1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Про зарплаты

Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

В юани переводить бум?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

У меня вышло годовой чуть больше 11,2 тыс американских рублей в год (2010), при курсе 29...Однако, почти в десять раз с химиками. И я не рядовой инженер :D А инженер без категории с 2-х летним опытом работы - 6 тыс долл. в год
Последний раз редактировалось CHANt 25 мар 2011, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Romcheg
SCADA+
SCADA+
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:18
Имя: Бузинов Роман Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Про зарплаты

Сообщение Romcheg »

2BigDog: Вот только налоги вы во всех этих расчетах не учитываете... У меня мама и сестра живут в Америке с 2000-го года, при их тамошних зарплатах, около 50-70% дохода уходит на налоги и прочую дребедень, так что, чисто на руки на прожить получается конечно лучше, чем у нас, но - не так уж и заоблачно прекрасно, как вы тут рисуете...
SCADA+
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

ну и 50 тык в год на руки совсем не плохо :)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

Я свою посчитал за 2009 16$. 2010 13 тыс $ хотя работаю в мировом лидере по производству KCL.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Дмитрий, видите, даже лучше чем на юге Урала. Есть чему порадоваться - ценят. :)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

как хорошего раба, дают к каше кусок хлеба ))
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Ну тут такое дело: либо дядю кормить, либо дядей становится. Вариантов не много. Неужели верите что дадут в три раза больше, чем в наших условиях?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

ну бывают места где платят за красивые глазки, Газпром к примеру
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

ну не сказал бы так. В нашем местном управлении связью оренбурггазпром з/п на ступень выше. Т.е. = годовому доходу как у Вас, и в разы не отличается совсем. также как и у танкистов местных (ТНК ВР).
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

+откаты и нормально
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

откаты у менегеров, а у инженерного состава какие откаты? Много Вы их получали? :) :)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Верно. Есть только одно но... В небольших областных городах жизнь еще дороже, так как туда везут все из областного центра. Даже на массу продуктов, цены чаще всего выше. Вот и получается, что при равных условиях з/п уровень жизни разный, даже в одном регионе.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

вывод все в деревню. Но опять же все переедут туда там станет снова дорого. я посмотрел новые бизнес центры из Москвы выносят невозможно там пробки толкотня......
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Цены на жилье сравнивать нет смысла. Мы вроде обсуждали уже :) Ипотека условно доступна в обоих случаях. И не молодым специалистам.
По ценам: Я думаю, то что одевают в деревнях мы на себя не будем одевать. Сравнивать тут нечего.
Транспортные...У меня жена, на работу, в день проезжает 60 км, иначе ее дети не увидят. Те же 100р. в среднем, так как зимой больше (прогрев), летом меньше. Это на 92. Самому, во время кризиса развозки сняли, не газпром чай - то же 200р. в неделю. В общем пустой это разговор... Лучше по совокупным.
Семья из 4-х человек (месяц):
Продукты (включая обеды) - 25 тыр.
Коммуналка, двушка у меня (включая интернет, сотовую и проводную, телевидение ит.п.) - 9 тыр.
Транспортные - 3 тыр.
Непредвиденные (уличная эксплуатация авто, праздники, выходные, детям на спортсекции и развлекуху, школа, родителям-пенсионерам подкинуть) - 10 тыр.
Совокупный доход - 48 тыр. Остаток 1 тыр.
На одежду надо непредвиденные снижать :) Либо шабашки. Младшего в садик еще не водим - мест нет. У родителей. А так эта тысяча остатка туда и ушла бы. Вот и весь расклад. :)
Вот другой вопрос меня интересует. Почему, в разделе форума "работа", по вакансиям столичных городов, фирмы не хотят филиалы открывать в регионах?. Аренда у нас ниже, даже если я кабинет губернатора арендую :) Ездить в командировки без разницы откуда, кадры ничуть не хуже, пускай и меньше их, но, можно отобрать лучшие. Не понятно. Наверное я не бизнесмен. :)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

В регионах открытся можно но тот человев в регионе воровать начнет рано или позно как его контролировать

ami
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:19
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Про зарплаты

Сообщение ami »

чтобы открыть в регионе филиал нужно:
1. стабильный заказ на работы, хотя бы на пару лет,
2. контролировать надо удаленно,
3. найти людей.
В общем это хлопотно ,все упирается в стабильные заказы в регионе и в специалистов ,которых в регионах все меньше и меньше.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Дмитрий, что же Вы так пессимистично? Кредитные карты, а бюстгалтерию из центрального офиса вести. Вот и все.
чтобы открыть в регионе филиал нужно:
1. стабильный заказ на работы, хотя бы на пару лет,
2. контролировать надо удаленно,
3. найти людей.
В общем это хлопотно ,все упирается в стабильные заказы в регионе и в специалистов ,которых в регионах все меньше и меньше.
Я может бы и поделился заказами-то. Но, из расчета в год, мне не хватит объемов в городе, чтоб "прокормить" 4 человека - проектирование и ПНР КИП, АСУ. Не забывайте, у нас тут еще и важны межличностные отношения по властьпридержащим.... А вот Поволжскому и Уральскому региону, думаю бы набралось. Но, это задача для менегеров по продажам, а не для технарей. Контролировать что? Есть сроки. Есть результат. Найти людей? Да я тут по все отраслям людей знаю, не так, так по совместительству. Все зависит от оплаты. Вот тут BigDog верно написал - предложи и все переметнутся :D
Следующее - сейчас, на местном рынке АСУТП, не востребованы конторы численностью по 500 и более человек. Они вынуждены выживать только за счет объемов на Севере, либо востребованы в полном цикле строительства. Знаю киповские конторы. которые чтобы жить и развиваться объекты строят от фундамента до "под ключ". Увы, на мой взгляд - нынче только программирование и монтаж слаботочки, это очень мало. Тогда надо торговать еще чем-то и на эксплуатацию брать.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

BigDog писал(а):Я бы с огромным удовольствием жил в какой-нибудь деревне, ходил в телогрейке а работал через удаленный офис, периодически приезжая только на совещания :) Эхь, какая экономия семейного бюджета была бы...
Я помню, Вы уже говорили. То же люблю помечтать! :D
BigDog писал(а): CHANt У меня есть пример, когда вполне солидная фирма открывая филиал в Москве не стала переться тупо в центр а очень уютно устроилась на окраине. И ничуть от этого не страдает, даже наоборот- сами везут гостей в свой замечательный собственный офис в тихом красивом месте в сосновом бору на берегу речки. Там же живут и их командированные специалисты не тратясь на жутко дорогие отели.
Да зачем тут заказчиков встречать, пусть в Москве, в головном офисе, хотя ..хотя, есть и у нас гостиница на экспл. где и рук-во страны останавливается :) Не вопрос сейчас.[/quote]
BigDog писал(а): А насчет фирм в других города по вопросу...думаю что еще и большая транспортная проблема. Почему все в Москву лезут? Да просто это крупнейший транспортный узел. Попробуйте улететь в какой-нить Урюпинск из Задрюпинска. Через какой город поедете и сколько времени\денег займет такая командировка? 100% окупит перерасходы на аренду офиса в крупном городе. Да и инфраструктура лучше- ваши гости не поедут в единственную задрыпанную гостиницу с тараканами уже на второй раз, да и в ресторан вы их не сводите хороший наверняка. Я так думаю, хоть я тоже не бизнесмен. :)
Смотря куда ехать - если Урал и Сибирь, то, на самом деле нет проблем. Разные крупные транспортные узлы, хоть и не столичные, в радиусе 350 км. И есть свой узел, пускай и не особо крупный. Зато закрыта Азия из него полностью. И самолеты из Ташкента, АлмаАты и Душанбе летают :-P "Подлет" в другой транспортный узел на личном транспорте - 5 часов. Вполне приемлемо. Про поезда помолчу - в Азию всего две железки и все через нас и Карталы (Челябинская область). Да и откуда джамшут монтаж пробирается? отсюда и едет. Частенько на самолете до нас, а потом поездом, так как в Казахстане частенько их грабят по пути. Кстати, до Перми - 900 верст, 12-13 часов пути на авто. Дороги в Башкирии нормальные.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Ага, ага. Оптимизм нужен. Это я и пытаюсь Дмитрию "навешать на уши". Уж простите. Но, ждать что станет лучше не стоит. Надо делать, искать варианты и т.п.
Когда нибудь и до высокоэффектнодефективных дойдет. Может и пересчитают показатели. Может вступление в ВТО поможет. А пока стоимость труда низкая, стоимость энерготарифов высокая и позволяет держать управленцев тысячами, резкого скачка модернизации производства не будет. Не нужен он современным руководителям. Нет интереса. И так в руки течет все, не напрягаясь.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

я до кризиса работал на 2 работах, но во время кризиса перешел в заказчики, ту собственник своему рабу всегда заплатит, а подрядчику нет. А по поводу пердставительства я сам таким был, работал один никому ничего не надо, ты нуже только для закрытия месяца, а когда платить зарплату фин директор видя мою фамилию спрашивал КТО ЭТО?
Приежаешь на корпаратив, тебя знает только ген директор тк ты только ему и интересен..... много вопросов насчет представительств. Человек на этой должности должен очень многое знать и рынок и людей и компании и сметное дело итд.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Белоус Дмитрий писал(а):... много вопросов насчет представительств. Человек на этой должности должен очень многое знать и рынок и людей и компании и сметное дело итд.
Естественно. Опять же в каком ранге. Если бюро, которое только работу выполняет, самый идеальный вариант. Чем дальше от торговли, бухгалтеров, юристов, тем спокойней. Если полное представительство, то тогда всю инфраструктуру поднимать нужно, не думаю что бы это сильно выгодно было. Местный рынок не велик, все что по серьезней, еще с советских времен, есть кому окучивать. Туда влезть не возможно, если только единичные случаи и не более. А вот местный рынок КИПиА и автоматизации мелких ведомственных и частных объектов позволяет потолкаться с конкурентами, или отжать часть высокотехнологичной работы. Знаю единичный случай, когда целый отдел АСУТП ушел из ведомственной СМО (нефтянка) и смогли вырасти во вполне приличную местную фирму, которая работает с теми же нефтяниками. Видимо с собой "утащили" и связи. Молодцы. Но и они вынуждены работать в паре с крупной СМО, так как строительная часть очень затратная вещь. Короче, варианты есть. Надо работать, расширять связи и пополнять портфолио :D Хотя я и так уже не знаю что в резюме писать - десятки, десятки проектов. Кому это интересно? :)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

никому и это факт, главное знакомые которые и пропихнут повыше......
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Белоус Дмитрий писал(а):никому и это факт, главное знакомые которые и пропихнут повыше......
:lol: а если не местный?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

как пример


от 250 000 до 350 000 руб. Москва, м. Арбатская более 6 лет

Ведущий российский интегратор автоматизированных систем (АСКУЭ) открывает позицию "Заместителя Генерального Директора/Технического Директора"


Обязанности:
разработка и реализация технической политики компании.
утверждение проектной, эксплуатационной, метрологической и иной технической документации по проектам Компании,
разработка комплекса мер по систематическому повышению эффективности производства, производительности труда, соблюдению режима экономии материальных ресурсов и достижение высоких технико-экономических показателей в работе Компании, осуществление анализа информации о научно-технических достижениях и передовом опыте в сфере электроэнергетики,
организация проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и внедрение в производство передовых достижений науки и техники.
организация и координация работ по разработке плана технического развития Компании,
курирование охраны труда и ТБ на предприятии и объектах строительства,
определение политики и мероприятий по профессиональному обучению подчиненных сотрудников.
подчинение Генеральному Директору


Требования:
высшее техническое образование в области энергетики
От 2 лет опыта работа в должности главного инженера\технического директора в крупной инжиниринговой компании
от 5 лет опыта работы в сходных должностях со сходным функционалом (в области электроэнергетики)
опыт управления командой численностью от 100 человек
хорошее знание рынка электроэнергетики и оборудования АСУТП, АСКУЭ, РЗА и всех этапов разработки строительства и внедрения
знание нормативной базы отрасли
знания принципов планирования, организации производства, труда и управления, основ технологии производства
знание ПК (опытный пользователь офисных программ)
Тип занятости
Полная занятость, полный день
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»