1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Weintek MT8070iE. Копирование числового значения в функцию NE (Numeric Entrance) из адреса на ПЛК

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
DanilT
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 14:12
Имя: Данил Т.
Страна: Россия
город/регион: Челябинск

Weintek MT8070iE. Копирование числового значения в функцию NE (Numeric Entrance) из адреса на ПЛК

Сообщение DanilT »

Всем, здравствуйте.

Столкнулся с проблемой при работе с проектом. Использую функцию Числа (Numeric Entrance/NE) для ввода числового значения в переменную, в таблице рецепта (Recipe) через всплывающую экранную клавиатуру. Адрес чтения/записи: картинка a. Нужно сделать так чтобы помимо ввода с экранной всплывающей клавиатуры можно было переносить/копировать числовое значение с определённого адреса ПЛК прямо в ячейку данной функции. У самой функции нет как такового адреса, есть только наименование NE_2(RECIPE-job1.x) из-за этого я не могу указать адрес функции в кнопке для копирования.
Пытался сделать разные адреса чтения/записи, попробовал сделать адрес чтения адресом с ПЛК значение которого нужно скопировать, а адрес записи оставил прежним (как на картинке a). При такком варианте у меня получилось читать необходимое числовое значение, но не получилось перенести его в таблицу рецептов. Так же функция ввода через экранную клавиатуру перестала работать.

Если есть какие-либо идеи по поводу как я могу осуществить копирование данных в функцию Числа (NE)?
Прошу, помогите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

VanMo
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:22
Имя: Иван Николаевич
Поблагодарили: 21 раз

Weintek MT8070iE. Копирование числового значения в функцию NE (Numeric Entrance) из адреса на ПЛК

Сообщение VanMo »

Добрый день.
Объект "числа" привязывается к адресу регистра. В данном случае это RECIPE.X. Просто используйте тот же адрес в объекте передачи данных, или в макросе.

Автор темы
DanilT
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 14:12
Имя: Данил Т.
Страна: Россия
город/регион: Челябинск

Weintek MT8070iE. Копирование числового значения в функцию NE (Numeric Entrance) из адреса на ПЛК

Сообщение DanilT »

Спасибо. Попробую.
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»