1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

как всё это достало


Автор темы
alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

как всё это достало

Сообщение alex_ugrumov »

https://m.fontanka.ru/2018/05/10/042/

чем дальше, тем хуже я понимаю, зачем работаю, зачем тяну проекты по автоматизации, зачем чего-то стою, зачем мне мои знания и опыт.
Alex.

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

как всё это достало

Сообщение ASUTP_PLC »

НЕпонятно, неужели на их место захотелось? А зачем?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

как всё это достало

Сообщение Jackson »

Умилило...
По данным нашего издания, на одном из обысков, предположительно в квартире на Крестовском острове, оперативники обнаружили явно не соответствующие его декларации за 2017 год суммы и ценности. Согласно официальной информации, доход федерального чиновника Григория Слабикова в 2017 году составил 1,5 млн рублей, а его супруги – 2,5 млн рублей.
После слов "в квартире на Крестовском острове" фразу можно уже заканчивать, потому что там сами эти квартиры ну никак не сопоставимы с такими доходами. Даже с голыми стенами. Это знает весь Петербург.
А какие там проекты по отделке делаются - это ещё одна стоимость той же квартиры, может даже не одна (я видел эти проекты).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

как всё это достало

Сообщение alex_ugrumov »

ASUTP_PLC писал(а): 11 май 2018, 16:15 НЕпонятно
Жаль, что вам не понятно, что их деятельность разрушает всё то, что мы строим. Не важен твой профессионализм, не важны твои знания, твой уровень в работе. Потому, что всё это никак не влияет на оценку твоей работы. Никому это не надо: ни обществу, ни людям, ни стране. Единственный критерий - размер отката.
Мы занимаемся автоматизацией - одна из её целей - повышение производительности труда, повышение эффективности. Такие истории явно показывают, что это нахрен никому не нужно. Это, конечно, не новость, но уж больно явно.
Меня достало, что половина моих проектов - это доделка за гавнюками, которые всё распилили. Зовут, потому что знают, что мы сделаем. А когда спрашиваешь, что сразу не позвали, чтобы всё было нормально сделано с самого начала, говорят: "ну, ты же понимаешь , так папики решили". И опять новый объект берёт контора, от которой весь околоток уже стонет, что не работает у них не хрена, все это знают, и папики тоже. И технические решение, документация, качество кода, монтажа - это такое ниже плинтуса, что переделывается потом всё.
Единственные нормальные заказчики - это иностранные корпорации. Например, автозаводы, вот там ты нужен. А нашим - не нужен вообще. Не ясно: люди там те же самые.
Жаль, что вы не понимаете, что конторы "откат-автоматизация" не дают нам расти и строить своё.
Жаль, что вы не понимаете, что аварии, гибель людей, что Зимняя Вишня - это прямое следствие таких таких историй, потому что нахрена делать как надо, если и так всё примут.
И не нужно себя успокаивать, что ты хорош на своём месте, что ты делаешь то, что должно. Нет, на своём месте, в конечном итоге, вы только для того, чтобы они бабки в коробки из под обуви рассовывали. Да пытаешься сделать что-то, чтобы вокруг было по-человечески: занимаешься с детьми, сажаешь цветочки перед домом, но это только маскировка действительности для самого себя, сам себе стоишь потёмкинскую деревню.

А потом идёшь с детьми в кино, зная что торговый комплекс принят этим самым технадзором, с этим самым дядей во главе.
Alex.

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

как всё это достало

Сообщение ASUTP_PLC »

Ну понятно, мысли среднего возраста в голову лезут. Еще мысли о патриотизме, что ты нужен стране. Я конечно в другой стране живу, но наша страна полный аналог вашей. Я тоже прорывные проекты строил, под чужой дудкой, разговор о тех проектах был такого плана - 40 или 35? Да вы чего... как его строить то будем... А я других найду, они мне за 35% от цены сделают. Ну ладно, там спецы нужны, ладно... за 40 делайте... Но не забудь это одолжение...

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
У меня единственная проблема, что из такого болота я малость вылез. Работаем с иностранцами, да у них дикие оклады /по сравнению с нашими/. Но свое дело они хорошо делают за эти деньги. В складывателей денюшек в коробки из под обуви не превращаются.
И держатся они не как "свои", с ними изволь делись, не балласт а реальные сгустки квинэссенции опыта.
Конечно не все и не всегда, такое тоже есть. Но есть на что посмотреть, и к чему стремиться.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

как всё это достало

Сообщение Ryzhij »

Теперь, как инженер, включите своё Z-мышление.
Предположим, мы с Вами на плюнули на все это, и пошли сажать капусту, или решили переквалифицироваться в управдомы.
Мир от этого станет лучше и безопаснее?
Жулье во власти исчезнет?
Вот то-то и оно...

Хорошо, что хапуг сажают, это непрерывный процесс.
Это постоянная борьба, в которой не может быть окончательной победы, возможно лишь поддержание приемлемого обществом соотношения сил сторон.
Так уж устроен этот мир.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

как всё это достало

Сообщение ASUTP_PLC »

Путь инженера - а) пойти на баррикады, потерять на это свои силы, растерять свой профессионализм. Заниматься придется войной с мельницами. б) забить на это с точки зрения гражданина общества, - продолжать приносить пользу как профессионал, улучшать свои знания и умения. Аполитичный гражданин, в политике ноль, но как специалист бесценнен. в) третий вариант - стать самому немножко тем самым гавнюком, нет не про коробки с долларами речь. Просто чисто наемным трудом быть профи в своем деле, но при случае вылететь не вписавшись в рыночные реалии. Не нравится игра в чужой песочнице - нужно построить свою песочницу, со своими порядками. Опять же надо лучше знать свои дела. Лучший спец по взяткам и откатам тут явно не советчик.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 208 раз

как всё это достало

Сообщение Универсал »

Прямо сосуд мировой скорби какой-то!
Сильно напоминает попугая из Геннадия Хазанова :
"А второго утром он меня в охапку и на птичий рынок и продал какому-то забулдыге. За червонец. Забулдыга обрадовался, говорит: "Скажу жене, что за стольник купил, а остальные пропью!" Рано обрадовался... Я его жене все раньше успел рассказать. Так что там я тоже долго не задержался."
"Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог. А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите. Мне терять нечего. Я уже ничего не боюсь".
Если я знаю, что водитель автобуса сливает бензин, мне что, пешком ходить? Или сразу на баррикады? Если так уж невтерпёж, идите в борцуны с режимом. Только что-то мне подсказывает, что нередко Ланцелоты, убив дракона, сами становятся драконами.

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

как всё это достало

Сообщение ASUTP_PLC »

Человек пойдет с драконами сражаться, а денег на проезд у него не будет. Надо на Украину посмотреть наглядно видно. Залезаешь в политику - значит борщ без мяса, и сметаны. Залезешь еще глубже - значит обойдешься без борща.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

как всё это достало

Сообщение Valerich »

Есть такое направление, мировоззрение что-ли, и я стараюсь ему следовать: в твоей жизни есть то, что ты в неё пускаешь, чем интересуешься. Интересуешься войной - в твоей жизни будет война, интересуешься коррупцией (не важно, к какой стороны баррикад) - в твоей жизни будет коррупция. Интересуешься саморазвитием - развиваешься. Не интересуйся, не тяни в свою жизнь негатив и он уйдет от тебя. Конечно, негатив будет стараться прорваться в твою жизнь - он сильный - его питает много людей и ему нужна твоя энергия. Не подпитывай его своей энергией и его будет меньше в твоей жизни. Он будет, но в другой плоскости, не пересекающейся с твоей.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Не читайте советских газет! :ext_secret:

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

как всё это достало

Сообщение Ryzhij »

Не, ну можно, конечно и от реальности убегать тем или иным способом.
В том числе и с помощью некоего подобия монашества, ИМХО наиболее ярко представленного в скульптурной композиции из трёх обезьян ("Не смотрю, не слушаю, не обсуждаю").
Оно всяко лучше чем наркотики и алкоголь, но личность разрушает не менее эффективно. Остатки самоуважения испаряются быстро.
Может все-таки что-то в мировоззрении поправить?
Чтобы не бегать от реальности, а воспринимать этот пораженный грехом мир, таким, как он есть.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

как всё это достало

Сообщение Jackson »

and909 писал(а): 12 май 2018, 08:55 Он будет, но в другой плоскости, не пересекающейся с твоей.
Скажите честно, Вы в какой момент жизни и зачем это написали? Если лёжа в постели с женщиной, потягивая вермут одной рукой и поглаживая её грудь другой рукой, когда весь мир за пределами постели совершенно до звезды - я Вас прекрасно понимаю, и если это было так (или как-то ещё) на самом деле то я рад Вашему счастью, правда. :good: Тогда я понимаю всё, кроме одного - а тут-то Вы как, а главное зачем оказались в такой момент? :)
В противном случае я не могу как-то разумно связать этот топик с Вашими словами - что-то из этого лишнее.

Каждый занят своим делом и интересуется тем чем интересуется, переживает за то за что переживает. Это неправильно?

Можно совсем не интересоваться войной - тогда она незаметно придёт к порогу дверей и просто убьёт. Сущая мелочь.
Можно не интересоваться наркотиками и совсем не волноваться по поводу того что Ваши дети от них деградируют и погибнут.
Можно не интересоваться безграмотностью других людей - завтра эти люди начнут обманывать Вас в магазине потому что не умеют считать. Или вольют в водопроводную воду в 25 раз больше реагента (как было со мной в реальности). От этого есть средство - можно перестать волноваться об арифметике. Не станет хватать денег на еду - можно перестать волноваться о том что Вы едите и начать есть землю, она бесплатна (хотя уже не вся). Ну и так далее.

Можно, никто не запрещает. и больше того - никто и не против если Вы так и делаете.
Ryzhij писал(а): 12 май 2018, 09:54 Может все-таки что-то в мировоззрении поправить?
Зачем это делать, если ничто лишнее не беспокоит?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

как всё это достало

Сообщение Jackson »

alex_ugrumov писал(а): 11 май 2018, 22:26 Жаль, что вам не понятно, что их деятельность разрушает всё то, что мы строим.
Не настолько всё трагично, не утрируйте.
Мы с вами строим, а они там на этом наживаются. Вот Вам лично что больше нравится: строить или наживаться? Я так думаю что строить. И мне тоже. Ну так и строим.
Мир неидеален, это факт. и Вы же сами и привели пример того как эта неидеальность устраняется без Вашего участия. Но абсолютный идеал недостижим и вообще неизвестно что это такое. Поэтому такие вещи происходили и будут происходить всегда.

------------

Я чувствую: пятница, хорошая погода, и настроение сильно зависит: либо всё зашибись как у Андрея Шавшукова, либо всё пропало. А на самом деле, ничего не изменилось. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

как всё это достало

Сообщение Valerich »

Всё происходящее не имеет знака - оно не плохое и не хорошее. Лишь своим отношением ты решаешь - плохо это или хорошо, обидеться ли тебе на шутку или посмеяться. Как решишь - так и будет, и наполовину полон ли твой стакан или пуст - решаешь только ты.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
TEB писал(а): 12 май 2018, 13:07 либо всё зашибись как у Андрея Шавшукова
Это смотря, с какой стороны посмотреть) Тоже, бывает, знаете, накатывает :affliction:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

как всё это достало

Сообщение Jackson »

Ну да, и ты сам решаешь, беседовать ли самому с собой, зато общими красивыми фразами, или поговорить с людьми о чём-то общем, конкретном, волнующем, но менее приятном.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

как всё это достало

Сообщение Valerich »

Графомания одолела, бывает иногда, простите, больше не буду. :oops:

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

как всё это достало

Сообщение Ryzhij »

TEB писал(а): 12 май 2018, 13:03 Зачем это делать, если ничто лишнее не беспокоит?
Ключевое слово - ЕСЛИ.
Ключевая проблема - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЛИШНЕЕ?
Или это был риторический вопрос?
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

как всё это достало

Сообщение ASUTP_PLC »

Давайте о хорошем, пару дровишек закину. Могу сказать такое - был в схожей ситуации, называется ничего и нигде, и все достало.
Из этого тяжело вылезти, практически нереально самому - ибо непонятно куда лезть, вылезти с балластом тоже - утянут.
Разумную обезъяну от этого всего просто спасает труд. Хотя это идея не нова. Маркс еще писал об этом, называя обезьяну человеком.
Вошканье в грязи решая производственные задачи потихоньку откладывает свой взгляд и причем со своей перспективой.
В нужный момент нужно чтоб ума хватило запулить распильщикам нормальный прайс.А грамотно обозначенная позиция тоже дает результат. Поэтому в своем болоте превращайтесь в рыбку побольше, и кушайте тех кто к вам заплывает. Се ля ви. Законы природы. Этим человек всю историю человечества и занимается по сути.
Маленький шупленький, залазит на бревно, а в итоге на этом бревне покоряет океан. Крупнее не становится, но без боя не сдается. Суть та же, под ногами не твердая земля, х.з. что... коряга да ветки... все мешает.
Но ничто не мешает простите на таком г...не пересечь водную преграду. Если считать что нужно нечто - то из под ног придется убрать и кору и ветки... только потом не факт что это не пригодится. Иногда то что можно назвать лишним, по факту лишним не является... на то она и жизнь.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 208 раз

как всё это достало

Сообщение Универсал »

А выжила бы рыба-прилипала без акулы - не факт. Эволюция беспощадна к нытикам. А так - на халяву перемещается к хлебным местам.
На словах-то оно красиво - гуманизм, справедливость, права человека, милосердие к слабому, а на деле?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

как всё это достало

Сообщение Ryzhij »

Вы действительно хотите решить онтологический вопрос об Истине, Добре и Зле в рамках гуманистической идеи?! :crazy0to:

Ну-ну...
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

как всё это достало

Сообщение ASUTP_PLC »

Гуманист не превратится в людоеда. А так как человечество выжило, то где-то ему однозначно приходилось жить вовсе не гуманистическими идеями...

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

как всё это достало

Сообщение Ryzhij »

Видите ли, я в свое время, терзаемый такими вот вопросами, пришел к вере в Христа.
Многое открылось совсем с другой стороны, исчезла неприкаянность, в жизни появился смысл.
Смысл активного бытия.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
И пусть никого не смущает, что девизом я взял цитату атеиста и антиклерикала Поль-Сатра. Что поделать, если в этом он прав?! Заполняя дыру в душе суррогатом, человек лишь разрушает себя - дыра от этого только растёт.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

как всё это достало

Сообщение Михайло »

Я буквально до недавнейшего времени работал на государственном предприятии, где всё схвачено кумами, потогонный режим и т.д. Сейчас из автоматизации ушёл в разработку ПО. Надоело всё. Зарплата смешная достала. :ges_no:

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

как всё это достало

Сообщение Ryzhij »

У любого предприятия случаются разные периоды развития.
Когда-то бывает интересно работать, а когда - бежал бы без оглядки.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

как всё это достало

Сообщение ASUTP_PLC »

Михайло писал(а): 12 май 2018, 16:00 Я буквально до недавнейшего времени работал на государственном предприятии, где всё схвачено кумами, потогонный режим и т.д. Сейчас из автоматизации ушёл в разработку ПО. Надоело всё. Зарплата смешная достала. :ges_no:
У меня пришлось отойти чисто от программерских задач и малость расширить свой круг задач. Хотя было дело баранку крутил в командировках, и металл тоже возил... контора была небольшая.
Сейчас побольше контора, кумов нет. Это плюс конечно. Сейчас тендера разношерстные, кто ты есть - не особо вопросы возникают.
Надо посчитать какую-нибудь крень... И ходишь бегаешь... было или не было в этой или прошлой жизни - не важно.
Важно посчитать... и ходишь бегаешь считаешь. Пока ответы находятся - в принципе вполне нормальная работа для инженера.
Если сам себе задачи не сможешь ставить - это я помню слова одного из директоров, - значит надо увольнять.
В текущий момент больше всего понимаю как раз такую же фразу - у любого предприятия случаются разные периоды развития.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»