1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Анимация в easyBuilderP

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
Dmitriy123321
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 18:53
Имя: Сугимото Дмитрий Аверьянович

Re: программирование easyBuilderP

Сообщение Dmitriy123321 »

Добрый день, форумчане. Я все бьюсь со своим проектом, но как об стенку горох, в чем-то маленькая запинка. не передает ника данные в регистр, может тип данных не тот или еще что. Большая просьба посмотреть мой проект и посмотреть в чем моя ошибка. Вам, как опытным намного виднее и быстрее можно разобраться, чтобы заработала хоть 1 движущаяся фигура через макросы, а то мне защищать эту работу буквально через 3 дня, а с макросами все плохо. Прикрепляю упакованый проект. Буду очень благодарен за помощь, если кто-то из вас найдет время на просмотр проекта. Спасибо большое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Dmitriy123321
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 18:53
Имя: Сугимото Дмитрий Аверьянович

Re: программирование easyBuilderP

Сообщение Dmitriy123321 »

И еще 1 вопрос. Чтобы движущаяся фигура перемещалась, то нужно поставить на панель объект "Установить слово", задать атрибуты его работы и писать в макросе данные регистра с него в переменную, а после всех действий макроса писать данные с переменной в адрес движущейся фигуры. Я правильно реализую таким образом движущуюся фигуру в макросе или можно еще как-то?
Аватара пользователя

vodav
освоился
освоился
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: программирование easyBuilderP

Сообщение vodav »

1. Что у Вас запускает в работу макросы?
2. Первый макрос у Вас при запуске моментально досчитает d до 16 и запишет его значение в RW10. Потом все, хоть убейся, он работать не будет.
3. Второй макрос при запуске, если LW_BCD 41 будет меньше 52, запишет в LW 102 значение 52. Все.

Автор темы
Dmitriy123321
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 18:53
Имя: Сугимото Дмитрий Аверьянович

Re: программирование easyBuilderP

Сообщение Dmitriy123321 »

1. Сейчас макросы запускает функциональная кнопка. В дальнейшем запускать будет сигнал ПЛК.
А как тогда реализовать перемещение-массивом, с помощью мат. операции какой-то, или как я выше писал?
Dmitriy123321 писал(а):И еще 1 вопрос. Чтобы движущаяся фигура перемещалась, то нужно поставить на панель объект "Установить слово", задать атрибуты его работы и писать в макросе данные регистра с него в переменную, а после всех действий макроса писать данные с переменной в адрес движущейся фигуры. Я правильно реализую таким образом движущуюся фигуру в макросе или можно еще как-то?
Аватара пользователя

vodav
освоился
освоился
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: программирование easyBuilderP

Сообщение vodav »

Макрос запускается из системных настроек и всегда работает.
Для форума Диме.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Dmitriy123321
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 18:53
Имя: Сугимото Дмитрий Аверьянович

Re: программирование easyBuilderP

Сообщение Dmitriy123321 »

Спасибо огромное!!! Будет в чем поразбираться и понять. Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»