1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

S7-1200 и Weintek

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза

S7-1200 и Weintek

Сообщение Andreywys »

Хочу взять поиграться 1200 контроллер и панель Weintek. Подскажите, как их лучше подружить? Работают ли они по Profinet? Или modbus tcp городить? Смутил ответ техподдержки: "Поддержки profinet в панелях нет, работает "напрямую"" А как это - "напрямую", я так у них и не выяснил.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

S7-1200 и Weintek

Сообщение Михайло »

Работают, ищи мануал у Вейнтека "Все ПЛК мира", там про "каждый ПЛК в мире" досконально написано, как подружить. Грубо говоря, программисты Вейнтека активно работают над тем, чтобы их панель работала с любым контроллером, пишут специальные модули для коннекта. То есть Вейнтек найдёт пути доступа к S7-1200, правда в нём придётся отключить защиту от несанкционированного доступа, то есть контроллер будет "дырявый". Но нас это не останавливает, не правда ли?

http://razrab.ru/viewtopic.php?f=3&t=393
Аватара пользователя

petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

S7-1200 и Weintek

Сообщение petr2off »

Это да, я с удивлением обнаружил у них ссылку на драйвера КОНТАРА.

vapik_one
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:04
Имя: Анатолий
Страна: Россия

S7-1200 и Weintek

Сообщение vapik_one »

Если еще актуально.
При работе с панелями серии iE в связке с S7-1200 имеем следующие проблемы:
- Не корректно работает с UDT (маленькие UDT понимает, большие нет)
- Не корректно работает с Symbolic address (на прошивках выше 4.1), точнее вообще не работает, просто пишет ошибку при импорте.
( "Костыли" вроде переменной bool в начале блока DB и вырезать-вставить-пересобрать в Tia Portal не спасают)
- Если хотите пользоваться драйвером S7-1200/S7-1500, то необходимо деактивировать все настройки безопасности в контроллере.
- Не выдерживала 2 панели в одной сети (протоколы пробовал разные - от PG до OP).

В результате, все работает на драйвере S7-1200/1500 (Absolute adressing), т.е. на абсолютной адрессации.

З.Ы. Это было 2 года назад. С данными проблемами я обращался напрямую к ним, на англоязычный форум, там ничего не ответили

novichok199258
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:41
Имя: Рафик
Страна: россия
город/регион: казань
Благодарил (а): 3 раза

S7-1200 и Weintek

Сообщение novichok199258 »

Доброго времени суток! Easy Builder Pro V6, драйвер S7-1200/1500 (Absolute adressing). Теги плк в формате Exsel и файл Function Block формата .scl импортируются без проблем!
Не получается импортировать файл Data Block формата .db. Выходит ошибка форматирования!
Получается я могу менять значения тегов у глобальных объектов, а у экземпляров нет( В чем может быть причина?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»