1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Исключение страниц из печати

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
tarassss
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:01
Имя: Тарасик Павел Юрьевич
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Исключение страниц из печати

Сообщение tarassss »

Можно ли исключить страницы, имеющиеся в проекте из печати, не выбирая их каждый раз, при этом должно уменьшиться общее количество страниц на сумму исключенных листов на титульном листе? (это необходимо потому что в проекте имеется некоторое количество отчетов и схем, необходимых только для производства, которые не должны попасть к заказчику. Простое исключение их при выборе печатаемых листов не уменьшает количество листов на титульном листе проекта. Заказчик видит, что в проекте листов больше чем отправлено и начинает задавать вопросы)
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Автор темы
tarassss
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:01
Имя: Тарасик Павел Юрьевич
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Исключение страниц

Сообщение tarassss »

Нашел решение: работа ведется одновременно с двумя проектами. В одном проекте документы для печати заказчику, в другом проекте выводятся только отчеты для нашего производства, которые не попадают в общую сумму страниц.
Решение не совсем правильное, т.к. необходимо синхронизировать проекты вручную, хотелось бы это решить каким-нибудь скриптом, но пока только так.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Автор темы
tarassss
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:01
Имя: Тарасик Павел Юрьевич
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Исключение страниц

Сообщение tarassss »

Прошу простить за блоггинг, но как говориться: "нашел ответ на свой же вопрос -- напиши его в треде, а не закрывай тему" :)

Итак: практика показала, что предложенный постом выше метод не является решением поставленного вопроса, т.к. необходимо, чтобы исходный проект и целевой имели синхронизированную структуру. В таком свете временное удаление нежелательных страниц перед печатью видится не таким уж трудоемким занятием, если бы не одно НО: при любом сбое (например зависании компьютера) удаленная информация оказывается удаленной навсегда.
Решение есть очень простое: в навигаторе опций создается фрагмент, типа "не печатать!" и переде печатью просто выключается, а затем сам фрагмент можно "безболезненно удалить" (лично мне все это видится наиболее безопасным, даже на фоне настроенного автоматического бэкапирования проектов).

Вот теперь всё, тему прошу закрыть. Надеюсь инфа окажется полезной.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Сообщение AGorskiy »

Павел, это очень хорошо, что вы нашли ответ и написали, уверен что данная инфа пригодится кому-нибудь, может не на данным момент, а после. Так что, "блоггинга" нет - есть полезная информация которую сообщили вы.
[+] добавил MIvanov
Единственное "НО", опции есть не у всех, точнее почти ни у кого нет. В стандартную лицензию P8 Prof не входят.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Закрыто

Вернуться в «Проект»