1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

TIA Portal v13

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Автор темы
dragonIMV
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 18:20
Имя: Иванов Михаил Викторович
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

TIA Portal v13

Сообщение dragonIMV »

Добрый день.
Столкнулся с следующей проблемой. Как то уже привык к WinCC 6 и 7 версиям.
А тут проект c S7-1200 небольшой и сделали его на TIA Portal v13.
И необходимо добавить небольшую визуализацию для нескольких тегов.
К контроллеру подключен обычный комп по TCP/IP.

В режиме STEP-7 я вижу контроллер и его все настройки.
В режиме визуализации не могу понять какое оборудование добавлять. Как то не было в старых ВинСС таких проблем.
Я так понимаю для обычного компа надо выбирать раздел PC systems?
А дальше что выбрать, чтобы на обычном компе (тоже TIA portal c WinCC 13 на нём поставили они) выбрать?

kirya93
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:38
Имя: Кирилл
город/регион: Донецк
Поблагодарили: 10 раз

Re: TIA Portal v13

Сообщение kirya93 »

Вначале добавляете PC System, затем в его Device Configuration добавляете сетевую карту и нужное приложение (Advanced или Prof)
http://i.piccy.info/i9/dff4d5593337d443 ... tled_1.jpg
Дальше, вроде, все как всегда)
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: TIA Portal v13

Сообщение megavolt86 »

kirya93 писал(а):Вначале добавляете PC System, затем в его Device Configuration добавляете сетевую карту и нужное приложение (Advanced или Prof)
http://i.piccy.info/i9/dff4d5593337d443 ... tled_1.jpg
Дальше, вроде, все как всегда)
У меня есть вопрос небольшой, а рантайм будет работать с интегрированной сетевой картой? Приезжали на объект китайцы, внедряли свое решение, так они говорили что Сименс работает только через свои коммуникационные процессоры, я не поверил, а когда попробовал на своей машинке потренироваться, то точно ничего не выходило... Выбирал ie_general, а как ее привязать к сетевой карте непонятно(((
:ext_secret:

maks
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:00
Имя: Максим
Благодарил (а): 2 раза

Re: TIA Portal v13

Сообщение maks »

Я пробовал через wi-fi на ноуте (был бы патч-корд и через сетевую попробовал бы) - все работает. Проверял ОРС, Modbus TCP/IP к ПЛК Delta (в локалке и через внешний белый ip) Так что с интегрированной сетевой работать будет.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: TIA Portal v13

Сообщение megavolt86 »

maks писал(а):Я пробовал через wi-fi на ноуте (был бы патч-корд и через сетевую попробовал бы) - все работает. Проверял ОРС, Modbus TCP/IP к ПЛК Delta (в локалке и через внешний белый ip) Так что с интегрированной сетевой работать будет.
Спасибо, буду пытаться дальше соединиться. А где именно устройство для передачи данных присваивается интегрированной карточке? Пробовал в настройках рс станции выставлять, все безрезультатно(((

И где, извините за наглость, можно выбрать орс сервер или допустим по модбас с контроллером связаться?
Просто с сименсом толком не работал и литературы нет, осваиваю по мере возможности
:ext_secret:
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»