1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Genesis32 события

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Автор темы
vakas
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:09
Имя: Владимир
Благодарил (а): 4 раза

Genesis32 события

Сообщение vakas »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите с чем может быть связана следующая проблема:
появилась необходимость изменить имена тегов в истории событий. После изменения имени тега в AlarmServerConfigurator, события по данному тегу прекращают регистрироваться.
Если вернуть сохраненный файл конфигурации, то регистрация событий восстанавливается.
Не могу понять что еще необходимо сделать, я только начинаю осваивать данную систему.
Аватара пользователя

MuadDib
частый гость
частый гость
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:12
Имя: Павел
Страна: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Genesis32 события

Сообщение MuadDib »

Пожалуйста приведите скриншот, на котором видно, что вы изменяете.

Автор темы
vakas
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:09
Имя: Владимир
Благодарил (а): 4 раза

Re: Genesis32 события

Сообщение vakas »

Вот скрин....красным выделено то, что мне необходимо заменить...я меняю, но после этого в журнале событий данное событие не регистрируется...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

MuadDib
частый гость
частый гость
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:12
Имя: Павел
Страна: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Genesis32 события

Сообщение MuadDib »

То есть после изменения событие появляется, но в журнал не заносится? Если так, то посмотрите конфигурацию AlarmWorX Logger. Возможно, там настроен какой-то фильтр по имени события, который препятствует занесению события в журнал после вашего изменения. Еще не мешает глянуть непосредственно в таблицу журнала. Не исключено, что событие туда заносится, но не отображается на мнемосхеме, опять же из-за блокировки фильтрами.

Автор темы
vakas
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:09
Имя: Владимир
Благодарил (а): 4 раза

Re: Genesis32 события

Сообщение vakas »

Спасибо за подсказку, посмотрю - отпишусь
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»