1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Меня с обновочкой

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Меня с обновочкой

Сообщение atamkosta »

Вот приобрели и вчера получили из самых недр Европы :-)
свеженький ГПМчик
IMG_0406a.jpg
Это ArmaturenBau PD-60 kl=0.02 (выбирал, и мучился с полгода )
Оговаривал комплект и конфигурацию под себя,
завод довольно гибко реагирует на желания
и идет навстречу. А так же будучи производителем
присоединиелей и арматуры обеспечил все заказанные
мной переходники и причем хорошего качества.

ЗЫ: Так, похвастался :-) не могу не поделиться радостью от обладания
прочной, немного даже архаичной, надежной машиной. Литье, резец и камень
никакой штамповки, никакого полиэтилена и прочего...
с Уважением К
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Меня с обновочкой

Сообщение Serex »

Хех :)
А у меня ноутбук с док-станцией. Ноутбук то это все понятно HP Probook 6540b
А вот док станция - это круто!!! Всем рекомендую.
У меня этот ноут стоит под столом на тумбочке, как системный блок. На столе выведены Монитор 26", клавиатура, мышь и USB-хаб. В итоге я к этому ноуту и его разъемам почти не прикасаюсь никогда.
А если ехать на пусконаладку, нажал одну кнопочку и отсоединенный ноутбук у тебя в руках.
У меня в офисе у одного такая Док-станция, у программиста :)
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Меня с обновочкой

Сообщение Никита »

Мда.. На взгляд выглядит солидно.. Только грустно как-то... Если уже такие вещи из Европы возим.. И уж тем более переходники...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меня с обновочкой

Сообщение atamkosta »

Дело в том что ArmaturenBau в новой Германии это старый ГДРовский Meßgerätewerk если помните эмблема в форме стрелки манометра была, так вот в союзе за этой маркой так же метрологи дрожжали, бо то что строгали советские заводы Эталон было на порядок хуже, чего только стоят незакаленные колонки и уход класса за год, причем это продолжается до сих пор судя по форумам метрологов. По цене то класс 0,02 стоит что у бывших советских заводов что в Германии что в в Англии примерно одних денег, особняком стоит WIKA у которой цена в два раза ниже. Изготовителя знаю издавна, имею статистику по ним (работал с ГПМами которым было по 30-40лет) поэтому и выбрал его. Чем то пленяет его массивная приводная колонка, у других в этом классе часто встречаются простые колонки, а подобные конструкции уже в классах постарше. Колонка общая на два номинала поэтому докупив грузы я могу его расширить с 60 до 100 бар, хотя мне это и ни к чему. Для низких есть автозадатчик пневматический Ruska, а для больших походный буденберг.
По поводу переходников, честно, надоела самоточка, то не влазит, то заклинивает, а то травит. Сам же ArmaturenBau изготавливает мех присединение сенсоров для многих европейских брендов, поэтому есть шанс, что свои размеры они выдержали и здесь :-)
с Уважением К
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меня с обновочкой

Сообщение atamkosta »

Получил поверочные документы, в которых указан эталон Германии и прослеживаемость, так вот этот эталон собран на той же модели ГПМа только с колонкой более высокого класса разумеется. Я честно говоря думал что геманский эталон на буденберге хранят, а вот похоже что нет. Задал вопрос фирмачам, те уверяют что таки правда.
с Уважением К
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»