1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

MOXA E 1210 E1211 E1240 не работают

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Закрыто

Автор темы
dimosd1
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:17
Имя: щербаков а.м.
Страна: белорусь
город/регион: бобруйск

MOXA E 1210 E1211 E1240 не работают

Сообщение dimosd1 »

Нужна помощ.Есть асутп цеха. Она состоит из NISE-104 и NISE-103 и 50 шт.MOXA E 1210 E1211 E1240.После того как сгорело после грозы 3шт.MOXA E 1210 E1211 E1240 ,купили новые но они не пошли .На компах стоит Операционная система Linux.Я не программист ,а обычный киповец.Есть сохраненые конфиги со всех MOXA E 1210 E1211 E1240 их сохранил когда все работало.На старых moxa стоит прога версии 1.9 ,на новых уже 2.2 (может это и причина не работы их?)В новые зашил прграмму ver2.2 загрузил конфик прописал ip сохранил, перезапустил .Система работает кроме 3-х новых мокс.Сних не чего не хочет управлятся.Пинговал моксы ,все пингуются нормально все 50 шт. в сети вижу.На самих MOXA E 1210 E1211 E1240 горят лампочки power ready и моргают port1 port2.Может кто поможет пошагово расписать в простом виде как программировать эти моксы и как прописать их в комп, чтобы все работало .У меня нет программного обеспечения ver 1.9 для MOXA E 1210 E1211 E1240 . Есть только ver 2.2 .может есть у кого ,скиньте на почту [email protected] Структурная схема во вложениях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: MOXA E 1210 E1211 E1240 не работают

Сообщение VADR »

Навскидку пара вариантов:
1. Обратиться в техподдрержку MOXA за старой версией прошивки. Думаю, пойдут навстречу. Хотя не факт, что они подойдут. На моей памяти были свитчи MOXA 3-й ревизии, в которые прошивки более старых версий (2.*) не заливались - пришлось переделывать конфигурацию.
2. Вполне возможно, в более новых версиях прошивки есть какие-то изменения в формате файла конфигурации. Можно попробовать взять одну из новых железяк, настроить по мануалу, скачать конфиг и сравнить с существующим (там, скорее всего, текстовые файлы) - может быть, появились какие-то дополнительные секции или ещё что-то.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
dimosd1
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:17
Имя: щербаков а.м.
Страна: белорусь
город/регион: бобруйск

Re: MOXA E 1210 E1211 E1240 не работают

Сообщение dimosd1 »

спасибо за ответ. попробую обратится в сервис . но буду рад ,может кто еще что предложит.

Автор темы
dimosd1
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:17
Имя: щербаков а.м.
Страна: белорусь
город/регион: бобруйск

Re: MOXA E 1210 E1211 E1240 не работают

Сообщение dimosd1 »

Всем спасибо. Обновили библиотеки и все пошло. тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»