1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Шкафы управления из стран СНГ

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
vyches

Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение vyches »

День добрый! Есть предложение по шкафам управления made in Украина.
Чтобы впихнуть их в проект у нас в России, что нужно на них получить?
Сертификат соотвествия госстандартам, санитарным правилам, есть ли еще какие-нибудь требования?
Проект - в теплоэнергетической отрасли!

Автор темы
vyches

Re: Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение vyches »

В принципе, это будет законченное изделие. Проект наш, а изготовление шкафов и монтаж "начинки" за ними.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17574
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение Jackson »

Дмитрий Милосердов писал(а):Просто мысли вслух- хм..своих чтоли сборщиков не нашлось? :) Или цена ниже плинтуса (учитывая доставку и таможню) ? :)
Присоединяюсь к вопросу. :ges_hmm:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
vyches

Re: Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение vyches »

Нормальные герои всегда идут в обход! :D
Кроме шуток, ценовая политика основных поставщиков покрыта завесой тайн, купи-продай, в итоге сумма получается нехилая, "кесарево кесарю...", сами понимаете, поставщиков выбирую не я. А тут назревает проект не в рамках этой компании, ну и родственники на украине открыли линию по сборке шкафов управления. Возникла идея попробывать этот вариант, пока еще не считал, но чем черт не шутит!
Интересно, во сколько у вас в среднем обходится ,к примеру, сборка РТЗО с блоками БОЭ на 8 приводов?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17574
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение Jackson »

Дмитрий Милосердов писал(а):Правда некоторые могут демпинговать и сорвать сроки (типично)
Ага, чем обычно и заканчивается любой ощутимый демпинг, ибо чудес не бывает.

Лично я не верю, что импортировать силовой щит с Украины будет дешевле чем купить его в России. Не верю! Из поставщиков силовых ЭРУ я знаю только одного забугорного, который успешно и серьёзно конкурирует по ценам и срокам (при прекрасном качестве изготовления) - это Каленберг. При типовых заказах они дают прекрасные сроки и цены такие что нашим приходится демпинговать. Но как только начинается специфика - Каленберг даёт такой ценник, что о них даже и не думают.

Так вот, я полагаю что чья-то там новая украинская линия по сборке щитов очень далека от например того же Каленберга, так штааа..... Пробуйте конечно, если хочется, но.... :ges_hmm:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
vyches

Re: Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение vyches »

Спасибо за совет! :ext_secret:

T_Vlad
освоился
освоился
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:01
Имя: Тихомиров Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Кириши Ленинградской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение T_Vlad »

Я работаю с Питерским СПИК СЗМА. Они на своём заводе собирают щиты для нефтедобычи (те, что ставятся просто в тайге, или тундре). Щиты для простых качалок идут не очень, а вот инвертора для погружных скважинных насосов пользуются большим спросом. Тем не менее не факт, что кто то берёт наше оборудование ориентируясь на цены. Наш завод (концепция электроцеха) берёт щиты, в основном, сименсовские. Вариаторы АВВ. UPS - Gutor, что вообще имеет запредельные цены. Всему можно найти покупателя.
У меня есть сертификаты на шкафы, собираемые (в Питере) в риталловских шкафах, на тошибовских контроллерах, но здесь почему то не присоединяются файлы.

T_Vlad
освоился
освоился
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:01
Имя: Тихомиров Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Кириши Ленинградской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение T_Vlad »

Дмитрий Милосердов писал(а):
T_Vlad писал(а):Я работаю с Питерским СПИК СЗМА. Они на своём заводе собирают щиты для нефтедобычи (те, что ставятся просто в тайге, или тундре).
Сижу, улыбаюсь- представил себе шкафы, которые стоят себе одиноко в тундре... :D
А также представил щиты для простых качалок :) Чешу репу- что же тогда непростые качалки? :)
И почему ваши заказчики не ориентируются на цены- тоже чешу репу... :)
А чего её чесать то?
Простые качалки это те, которые качаются. Видели наверное по телевизору. У них привод - асинхронный двигатель. Щит представляет собственно пускатель (на шинах измерительные трансформаторы, для контроля тока) и дисплейчик на передней панели. А непростые качалки, это погружные насосы (при диаметре 15см. имеют длину более 50 метров). Им качать то с глубины 2-3км. Вот для них шкафы с управляемыми инверторами. Размер шкафа 2000х1000х800. Там кроме силы ещё и "контролька" идёт, поэтому и стоят такие щиты возле скважины.

В отношении цены:- Был на нефтеперерабатывающем заводе в Мозыре. Там основную нефть везут цистернами. Для быстрого слива стоят 4 насоса. Насосы как насосы. Двигатель, улитка, простейший контроллер для защиты. Каждый насос стоит лимон ... баксов!!!
Ещё пример:- у меня один программный пакет, на одну операторскую станцию, стоит 600 000р. Если в операторской стоит 4 компа, то соответственно 2 400 000р. Можно наверное и дешевле найти.
Таких примеров могу привести массу, куда не плюнь. Всё очень просто - деньги вкладываемые в производство не облагаются налогом, вот и изощряются те, у кого эти деньги есть.

У меня в шкафах куча проектов. Там и сметы есть. Если есть сомнения могу привести цены на КИПовские приборы. Электрооборудование дороже, но ЭМовской части проектов у меня нет. Что касается заказчика, так я как раз и являюсь представителем заказчика, все заявки на тендер, по системам автоматизации ("моих" объектов) проходят через меня. Когда обращаю внимание руководства на слишком уж закрученные цены, мне говорят, а тебе то что? Это же не твои деньги.

T_Vlad
освоился
освоился
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:01
Имя: Тихомиров Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Кириши Ленинградской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шкафы управления из стран СНГ

Сообщение T_Vlad »

Дмитрий Милосердов писал(а): А цены...дааа...это так здорово впаривают Сургутнефтегазу? :) ну..что я могу сказать...
Это везде впаривают. В отношении Мозыря (пример про насосы). Белорусии юсовцы дали кредит на нефтепромышленность, но потребовали, чтобы оборудование поставлялось от них. Тошибовское оборудование и им и нам идёт из Хюстона, так наши шкафы собирают в Питере, а их везут из штатов, а проект и у нас и у них из одной организации.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»