михаил »

А вы берите компьютеры которые не ломаются. НР например.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 758 раз

Re: Системный блок для производства

Сообщение Ryzhij »

Бондарев Михаил писал(а):А вы берите компьютеры которые не ломаются. НР например.
Всякие ломаются, просто одни можно успевать чинить, а другие - нет.
С НР, таки да, будете успевать.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Системный блок для производства

Сообщение Никита »

Advantech - не скажу про настольные, а промышленные панельные работают неплохо, три года точно уж как, на обогащении железной руды в цехах. Ес-но убраны в шкафы с резинками, только экран снаружи. Единственное - сбоят жесткие диски, но это косяк проектировщиков, не подумали о твердотельных. Там при пуске шаровой мельницы вибрация такая, что не то что головки диска, каска с головы инженера упасть может.
А просто АРМ - так тут не столько брендовый, сколько специально заточенный нужен. Рассчитанный не на 8-часовой рабочий день, а на круглосуточную работу. Или за те же деньги взять четыре обычных офисных и менять по мере надобности. А насчет бренда и проблем - надо присмотреться внимательнее. Если лет десять назад проблемы были в том числе и с форм-фактором (не лезли обычные комплектующие в фирменные корпуса) то сейчас стало попроще. Но у брендовых обычно конструкция все-таки продуманнее, там и охлаждение надежнее сделано и расположение более умное и много чего еще. Я кстати, в крайний проект тоже хьюлет заложил. Тем более станция обычно не одна, резерв есть. На крайняк - web-интерфейс. А вот к серверу по надежности лучше требования завысить, а то и дублировать.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
shagrat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:17
Имя: Данила Павлович
Страна: Россия
город/регион: Краснодар

Re: Системный блок для производства

Сообщение shagrat »

HP это тема, cерваки и ProCurve :-)
Посоветуйте пожалуйста хорошую модель не 19", способную работать 24/7/365 в помещениях до 40 градусов.
Чтобы чистить было легко и по максимуму от шаловливых рук защита была :)

Поискав, наткнулся на комп IPC-ATX-7220-A7/W7 фирмы Advantix.
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Системный блок для производства

Сообщение doza »

Ели начинаете с нуля лучше щитового исполнения, готовую модель и чистить не надо щит оборудуется приточно-вытяжной вентиляцией с фильтрами, приточку можно организовать хоть из подвала
+ вся начинка отработана что-бы работать 24/7/365
+ никто не запнется
+ все лишнее под замок
- в случае если что выйдет из строя ждать замены долго
что-бы не ждать долго могу предложить INTEL S3420GPLC, Intel Core i5-760
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Системный блок для производства

Сообщение Никита »

Посоветовать, увы, не смогу, сами по политическим соображениям ставим шнайдер, или вообще ничего - если у клиента киповцы и айтишники разделены, то компьютеры на совести айтишников остаются.
А про Advantix - признаюсь честно не слышал ничего.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Системный блок для производства

Сообщение Alexander »

Имеем опыт использования рабочих станций IEI панельного исполнения. Работают уже 8.5 лет и 9.5 лет. Установлены в герметичных шкафах, посему нет никаких проблем с чисткой, охлаждения хватает через стенки шкафов. Помещения некондиционированные. Никаких особых хлопот с ними за все время не имели, даже на клавиатурах за это время ни одна из клавиш не подвела.

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Системный блок для производства

Сообщение alex_ugrumov »

Я беру пром компы тут http://nnz-ipc.ru/group/listAll/387/
За последние лет 5 взял наверно штук 20. Все работают. Удобно что можно запросить конфигурацию под себя, при этом получаешь готовый ПК, с ОС, если в заказе указали. Я при заказе не указываю конкретные комплектующие, говорю хотелки (форм фактор, под какие задачи, бюджет и тп): я знаю, что те кто будут составлять комплектацию сделают это лучше меня. Поскольку бывает, например, при выпуске новой ревизии устойчивой маринки, с ней начинаются какие-то проблемы. Я знаю (видел эту работу изнутри), что они следят за такими вещами и имеют накопленным опыт в этом вопросе. Делаются ПК на стандартных комплектующих IEI или Advantech, так что при выходе чего-то из строя это элементарно через них же меняется по гарантии.
Alex.
Аватара пользователя

DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Системный блок для производства

Сообщение DelSnos »

Использовал и Advantech, Rockwell, Siemens... Цена, доставка, работа, апгрейд. Постоянно с чем-то проблемы. Общее впечатление в работе оставили плохое. Может не везло так. Не знаю...
Сейчас, где нет четких требований к промышленному исполнению , предпочитаю закладывать десктопные и серверное оборудование от HP.
Кстати, кроме вышеперечисленных, что еще посоветуете? Ну, кроме Stratus_ftServer :))
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»