1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

защищенный планшетный пк

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение megavolt86 »

Здравствуйте, уважаемые!
Ударила моча в голову и захотелось для работы выписать планшетный пк, чтоб не носить с собой тонны макулатуры на пнр, делать небольшие правки в проектах на локальных системах не таская за собой большой неудобный ноутбук и тому подобного, но вот не знаю стоит ли смотреть в сторону защищенного планшета и обойтись простым гражданским...
Стоит ли переплачивать от 100000 руб. за ударопрочный корпус и наличие нескольких дополнительных интерфейсов?
:ext_secret:
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение Exactamente »

Я бы на вашем месте думал в сторону маленького и удобного ультрабука с SSD 200+ Гб, это того стоит. Это же боль, печатать на сенсорном экране, а уж править какие-нибудь (мнемо)схемы... Так что к нему всё равно придётся таскать клавиатуру и мышь - в таком случае смысла от планшетности нет.
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение Jackson »

megavolt86 писал(а): Стоит ли переплачивать от 100000 руб. за ударопрочный корпус и наличие нескольких дополнительных интерфейсов?
Странный вопрос.
Если есть возможность переплатить лишние 100к чтобы просто попробовать - почему бы и нет? :) Не у всех есть такая возможность.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение megavolt86 »

Ультрабук конечно легче и удобнее чем простой ноутбук, но все равно при пнр столик для бука есть не везде, на весу его держать и ерзать по маленькому тачпаду уж очень неудобно...
Потому хочу выпросить планшет, но велика вероятность что его развернут без наличия этакой "фичи" - типа ударопрочности, влагозащиты, 3-4полноценных юсб, езернет и ком портов...а с этими плюшками ценник заоблачный станет(
Вот и решил спросить может кто работал с данными девайсами и сможет рассказать про плюсы и минусы
:ext_secret:
Аватара пользователя

den_vish
освоился
освоился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Имя: Вишневский Денис
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение den_vish »

Panasonik
Классы защиты: IP65, MIL-STD-810G, MIL-STD-461F, UL 1604
правда ценник смущает
"- Знаешь, дружище, в чем истинный смысл второго закона термодинамики?
Как ни упирайся, а бардака все больше. И чем серьезнее ты упираешься, тем страшнее неразбериха."(с)
Аватара пользователя

Автор темы
megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение megavolt86 »

Вообще понравился сурфейс про, хорошее мощное оптимизированное железо, алюминиевый корпус, ценник не сильно кусачий по сравнению с защищенными планшетами))))
Если пользоваться аккуратно, то и защищенность не сильно нужна :roll:
:ext_secret:
Аватара пользователя

den_vish
освоился
освоился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Имя: Вишневский Денис
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение den_vish »

megavolt86 писал(а): Вообще понравился сурфейс про, хорошее мощное оптимизированное железо, алюминиевый корпус, ценник не сильно кусачий по сравнению с защищенными планшетами))))
Если пользоваться аккуратно, то и защищенность не сильно нужна :roll:
зато у панасоника есть КОМ ПОРТ!!! ))))))))
шутки шутками, а бывает прям по зарез нужен
"- Знаешь, дружище, в чем истинный смысл второго закона термодинамики?
Как ни упирайся, а бардака все больше. И чем серьезнее ты упираешься, тем страшнее неразбериха."(с)
Аватара пользователя

Автор темы
megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение megavolt86 »

den_vish писал(а): есть КОМ ПОРТ
И езернет порт есть у панасоника, он тоже нужен частенько)
Вообще как то на глаза попадался симпатичный планшет с отдельным портом рс485...но я его сейчас не нашел(
А вообще все недостающие порты и интерфейсы можно восполнить при помощи внешних адаптеров и конвертеров если уж сильно прижмет)))
:ext_secret:
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

защищенный планшетный пк

Сообщение Serex »

Был у нас в службе планшетный компьютер на Windows 8. Так и стоял на подзарядке все время.
С него читать только можно и то если в проводнике получится что-то открыть, а работать нельзя.
К тому же в условиях промышленных помех, нужен хороший Wi-Fi по всей площади, а его не было. Каждый раз копировать туда-сюда файлы неудобно. Еще по политикам безопасности блокировался каждый 5 минут и нужно было вводить пароль тыкая пальцем - дико неудобно. Не выросло еще полноценное поколение Touch.

На мой взгляд лучший вариант - ультрабук с SSD и трекбол. Если трекбол нормальный, им почти не хуже мышки можно пользоваться в полевых условиях. В Step7 без проблем програмил.
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение Exactamente »

den_vish писал(а): шутки шутками, а бывает прям по зарез нужен
MOXA UPort 1150 вам в помощь)
den_vish писал(а): Panasonik
Классы защиты: IP65, MIL-STD-810G, MIL-STD-461F, UL 1604
правда ценник смущает
монитор на одном жалком шарнире не смущает?)) и ударобоязненный HDD не смущает?

У нас на месторождении как-то одни наладчики такую штуку забыли. Ну ноут как ноут. Здоровый, неудобный, а так ничего особенного. Я вот его на морозе тогда не потестил - у моего "обывательского" матрица замерзала минут за 10, надо было отогревать. И клавиатура у него совершенно обычная, то есть в открытом (читай - рабочем) состоянии под дождём он так же боится воды, как простой ноут за 30к.
Ну пусть ща ноуты по 50, доллар, все дела. Один панасоник (унылый экран, тугой проц) стоит как 5 бодрых ноутбуков. Даже если каждый из этих пяти прослужит год - это всё равно выгоднее.

уж лучше это - http://www.dell.com/us/business/p/latit ... cal12rw8pc

Хотя, я всё равно считаю, что планшетник для пнр это блажь, я б не поехал на объект без нормального ноута. megavolt86, если всё же возьмёте таблетку - напишите потом обзор, как оно вообще?
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

защищенный планшетный пк

Сообщение Serex »

Exactamente писал(а): MOXA UPort 1150 вам в помощь)
Есть у нас в эксплуатации панельный ПИД-регулятор (типа овеновской ТРМ). Трое человек до меня пытались подключится к нему через UPort 1150 - не получилось. Я взял старый ноут с COM-портом и с легкостью подключился.
Пока существует множество всякого "старья", COM-порт - это вещь ))
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение Exactamente »

Serex писал(а):
Exactamente писал(а): MOXA UPort 1150 вам в помощь)
Есть у нас в эксплуатации панельный ПИД-регулятор (типа овеновской ТРМ). Трое человек до меня пытались подключится к нему через UPort 1150 - не получилось. Я взял старый ноут с COM-портом и с легкостью подключился.
Пока существует множество всякого "старья", COM-порт - это вещь ))
[+] ну это прям какая-то...
Изображение
Без подробностей пример неинтересен и не показателен. Девайс хотел ещё какие-то пины, кроме Rx-Tx-Gnd? Не сошёлся с мохой по уровням напряжения? Все трое пробовали через одну и ту же моху с одного и того же ноута? А в драйвере не забыли переключить с rs485 на rs232?) А если не UPort, а NPort? Или ADAM'ом? COM-порт это вещь, но это rs232 - а rs485 вам не нужен?
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

защищенный планшетный пк

Сообщение Serex »

Это к тому, что универсальных инструментов не бывает, а если такие есть, то они г...))
Лучше когда у тебя U1150 и COM-порт, чем когда только одна U1150
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

защищенный планшетный пк

Сообщение Jackson »

megavolt86 писал(а): Ультрабук конечно легче и удобнее чем простой ноутбук, но все равно при пнр столик для бука есть не везде, на весу его держать и ерзать по маленькому тачпаду уж очень неудобно...
можно подумать, планшет на весу держать будет легче.

Есть у туристов такая штука, называется "пендель":

Изображение

Изображение

Вожу с собой на ПНР.

Также ещё наколенники от комплекта роллерской защиты выручают. И сиди хоть на земле, хоть на полу.

У меня есть ноутбук-трансформер сенсорный, пытался пользоваться им как планшетом - не пошло совсем.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»