1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Хоть плачь хоть смейся

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Хоть плачь хоть смейся

Сообщение Jackson »

Зайдите на сайт НПО "Автоматика" по ссылке: http://www.npoa.ru/index.php?page=products&id=100044

И попробуйте сопоставить заголовок "Российское авиационно-космическое агенство" с ассортиментом предлагаемой продукции. М-да....
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Paul
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:19
Имя: Голов Павел Викторович
Страна: Россия
город/регион: Алексин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хоть плачь хоть смейся

Сообщение Paul »

Однако, конверсия...
Для инженера - "по ГОСТу", это как для еврея - "кошерно"!

Вован

Re: Хоть плачь хоть смейся

Сообщение Вован »

Случай из жизни. Надо было срочно сдавать заказчику проект подсистемы АСУ ТП "Управление трубопроводным транспортом". А субподрядчик проект еще не выдал. Более того, проект был на нулевой стадии. Думали-думали, что делать. Решили. Взяли предыдущий проект подсистемы АСУ ТП "Канализация", изменили штампы, в текстах "поиск и замена". Сдали заказчику, срубили бабло. Потом по этому поводу шутили: "Взяли проект УТТ, стали внедрять, как ни крутили, как ни пробовали - все равно Канализация получается...". Как в анекдоте про самолет и паровоз..
З.Ы. Названия подсистем изменены. Проект был выпущен до финансирования работ по его реализации. Внедрен успешно.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Хоть плачь хоть смейся

Сообщение Jackson »

Вован писал(а):З.Ы. Названия подсистем изменены. Проект был выпущен до финансирования работ по его реализации. Внедрен успешно.
Методом доработки посредством напильника?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Хоть плачь хоть смейся

Сообщение VADR »

Вован писал(а):Взяли предыдущий проект подсистемы АСУ ТП "Канализация", изменили штампы, в текстах "поиск и замена". Сдали заказчику, срубили бабло.
Я в силу своих должностных обязанностей занимаюсь внедрением и обслуживанием АСУТП на своем предприятии. То есть для фирм-проектантов я являюсь "представителем заказчика". Так вот, хотелось бы знать название Вашей фирмы, чтобы избежать ее участия в наших проектах. Ибо такие вот проекты-недоделки уже в печенках сидят.
Внедрен успешно.
У меня все проекты внедрены успешно. Одни - с доработкой 1-2% проекта, другие - где-то в районе 20%. Самый "веселый" проект пришлось собственноручно переделывать полностью (кстати, проектант бабло срубил успешно).
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Хоть плачь хоть смейся

Сообщение Jackson »

Вован писал(а): З.Ы. Названия подсистем изменены. Проект был выпущен до финансирования работ по его реализации. Внедрен успешно.
Кстати да, поддерживаю Александра. Можно наименования систем и объектов - в студию?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Вован

Re: Хоть плачь хоть смейся

Сообщение Вован »

Господа! Вы все перепутали! Вы, наверное, ЗЫ не читали. Еще раз: проект сдавали заказчику, который к объекту отношения не имеет. На объект (в эксплуатацию) пришел проект-огурец! И был реализован в срок под хлопанье в ладошки. Что касается "фирму-паразит в студию". К сожалению, эта фирма в АСУ ТПшном и др. ИТ понимании недоступна широкой массе, а ее "крыша" является "мамкой-кормилицей" для нескольких Питерских АСУшных фирм.
VADR, я Вас прекрасно понимаю. Я сам 10 лет отработал на предприятии "представителем заказчика" и прекрасно знаком с явлением "самоспасателя". И тоже "вывозил" проекты ( за которые заплатили кругленькие суммы) на себе. И мог бы назвать 2-3 Питерские фирмы, которые и сейчас продолжают работать в том же духе. Но не могу. Мне их жалко.
Кстати, в одну из них пытался устроится на работу. Дальше тетеньки ЭйчАра не прошел.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»