1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Про зарплаты

Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Не хило :) и главное обязанностей никаких! Утверждай, определяй, курируй и подчиняйся! Только вот требования к опыту работы высокие очень. Зачем приглашать на должность гл. инженера бывшего гл. инженера? Тут маркетологи маху дали.
--------------------------------------------------------------------------------------------

ru_rs
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:32
Имя: Sergey Yakushenko
Страна: RU
город/регион: Moscow

Re: Про зарплаты

Сообщение ru_rs »

Наверное все же не бывшего, а хотят перекупить действующего.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Да, конечно.
Только рынок АИИС КУЭ (не путать с АСКУЭ) сейчас малость свернулся. У нас, из областной энергосистемы, в начале нового века, выделяли ряд специалистов в специализированное по аиискуё предприятие. Они не плохо работали где-то до 2008 года. Даже офис в Москве открыли. В прошлом году загнулись. Рынок в 2009 свернулся и все. Коммерческие системы учета ЭЭ за год провести через ВНИИМС, госреестр и НП АТС не возможно. У нас за год две ПС 110кВ построено новых - АИИС КУЭ там нет. Да и никто не заставляет. Телемеханика по актуальней пока.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

Вот так и пристраиваю, за красивые глазки, так сказать, 350 тыс рублей твои
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Дмитрий, цель, проф. роста теперь видна?
За эти деньги уйду без оглядки на любую позицию :) Но только АСКУЭ честно говоря несколько смущает. Как-то куце и скучно
Ага, тоскливая тягомотина и бесконечная переписка. И это только всего лишь - простая информационно-измерительная система.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

с 350 тыс я думаю скучно не будет, купишь се домик в деревни у озера яхту, зимой снегоход, свой тенисный корт, а потом найдешь человека который за тебя работать будет а то как то не солидно как то

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Про зарплаты

Сообщение Михайло »

Дмитрий, Вам нужно идти работать на "полуразгромленное" предприятие, где нет единой технической политики, где нет достаточного количества технических специалистов. Довольно много предприятий таких, причем финансирование на них далеко не нулевое. Может там будет интересно?

Я считаю, что я лично неплохо устроился. Именно на таком предприятии. В городе, в котором я родился, вырос и теперь вот работаю. Получаю 8K баксов в год, живу в собственной квартире. Город не областной, но рядом есть крупный миллионник.
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

Получаю 8K баксов в год это а килограммах?
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

это около 20 тыс. руб. в месяц похоже. Чет мне казалось что в Свердловской области побольше уровень з/п. Все же тяжелая промышленность.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

не для инженера 20-25 это потолок у собственика+ соц пакет,у подрядчиков 30-35 но заплатят ли?
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

Дмитрий, а в Перми больше уровень?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

Пока не переехал вот и ответ))) ну предлягают 30 иногда 35 а по вахте пока не нашел места нормального мнебы куратором стройки какой мой профи в этом или аутсорсинг)))
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

зп перми для примера

11:24
сегодня ООО Пермтелеком Технический директор
краткий просмотр... 20 000
2:25
сегодня Кадровая компания "Актив" Главный технолог
краткий просмотр... от 30 000

12:25
сегодня Кадровая компания "Актив" Начальник производства
краткий просмотр... от 30 000

12:25
сегодня Кадровая компания "Актив" Директор по продажам
краткий просмотр... от 40 000

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Про зарплаты

Сообщение Михайло »

Все правильно - 20 тыр/месяц. Трудно найти нечто лучшее по соотношению "близость к дому+спокойствие/зарплата". Квартира можно сказать наследственная. Командировок - 1%, из них половина на выставки.

Кстати, я лишь в нынешнем году стал ведущим инженером...
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

для тех кто хочет переехать а Пермь

Город Пермь
Фирма ООО "Торговый дом "Теплоприбор"
Отрасли/Должности Топ-менеджеры
Директор регионального представительства в Перми
Зарплата, руб. высокая
Форма оплаты Оклад+%
График работы Полный рабочий день
Тип работы Постоянная
Условия Оформление в соответствии с Трудовым законодательством РФ, соц. пакет.
Рабочий день с 8.00 до 16.30.
Форма оплаты: оклад+переменная часть (размер зависит от выполнения критериев результативности подразделения и личных показателей эффективности)
Требования Формальные требования: 25-45 лет, высшее образование, желательно дополнительное образование в области менеджмента, уверенный пользователь ПК: MS Office; Internet.

Профессиональные требования: опыт работы в данной или аналогичной должности в торговой компании, занимающейся продажей технической продукции от 3-х лет, успешный опыт ведения переговоров.

Необходимые компетенции: планирование и организация, ориентация на результат, лидерство, принятие решений, письменные и устные коммуникации, коммерческий подход.
Обязанности Цель найма успешного кандидата: увеличение объемов продаж на закреплённой территории.
Обязанности:
- Выполнение плана реализации продукции и организация продаж продукции на закрепленной за РП территории, ее поставку потребителям в сроки и объеме в соответствии с заказами и заключенными договорами, обеспечение своевременного поступления средств за реализованную продукцию.
- Подготовка прогнозов, проектов перспективных и текущих планов продаж продукции, проведении маркетинговых исследований по изучению спроса на продукцию, перспектив развития рынков продаж. - Согласование и подписание договоров на поставку продукции в рамках своих полномочий, составляет предусмотренную отчетность по сбыту (поставкам).
- Руководство коллективом РП (4 шт.ед.).
- Составление и обоснование годовых и текущих планов работы, отчетов, бюджетов в сроки и по формам принятым на Предприятии.
О компании Группа предприятий "Теплоприбор" – крупная приборостроительная компания, расположенная в центре России – в промышленно развитом Уральском регионе. Создана в 2003 году на базе ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор», который более пятидесяти лет производит средства измерения, контроля и регулирования технологических процессов для потребителей в России и за рубежом.
Торговый дом «Теплоприбор» специализируется в области продвижения и продаж продукции.
Региональные представительства открыты в Москве, Екатеринбурге и Перми.
Образование Высшее
Стаж 3
Знание компьютера на уровне уверенного пользователя
Степень ограничения трудоспособности Отсутствует
Телефон 89124771157
E-mail [email protected]
http:// www.tpchel.ru
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

в эмерсон - метран?
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

BigDog писал(а):Эх, парни, знали бы вы сколько для Заказчика стоит ЧЧ у бОльшего кол-ва интеграторов...
Да кто бы сомневался. И так все видно невооруженным глазом. "Дядей" владельцем сложно только стать.
зп перми для примера
Мало для центра такого края. У меня родня в Добрянском р-не и Красновишерске, так что уровень жизни понятен. Не думал, что в самой Перми не густо.
По крайней мере могу предложить ведущего инженера по телемеханике за 31 в месяц на руки.Но, надо знать оборудование конца 80 - середины 90-х годов и любить паяльник. Всего 14 подстанций 500/220/110 кВ ФСК по области. Нужно обслуживать и время от времени ремонтировать. Либо инженер-электроник 1 кат. 26800 на руки, с опытом. З/п белая 100%.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

В принципе Уралкалий всегда набирал и набирает кадры [email protected] звоните по телефону 29-69-41
требования вполне
Электромеханик ПГУ КССА
Задачи:

Контроль состояния средств автоматизации на горных участках
Проработка проектной документации, составление дефектовок, проверка смет

Пожелания к кандидатам:

Высшее или среднее профессиональное образование (техническое)
Опыт работы по соответствующему направлению деятельности
Телефон: 29-61-50

зп после года 35-40 тр+ скидка на питание бесплатный проезд своя поликлиника итд дают квартиру....
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

у меня первое образование - горный электромеханик :) я думал подземные специальности не сильно востребованы нынче :)
Так Дмитрий, вот столько страниц пишем - Вы собственно какую з/п хотите и какого роста? Я так понял Вы не рядовым инженером работаете, да и уровень з/п на Вашем предприятии вполне соответствует даже краевому центру...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

я хочу 40-50 тр должность рук проекта могу и сервис и кап строй.... ну мне бы приглянулась линия развития направления скажем АСУТП или КИПиА или аутсорсинг завода численность службы АСУТП-КИПиА чел 200-300 ну вот как то так
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

меня чистое менеджерство не прельщает. Не интересно это.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Про зарплаты

Сообщение Белоус Дмитрий »

чистое менеджерство какое там это называется сделай все сам

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение alex_ugrumov »

BigDog писал(а):При договорных отношения между юрлицами средний ЧЧ в мире на работы по интеграции составляет от $60 до $100. Найти за 60 в Штатах- считается большой удачей. В России примерно тот же средний уровень. Но ЧЧ почти любого западного спеца на шефмонтаже сразу увеличивается до $2000. Вот и считайте, учитывая ваш явно не 8-часовой рабочий день, особенно в командировках на ПНР...


В ЧМ мне понятнее. Значит на интеграции от 300кр до 500кр за ЧМ. Ну у нас поменьше, но не на порядок, минимум 100кр, А вот сумма ЧЧ $2000, это ЧМ - 7000кр. Это что то не понятное.....
BigDog писал(а):Эх, парни, знали бы вы сколько для Заказчика стоит ЧЧ у бОльшего кол-ва интеграторов...даже при условии очень честного тендера. Я просто думаю, что большинство даже и не подозревает, что им от этого куска по сути перепадают крошки.


Налоги у нас в стране такие, что Вы берёте то, что получаете на руки, множите на 2 и получаете сумму, которую должно получить юр. лицо, чтобы заплатить Вам и все Ваши сопутствующие налоги (Не говорим о ЗП в конверте - это воровство и дело тех, кто этим занимается).
Дальше не надо забывать, что в ЧЧ кроме ЗП инженера и соответствующих налогов входят накладные и постоянные расходы: ЗП бухгалтера, секретарши и сисадмина и т.п. (их налоги то же не забываем), аренда офиса, покупка основных средств, оплата отпуска (тоже налоги), оплата вынужденных простоев (и опять налоги) и т.д.

Получается, что максимум Вы можете получить на руки 1/3 от полученного юр. лицом за услуги (1 часть Вам, 1 часть - Ваши налоги, 1 - часть накладные и постоянные), обычно около 1/4
Alex.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про зарплаты

Сообщение CHANt »

alex_ugrumov писал(а):Получается, что максимум Вы можете получить на руки 1/3 от полученного юр. лицом за услуги (1 часть Вам, 1 часть - Ваши налоги, 1 - часть накладные и постоянные), обычно около 1/4
Вот у меня вопрос и был, почему востребованность инженерного состава в столичных городах выше (наш рынок, это не продукты питания - типа потребление выше в столице) когда часть накладных и постоянных в разы превышает региональные. Отстроить частное строение в черте города, центр не беру, он у нас слишком старый и больше на времянки похож. так вот строение со всеми коммуникациями в 200-300кв.м обойдется в 4,5-6 млн. И все затраты. Попробуйте с годовыми затратами на аренду в столицах сравнить. Следовательно, эта часть не является определяющей в доходах фирмы, раз владелец/владельцы готовы идти на столь существенные накладные. Замкнутый круг какой-то. Бизнесмены даже накопление прибыли не ведут, предпочитают нулевой баланс. И если есть, то вывести любым путем в нал или еще куда. Это уже страна "дураков"...
Работаю в центре, в обед хожу погулять в частный сектор, хоть немного тишины. И каждый день встречаю идущих с обеда баклажанов (индусов). Канадские спецы (баклажаны), проектируют очистные сооружения местного газзавода. Получается выгодно везти их с другого конца планеты... :D
--------------------------------------------------------------------------------------------

ami
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:19
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Про зарплаты

Сообщение ami »

да, перспективы будущего страны угнетающие :(
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»