1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

посоветуйте решение

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
evvgraf
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:06
Имя: Зименчук Михаил
Страна: Россия
город/регион: спб

посоветуйте решение

Сообщение evvgraf »

Добрый день
Нужен стенд для дальнейшей работы. Мне передали примерное описание. (я не сильно в терминологии разбираюсь, считай мопед не мой).

Исполнительные устройства - клапан, лампочки, 2 термометра, насос
Логика:
• при повышении температуры открывается клапан(критичное значение),
• при определенной температуре и давлении загорается сигнализация.
Измерение температуры по modbus
Реализация на плк siemens, vipa.
Должна быть реализована система управления на основе siemens или Fix или TraceMode или Intouch. Система управления должна быть на сенсорном дисплее(hmi) и поддерживаться возможность использование стационарных машин(ХР). Управление может быть локальным и удаленным. В системе управления должны контролироваться значения параметров, прямая возможность запуска и остановки насоса и открытие клапана. В системе должна поддерживаться взаимодествие через спутниковую связь. Используемые технологии должны быть известными и популярными решениями, чтобы любой работник мог быть заменен. Связь - ethernet, profinet, Modbus tcp.

Как мне решить задачу ? обращаться к интеграторам или искать исполнителя на форуме. некоторое оборудование есть. И какая ориентировочная цена?
спасибо

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: посоветуйте решение

Сообщение Михайло »

Можно найти исполнителей на форуме, задача средней сложности, цена зависит от мощности насоса и от необходимости регулировать его частоту вращения. На мой взгляд, проект будет стоить от 1 миллиона рублей (под ключ).

Автор темы
evvgraf
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:06
Имя: Зименчук Михаил
Страна: Россия
город/регион: спб

Re: посоветуйте решение

Сообщение evvgraf »

спасибо
насос был опциональным решением, цена сильно изменится? я ожидал порядок в 300-500 тыс, млн много

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: посоветуйте решение

Сообщение Михайло »

Я не могу назвать цену точно. При такой скупости исходной информации 1 миллион - это достаточно близкая оценка по сравнению с Вашей оценкой 0,3-0,5.
Примерно 0,1 млн - это только ПЛК, панельный компьютер с сенсорным экраном.
Ну остальная электрика - 0,01-0,05 млн навскидку.
По гидравлике цен не знаю. Насос - это часть гидростанции...
Проектные работы - до 0,1 млн.
Изготовление - это наверное основная часть затрат. Тут я цен не знаю. Даже не совсем ясно, что за объект нужно изготовить.
Наладка - лучше искать местных спецов еще на этапе разработки...

Когда Вы сказали
evvgraf писал(а):млн много
я получил достаточно важную информацию об объекте :roll: Ну то есть стало понятно, что обращаться к системным интеграторам Вам точно не следует, а то на командировочных расходах прогорите.

Автор темы
evvgraf
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:06
Имя: Зименчук Михаил
Страна: Россия
город/регион: спб

Re: посоветуйте решение

Сообщение evvgraf »

спасибо
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»