1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Утопили ГЛОНАСС

Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

нда традиции, все через задницу..... интересно кто согласовывает такие зарплаты, исходя из чего, стоимости самого прибора? наверняка в данном случае конкурентов нет стоимость оборудования не малая, можно все наладить, набрать спецов...... а мы не хотим

YPI
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:08
Имя: Ярослав Александрович
Страна: РФ
город/регион: СПБ

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение YPI »

Научно-производственного центра автоматики и приборостроения имени Пилюгина (НПЦ АП). Читай "Джамшут-Автоматика" или "Студент-Автоматика". За такие деньги пойдут работать только студенты. Друзья из азии и кавказа в таких сферах не появляются пока.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение VADR »

YPI писал(а):Научно-производственного центра автоматики и приборостроения имени Пилюгина (НПЦ АП). Читай "Джамшут-Автоматика" или "Студент-Автоматика". За такие деньги пойдут работать только студенты. Друзья из азии и кавказа в таких сферах не появляются пока.
Ну, не скажите. Для столичных зарплат цифры действительно мелковаты, а вот у нас на периферии... моя зарплата, к примеру, не далеко убежала от предлагаемых.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

вот и решение, перевести центр в сибирь и платить по 25000, все нормально все счасливы снимать квартиру 5000руб
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

ммм ну по поводу Москвы, я не озадачиваюсь, а все генералы у нас именно от туда, да считают нас бомжами не достойными для получения зарплаты..... насчет их важности их меняют через год и новых привозят, насчет супер прироста от их работы дак их цель свой корман набить....... насчет внимания тех директора на отработанвшее свой срок оборудование наплевать всем читаем инструкцию где после проведения кап ремонта срок экспл увеличивается.......
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

Вот и найди в Росии инженера АСУТП или КИПиА, вот уйдут на пенсию старая школа и что? У нас в отрасли АСУТП 10-15% выпусников остается остальные в торговлю идут
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

вперед Россия, догоним и прегоним и ВВП на 12% раз плюнуть, и спутников еще построем у нас много металла в стране все скинимся и построем большшшой спутник

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Михайло »

Согласен про высокоточное оружие, но не согласен про быдломосквозамкадовцев. Если растащить все эффективные трудовые ресурсы по стране, то средняя стоимость квартиры в России мало изменится, зарплаты будут на уровне 25000. Проблема только в одном: как сделать, чтобы эти ресурсы снова в Москву не слетелись?

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Михайло »

Очень просто. Нужно разрушить новые дома в Москве и строить их в провинции.
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

Почему то нет этих условий, если и предлагают то зарплату чуть побольше, какой в этом интерес? нет у нас культуры переманивания и подготовки условий для жизни..... я только в СПБЭКе столкнулся, там те квариту дают при переезде в пушкино но это в докризисные времена....
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

все выше и выше и выше...... новая концепция общая забастовка КИПиАСУТП не соглашатся на все предложения в течении года и планка зарплаты по стране возрасет
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

SAP звучит загадачно, а АСУТП просто не понятно вот и выбирают между загадочно и не понятно....
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

ну для человека который не разбирается и производства в глаза не видел ему главное понтов побольше......
я на ангийском свое резюме писал там должности так звучат интересно.... и интересно что отчества у них нет в резюме
Аватара пользователя

DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение DelSnos »

Таки у них вообще нет отчества, ровна также как и матчества! :D
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение CHANt »

DelSnos писал(а):Таки у них вообще нет отчества, ровна также как и матчества! :D
А тебе, молодой специалист, чего не хватает - з/п или МКАДА? :D
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение DelSnos »

CHANt писал(а):
DelSnos писал(а):Таки у них вообще нет отчества, ровна также как и матчества! :D
А тебе, молодой специалист, чего не хватает - з/п или МКАДА? :D
хай, Земляк!!!
ну ЗП однозначно. Думаю ты и сам своей не доволен! :)
Последний раз редактировалось DelSnos 09 дек 2010, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение Белоус Дмитрий »

Кто знает свой ФОТ и цену Ч\Ч своей фирмы- затрендите их вместе года за 3-5. Интересно, что получится?


Это делать нельзя, это большая тайна, за информацию сенйчас сожаю, а тут свободная публикация, можно сказать, ТАЙНЫ ЛЮБОГО ПОДРЯДЧИКА, что такое ФОТ и куда вы деваете 200-300% накладных расходов.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение CHANt »

DelSnos писал(а):Думаю ты и сам своей не доволен!
Я стараюсь не сидеть и ждать когда меня оценят, а создавать условия, чтобы в моей отрасли тендера с b2b не уходили в столицу, а доставались местным компаниям. В этом случае я с своими коллегами востребован. Да, конечно, доход с такой работы низок и времени тратится безумно много, но хоть что-то делаю или пытаюсь делать. Мечтать легче конечно.

Дмитрий Милосердов писал(а):Небольшая ЗП это конечно плохо.Но хуже, когда все ее увеличение, чего ты добился года за 3, с лихвой съедается за 2 года инфляцией (даже когда тебе говорят, что ее "индексируют".
Хуже, когда как у DelSnos`а, она не только не большая, но её еще и задерживают на несколько месяцев и при этом контора работает на ВР... И еще хуже тем, что я, имея возможности пристроить молодежь на несколько большую и стабильную з/п, со своими предложениями НЕ ИНТЕРЕСУЮ их...Отъезд в Москву или Питер просто дело времени...Жаль, тут годами вакансии заполнить не можем.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение CHANt »

Дмитрий Милосердов писал(а):CHANt В Питере и Москве примерно равно по соотношению ЗП и стоимости жизни думаю...
Спасибо Дмитрий! Может хоть Вы вразумите молодое поколение, что меняют шило на мыло. У меня не получается достучатся. Они и удирают на средние вакансии, даже девченки. :affliction:

Хотя, в плане собственного жилья - у нас 1,5 млн. однокомнатная квартира. Ипотека в 1 млн. на 30 лет (больше у нас не дают) - платеж около 18-22 тыр в месяц. З/п молодого человека после института - 12-14 тыр. Вот и едут, и через 3-4 года берут квартиры в МО, в ипотеку и по карману это. А у нас, если квартиры не продаются, перестают строить просто, цены только растут. Конкуренции нет.

Дмитрий Милосердов писал(а): Но. Сложно себе представить, чтобы столичные фирмы забирали себе тендеры- они же по определению должны быть дороже местных или региональных (особенно в регионах от Урала и дальше).
Мы с Вами в разных отраслях работаем, у нас уводят и достаточно быстро. И схем масса, от нечистых до вполне обычного сбрасывания цен, невыгодного местным серьезным компаниям. На тендер разные лезут. Поэтому, мы уводим эту планку еще ниже - до уровня небольшого местного ООО "ххх" почти ИП, у которого и накладных-то практически нет. С "нечистой силой" не связываюсь - не нужно мне это. :) Время от времени еще и конкурентам сливаем, им тоже нужно развиваться и набирать опыт.

Дмитрий Милосердов писал(а):Ну или вообще веселые дела как с этой НПЦ АП. Работают над железками в ярды денег, в ярды же- стоимость договоров, а нанимают студентов за копейки. Интересно, прокуратура нароет куда разница уходит? :) И вообще кого-нибудь посадят?

А что, за СШ ГЭС кого-то посадили?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

jnani
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:22
Имя: Аввакумов М.В.
город/регион: Казань

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение jnani »

Раз уж речь пошла о ЗП, есть такие мыслишки, что неплохо бы было ловить тренды. Например, сейчас начинается явный тренд по автоматизации энергосбережения. Как считаете, может ли АСУТП-шник, работающий например на химическом производстве, переквалифицироваться на АСКУЭшника? Возьмут ли такого работодатели? Да и будет ли это выгодно, работнику, я имею ввиду.
Вопрос видимо разделится на работника-проектировщика и работника-обслуживальщика - ответ будет отличаться.
А какие еще у нас в нашей большой деревне есть тренды? :ges_hmm:
Я - не я, и лошадь - не моя!
Аватара пользователя

jnani
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:22
Имя: Аввакумов М.В.
город/регион: Казань

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение jnani »

Почему пузырь? Сейчас вроде сами энерг.компании (ФСК, например) говорят, что будут в это вкладываться. И у нас в Татарстане об этом во всю говорят. В конце концов закон-то по энергосбережению есть. Тренд есть не только в РФ, более того он начался как раз из-за бугра (умные сети).
Все-таки, почему думаешь, что пузырь?
Я - не я, и лошадь - не моя!
Аватара пользователя

jnani
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:22
Имя: Аввакумов М.В.
город/регион: Казань

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение jnani »

Да, не только говорят. У нас тут уже есть первые попытки внедрения. Правда все ограничивается учетной частью пока. Но хотя бы это не может разве считаться трендом? Это же какую уйму систем сбора данных от потребителей надо забабахать по всей России!
Я - не я, и лошадь - не моя!
Аватара пользователя

jnani
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:22
Имя: Аввакумов М.В.
город/регион: Казань

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение jnani »

Я наивно полагаю, что вкладываться-то будут именно генерирующие компании, за счет собственных средств (я почему-то подозреваю весьма немалых). Они считают, что инвестиции окупятся в связи с обсепечением безаварийности, предупреждением хищений э/э, отслеживания реактивной мощности и уточнённого учета. По крайней мере - вплоть до подстанций и распределительных пунктов. Что касается потребителей поквартирного учета, то тут - только средства из кармана капремонта. Не думаю, что слишком большие средства. Например, можно поставить Меркурий с PLC модемом - тогда даже кабель связи кидать не придется. Ну и сброситься на концентратор.
Под экспертами кого понимаешь? Думаю, что проект АСКУЭ заказывают генерирующие компании у проектировщиков АСУТП, ибо распределение э/э - это тоже АСУТП, по сути. Теоретически у проектировщиков проблем в расширении горизонта знаний быть не должно. Лицензирование на проектирование именно АСКУЭ в АСУТП вроде пока не требуется. Или требуется?
Последний раз редактировалось jnani 09 дек 2010, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Я - не я, и лошадь - не моя!

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение leon78 »

Я недавно на выстовке "Информационные технологии в Энергетике" в ВВЦ был. Там у белгородской сбытовая компания (или типа того) был стенд. Рассказывали, что по всей белгородской области во всех частных домах стоят счетчики ("Невод" помоему, не зампомнил), которые по электросети обмениваються с диспетчерской. У диспетчера видны показания всех счетчиков, соответсвенно квитанции людям приходят с реальным энергопотреблением. Кроме того, неплательщиков отключают или делаю минимально разрешенную мощность. На счетчике появляеться надпись "Долг". И система может анализировать, если где-то подключение несанкционированное.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

jnani
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:22
Имя: Аввакумов М.В.
город/регион: Казань

Re: Утопили ГЛОНАСС

Сообщение jnani »

Дмитрий Милосердов писал(а): Сейчас назначили другую УК, но такое же ворье и хозяин у них прежний.
Так может все-таки ТСЖ, а не УК? Дело в том, что если идею будет лоббировать энергетическая отрасль, то могут принять некие подзаконные акты, в которых будет обязательной установка автоматики. Хотя могут и не принять. :affliction:
Вообще, самое реальное - это автоматизация до РП, но и это нехилый масштаб. :good:
leon78 писал(а): Рассказывали, что по всей белгородской области во всех частных домах стоят счетчики ("Невод" помоему, не зампомнил), которые по электросети обмениваються с диспетчерской. .
Да, это PLC модемы. Круть, но с недостатками, судя по всему (помехи от мощного коммутационного оборудования в энергосети).
Я - не я, и лошадь - не моя!
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»