1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Проблемы со скадой в TIA Portal V13

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Автор темы
Olushka
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:34
Имя: Бибик Ольга Сергеевна
Страна: Россия

Проблемы со скадой в TIA Portal V13

Сообщение Olushka »

День добрый!
Работаю в TIA Portal V13 с WinCC Advanced, возникли 2 проблемы.
1. В среде разработки и в Runtime текст и цвета ведут себя по-разному. Например, текст в среде разработки черного цвета, в рантайме он отображается белым или сдвигается влево значительно. С цветами тоже странная ситуация - например, фоновый цвет трендов устанавливаю и вижу черным в среде разработки, а в рантайме он отображается белым.
Проблему с "белением" и сдвигом текста временно решаю так - выбираю в Runtime settings стиль "SystemStyles\WinCC Wireframe V 1.0.0" и тогда в рантайме текст отбражается корректно до поры до времени, затем через какое-то время (и возможно после каких-то манипуляций) снова та же проблема!
2. В рантайме Alarm Indicator ведет себя некорректно, а именно, периодически отказывается работать. Т.е. мигают аварии, нажимаю на аларм индикатор, он не реагирует, через какое-то время либо после перезагрузки рантайма снова начинает работать.
При компиляции проекта есть ряд предупреждений, как их устранить не знаю. Возможно, причины моих проблем как раз в этих предупреждениях расписаны, но как их устранить я не знаю.
Может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами - ПОМОГИТЕ, пожалуйста, разобраться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»