1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Weintek облачный интерфейс

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
vsergey
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:32
Имя: Волков Сергей Юрьевич
Страна: россия
город/регион: Челябинск

Weintek облачный интерфейс

Сообщение vsergey »

Добрый день! Я приобрел комплект Weintek cMT-SVR+iV5. Это мой первый опыт работы с "облачным" интерфейсом. С трудом, но мне удалось связать все устройства:
cMT-SVR, iV5, ноутбук, iPad, и контроллер. Все устройства подключены по Ethernet через маршрутизатор ASUS RT-N12. С трудом потому, что подключиться к cMT-SVR удалось только по одному порту, два одновременно почему то не работает. Я пробовал установить в cMT-SVR и разные и одинаковые адреса одной сети (192.168.100.10 и 192.168.100.11 или оба 192.168.100.10) или разные подсети, все равно работает единовременно только один порт, т.е. подключить как в инструкции на Ethernet 1 - роутер с периферией, а на Ethernet 2 панель iV5 мне не удалось. Это первая проблема, а вторая: в проекте и на экране iPad шрифты совпадают, а на экране iV5 нет, увеличен интервал и третья проблема появилась на следующий день. На экране iV5 вдруг появилась надпись " Recovery Mode IP:192.168.0.211".

Прошу помочь разобраться:
1. с портами Ethernet;
2. что делать с панелью iV5, как осуществить Recovery Mode;
3. как привести отображение шрифтов в проекте, на iPad и на iV5 к единому виду (может в проекте необходимо использовать один какой то конкретный шрифт).

VanMo
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:22
Имя: Иван Николаевич
Поблагодарили: 21 раз

Re: Weintek облачный интерфейс

Сообщение VanMo »

Добрый день!
1. Порты Ethernet должны быть в разных подсетях. Например, первый - 192.168.100.xxx, второй 192.168.101.xxx.
2. Перезагрузка не помогает? Что Вы сделали перед тем, как это сообщение появилось?
3. Проверьте установлена ли галочка опции как на скриншоте:
3.jpg
Ее необходимо установить и перекомпилировать проект.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
vsergey
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:32
Имя: Волков Сергей Юрьевич
Страна: россия
город/регион: Челябинск

Re: Weintek облачный интерфейс

Сообщение vsergey »

После загрузки проекта все работало в течении одного дня, проект в стадии разработки и оборудование лежит в офисе на столе, по этому на ночь я отключил питание, а на следующее утро при включении появилась эта надпись.

VanMo
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:22
Имя: Иван Николаевич
Поблагодарили: 21 раз

Re: Weintek облачный интерфейс

Сообщение VanMo »

Попробуйте перепрошить iV5.
1. Нужно скачать файл по ссылке.
2. Запустить утилиту UtilityManagerEx.exe, выбрать cMT Series -> Обслуживание -> Обновить прошивку cMT-iV5.
3. Выбрать "OS", указать IP iV5, файл образа и нажать кнопку "Обновление".

Автор темы
vsergey
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:32
Имя: Волков Сергей Юрьевич
Страна: россия
город/регион: Челябинск

Re: Weintek облачный интерфейс

Сообщение vsergey »

Добрый вечер, благодарю за помощь. Завтра с утра буду пробовать пере прошить, о результат сообщу.

Автор темы
vsergey
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:32
Имя: Волков Сергей Юрьевич
Страна: россия
город/регион: Челябинск

Re: Weintek облачный интерфейс

Сообщение vsergey »

К сожалению неудача.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
vsergey
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:32
Имя: Волков Сергей Юрьевич
Страна: россия
город/регион: Челябинск

Re: Weintek облачный интерфейс

Сообщение vsergey »

Насколько я понимаю мой компьютер зацепился за панель и сбой происходит именно при передаче данных т.к. если физически выдернуть кабель Ethernet из панельки, при загрузке сразу после надписи "подключение к панели и проверка пароля" следует строка "проверте IP"

bvl
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:35
Имя: Бугаёв Василий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Weintek облачный интерфейс

Сообщение bvl »

VanMo писал(а):....
3. Проверьте установлена ли галочка опции как на скриншоте:
3.jpg
Ее необходимо установить и перекомпилировать проект.
Эта галочка говорит о соответствии шрифтов: какой шрифт где будет (в Windows, на iOS и на cMT-iV5).
И на cMT-iV5 нет возможности установить эпловский шрифт. Какой бы шрифт там не был выбран, текст слишком разряжен и не умещается на нормальной кнопке.
Есть ли возможность залить шрифт эпл в cMT-iV5??
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»