1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Софт для ДОС

Ответить

Автор темы
Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Софт для ДОС

Сообщение Eugene Sergejev »

Сейчас эмуляторы дос есть для практически всех планшетов, смартфонов и прочих карманноносмых дивайсов.
А что, кроме игр, можно нынче полезного из-под дос пользовать?
Пошарил я по интернету - выбор довольно убог, в основном паскаль и турбоси у всех лежат...
Было же просто дикое количество прог, в т.ч. и инженерных, под досом.
Куда они все делись, и пользует ли кто-нибудь эмулятор дос на своём, гм, "домашнем любимце"?
пдпс скрщна по трбвнию мдратра
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Софт для ДОС

Сообщение Никита »

Я это старье иногда на КПК под эмулятором запускаю. Но на моей памяти ни разу еще не было ситуации когда кроме КПК со старым софтом под рукой или в пределах досягаемости не было ничего новее и удобнее. Насчет инженерного софта и пр. - вечная и непрекращающаяся битва с кодировками. Да и имена файлов 8.3 как-то уже напрягают (давно ли привыкал к длинным в 95:) )
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Софт для ДОС

Сообщение Eugene Sergejev »

все полезное давно уже по родной ОС, причем гораздо лучше
Не совсем понимаю, про которую "родную ОС" идёт речь. Про Винду?
Полезность - понятие относительное. Полезное для тебя не есть полезное для меня и vice versa.
Прямо навскидку могу привести пару примеров - несколько лет назад решил освежить знание азбуки Морзе на слух, и принялся искать софт для наладонника под ВинЦе. Несколько родных программ оказалось унылым говном. А вот досовский MorseMaster под эмулём вполне себе ничего оказался.
Как-то надо было много считать - выяснил, что нормального куркулятора под ВинЦе нету. Проще оказалось заюзать досовский дерайв.
Ну и с фидо засада - нету нормально софта под Це, до сих пор голдед из эмуля запускаю.

Я вот про такие случаи и писал. Может кому поможет. Может нет...
Таки да, можно купить Viliv и юзать нативное. Но там свои проблемы, и цена - не последняя из них.
пдпс скрщна по трбвнию мдратра

Автор темы
Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Софт для ДОС

Сообщение Eugene Sergejev »

что некоторые до сих пор пишут на асме драйвера и запускают их на 485-м
В смысле, на 486?
Я знаю предприятия, на которых аналоговые регуляторы на К140УД1А паяльником починяют. И ничего...
Не показатель.
пдпс скрщна по трбвнию мдратра

Автор темы
Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Софт для ДОС

Сообщение Eugene Sergejev »

И идее. Вот такой как эта:
Замечательная идея. Моего бы балбеса чем-нибудь подобным заинтересовать...
Что касается Вынь ЦЕ, то под это унылое г-но вообще мало что имеется, увы.
Под другие портативные оси имеется еще меньше. Одни напоминальники и фонарики... Посмотрел как-то читалки под Андроид - жалкое подобие старого, как говно мамонта, ХаалиРидера.
Словари - один большой косяк. Что там у нас в сухом остатке? Плеер, пасьянс и фонарик? И это пытаются мне впарить под видом модерновой оси?

К сожалению, FSLoox, который я таскаю последние лет пять, скоро двинет кони, похоже...
А достойной замены не видать, несмотря на бурление говн вокруг планшетов.
пдпс скрщна по трбвнию мдратра

Автор темы
Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Софт для ДОС

Сообщение Eugene Sergejev »

Те (уже немногие, которые котов готовить не умеют) кто поносит iOS- его еще даже не пользовали
Да я вроде не поношу пока... Я эпловские дивайсы просто не рассматриваю в качестве кандидатов на приобретение.
Не в Апстори, так в Сидии- точно есть.
Про первое и второе я знаю только теоретически - но заглянул я на 4pda, не сказал бы, что обсуждаемые программы для эпплов чем-то радикально отличаются от андроида и винЦе.
Те же pim-ы, браузеры, плееры этц.
Словаря приличного, например, не увидел.
пдпс скрщна по трбвнию мдратра

Автор темы
Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Софт для ДОС

Сообщение Eugene Sergejev »

Я пользую 2 словаря. Оба очень неплохие, оба - бесплатные. Платных- валом. В т.ч. ABBYY.
Не знаю, не знаю... Словоед и Лингво - это так, побаловаться, на английский-немецкий на уровне "Muzzy, why do you eat clocks?".
Для нормальной работы не тянут.
Ну и не только для DOS имеется
Ага, "ставится только на джейлбрейкнутый дивайс".
пдпс скрщна по трбвнию мдратра
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»