1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

"Час земли"

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

"Час земли"

Сообщение Serex »

Доброго дня :)

Вот сегодня будем участвовать во флэш-мобе.
Так то идея прикольная. Особенно, если принять во внимание, что солнечные батареи и ветряки можно не отключать :D

Но вот порадовало\огорчило Петербургское намерение
http://eco.ria.ru/nature/20120328/608142839.html

Ну вот нафига зажигать свечки, сделанные из углеводородов, чтобы сэкономить углеводороды сжигаемые на ТЭЦ.
Это еще надо разобрать, кто больше сожжет углеводородов. На дворцовой площади или на ТЭЦ.
И жена у меня туда же!! "Ух, ты зажжем свечи, так здорово!!! Мне нравиться "час земли""
Аватара пользователя

DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Час земли"

Сообщение DelSnos »

Мы тоже собираемся поучаствовать. Радует, что можно встретить в одном месте столько неравнодушных к своему будущему людей.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: "Час земли"

Сообщение Михайло »

ИМХО. Час Земли - это всего лишь идея, которая за собой не несет ничего, кроме волнения чувств. Я не вижу никакого смысла в этих псевдодействиях, которые не приносят результатов в виде показаний электросчетчиков. Кстати, надо не забыть передать показания счетчиков. Сегодня последний день.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: "Час земли"

Сообщение Никита »

Не знаю, насчет показаний счетчиков, но думаю на самописцах режимной автоматики энергосистем будет заметно. Отчего энергетики естественно не в восторге будут:)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: "Час земли"

Сообщение Михайло »

у кого-то в доме ноль отгорит, сразу будут бить морду любителям различных "часов земель".

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Час земли"

Сообщение Бондарев Михаил »

Отчего энергетики естественно не в восторге будут:)
Да, особенно когда крупные, с много-мегаваттным потреблением, торгово-развлекательные центры начнут дружно отключаться, а потом включаться. И еще не известно в каких режимах больше топлива сожгется.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Час земли"

Сообщение atamkosta »

Очень даже известно :-). Просто котельные системы больших блоков врядли успеют адекватно отреагировать, там времена отклика помоему в часах измеряются. Оперативное регулирование, я из институтского курса вроде помню, достигается в основном ГЭСам, там время отклика минуты. Скорее всего диспетчер оставит тепловые мощности недвижимо. Так что скорее всего экономии угля-газа-мазута не выйдет :-)
Даже вшивому двадцатитонному котлу на пищевом предприятии нужно от двадцати до сорока минут чтоб принять крупного, по его меркам, потребителя

Вот если б эти зеленые прекратили бумагу марать на свои прокламации - это б и была бы помощь экологии
с Уважением К

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Час земли"

Сообщение Бондарев Михаил »

Так что скорее всего экономии угля-газа-мазута не выйдет
Я про то же. Скорее всего даже наоборот - впустую пожгут топлива и нервов.))
Даже вшивому двадцатитонному котлу на пищевом предприятии нужно от двадцати до сорока минут чтоб принять крупного, по его меркам, потребителя
Сам недавно наблюдал, как три котла по 5 МВт наброс в 6 МВт 5 часов вытаскивали на режим. Думали уже начинать отрубать потребителей и по одному запускать.
Вот если б эти зеленые прекратили бумагу марать на свои прокламации
Зеленые это пятая колонна. Вредители. Посмотрите восточно-европейскую политику.
Аватара пользователя

Автор темы
Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: "Час земли"

Сообщение Serex »

Михайло писал(а):у кого-то в доме ноль отгорит
Это почему? Как час земли и отгорание ноля взаимосвязаны?

А насчет зеленых - это почти как религия. Матчасти в основании очень мало, а мифов много.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: "Час земли"

Сообщение Михайло »

Serex писал(а):Это почему? Как час земли и отгорание ноля взаимосвязаны?
Чисто теория вероятности. Если любители-экологи окажутся случайно все на одной фазе, то на ноль нагрузка повысится. :D

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Час земли"

Сообщение Василий Иванович »

Конечно, отморозков безголовых у зелёных не занимать. Но всё же они делают очень хорошее и нужное дело. Не хотите ли пожить в сотне метров от проходной химзавода? А в Германии люди живут, ведь химический парки здесь строили сотни лет назад, и вокруг них уже наросли целые города типа Леверкузена. Куда-то дальше отселиться - и дорого (чай, не Нечерноземье, плотность населения - сотни душ на кв.км.), и мало куда - заводов всюду понатыкано. Раньше рейнскую рыбу только самоубийца мог себе позволить съесть, а с 2002 года на это уже имеется официальное разрешение. Короче, пусть они полудурки, но ПДК заставили снизить, и миллиарды в очистные они вбухать заставили.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Час земли"

Сообщение atamkosta »

Мне кажется это разные люди. Экологи - это трезво мыслящие специалисты от биологии или еще какой близкой к биосфере науки, которые располагают цифрами и фактами - которые умеют убеждать. Зеленые это толпа управляемая в политических целях и как мне кажется никаких реальных действий в области охраны окружающей среды сделать не планирующая. Я недавно, на охоте, общался с подобными - да они против охоты, но о том что именно за мои деньги завезен фураж в лесничество, именно за деньги охотников содержатся питомники именно стараниями охотников и поддерживается современная фауна в пригородах они и слушать не хотели. Но стоит им предложить, вместо попыток помешать мне гулять по лугу с ружьем, взять топоры и прочистить терновник или построить кормушку как энтузиазм куда то пропадает. А если перейти от общего визга - зверюшек жалко, к конкретному вопросу каких именно зверюшек, базируясь на данную микроэкосистему, и какова популяция этого вида в данном ареале, открылись истиные лица зеленых они стали агресивны и некультурны в высказываниях.
с Уважением К

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Час земли"

Сообщение Василий Иванович »

Да ну, они там все в одном бульоне варятся, и нормальные люди, и всё остальное, просто не уварились ещё. Специфика профессии политика такая - нормальные люди в дефиците, одно гнильё. На другие партии посмотрите.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»