1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нет связи с floboss 103 при подключении к roclink 800

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
ERIC
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:38
Имя: Абдуллаев Эркин
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент

Нет связи с floboss 103 при подключении к roclink 800

Сообщение ERIC »

У меня возникла проблема со связью floboss 103 по modbus(rs4-85). Я приобрел usb/com переходник, начал подключатся к floboss 103 через comm1, но попытка была безуспешной, пробовал также через loi и comm2, но результат выходит тот же. В Roclink 800 я установил com port свой переходник USB-SERIAL CH340 (COM3), а скорость передачи установил 9600.
Первый вариант: Device adress: 1; Device group 2; Host adress: 3; Host group 1;
Второй вариант: Device adress: 240; Device group 240; Host adress: 3; Host group 1;
Третий вариант: Device adress: 240; Device group 240; Host adress: 240; Host group 240;
Но, в результате ничего не получил, нет соединения off-line
[+] Скришот
Изображение
Если есть возможность, подскажите, что именно я не так делаю.
Очень надо! Помогите!!! :ges_help:

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Нет связи с floboss 103 при подключении к roclink 800

Сообщение Ryzhij »

1) Вот ни разу я не видел, чтобы подключенный к компу USB-Com адаптер встал в Форточках 1-м, 2-м или 3-м.
В диспетчер устройств заглядывали? Каким портом встал Ваш переходник?

2) USB-Com даёт на выходе RS232, а Вы сами признались, что Вам надо организовать Modbus через RS485. Можно, конечно, сразу USB-RS485 прикупить, но пока чаще встречается каскадное применение двух адаптеров USB/Com(RS232) -> Com(RS232)/RS485.
Про вторую стадию преобразования последовательных интерфейсов Вы, надеюсь, не забыли?
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

servo85
специалист по B&R
специалист по B&R
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:37
Имя: Волоснов Сергей
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нет связи с floboss 103 при подключении к roclink 800

Сообщение servo85 »

Если кабель перекрестный, какой обычно используется для связи комп-устройство, то связи и не будет.
Для LOI ужно использовать кабель Без перекрещивания Тх и Rx. Ну а для com2 проще поменять местами контакты на клеммной колодке ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Автоматизация бардака порождает только автоматизированный бардак
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»