1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ЧП Altivar212 и Modbus

Altivar, Altistart, Tesys, Lexium, SoMove

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
Marik1991
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:15
Имя: Чура Марьян Владимирович

ЧП Altivar212 и Modbus

Сообщение Marik1991 »

Привет! Есть у меня ЧП Altivar212 который управляется контроллером TECO. Мне нужно по Модбасу стащить значение аналоговых и дискретных входов ЧП. Но почему то когда я отправляю запрос соотвествующим регистром согласно протокола ЧП, он никак не реагирует. Подскажите в чем может быть причина?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЧП Altivar212 и Modbus

Сообщение Jackson »

1. Нет связи (ПЧ не получает посылку).
2. Неправильный формат посылки (не соответствует CRC, несуществующий регистр или некорректные данные в запросе).

Исхожу из того что "никак не реагирует" означает что даже подтверждения команды от ПЧ не приходит.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Marik1991
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:15
Имя: Чура Марьян Владимирович

Re: ЧП Altivar212 и Modbus

Сообщение Marik1991 »

Но аналогичным способом отправляю запрос на действующее значение частоты и он отвечает.

Автор темы
Marik1991
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:15
Имя: Чура Марьян Владимирович

Re: ЧП Altivar212 и Modbus

Сообщение Marik1991 »

Ну впринцыпе дискретные входа у меня работают. Тепер вопрос смогу я посмотреть аналоговый вход если у меня дискретный бит VIA отключен?
Ответить

Вернуться в «Приводная техника»