1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Дипломный проект

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
Jack

Дипломный проект

Сообщение Jack »

Господа,помогите студенту,стремящемуся стать выдающимся специалистом в области автоматизации написать диплом.Поделитесь опытом, подскажите перспективную тему из сферы автоматизации или асу промышленных объектов (хотелось бы иметь дело с электростанциями,энергетическими установками, турбинами ,котлами , реакторами и т.п.). Подскажите где найти описание и вообще информацию по объекту ,которую было бы полезно включить в диплом.


P.S. В скором будущем все будет автоматизированно.Люди больше не будут тратить силы и время на тяжелую работу.Вся рутина будет автоматизированна.У людей освободится куча свободного времени,которое они будут тратить на самообразование,нравственное взращивание,игры, спорт,любовь!! ;)

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Дипломный проект

Сообщение Михайло »

Jack писал(а):P.S. В скором будущем все будет автоматизированно.Люди больше не будут тратить силы и время на тяжелую работу.Вся рутина будет автоматизированна.У людей освободится куча свободного времени,которое они будут тратить на самообразование,нравственное взращивание,игры, спорт,любовь!! ;)
Наивный! Если дело дойдет до тотальной автоматизации, то люди будут заниматься проектированием, перепроектированием, ремонтом, обслуживанием автоматики. Не будет времени для игры, любви и самообразования. ;-)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Дипломный проект

Сообщение Jackson »

Включить в диплом можно например СШГЭС :) Сейчас про неё в сети столько инфы.....
Если хотите про ДЭС из нескольких генераторов - приходите к нам в офис, в общих чертах расскажем и покажем.

Вообще, на объект лучше всего посмотреть живъём. У меня по диплому специальность была корабельная электротехническая (электомеханик), я с одной стороны прибился к своему шефу который параллельно с работой в универе ещё корабли строил, а с другой - документацию мог взять в проектных конторах в технических архивах за шоколадку - у нас напротив универа было два морских проектных НИИ и местных студентов не обижали.
P.S. В скором будущем все будет автоматизированно.Люди больше не будут тратить силы и время на тяжелую работу.Вся рутина будет автоматизированна.У людей освободится куча свободного времени,которое они будут тратить на самообразование,нравственное взращивание,игры, спорт,любовь!! ;)
Когда-то я тоже так думал, особенно когда в 16 лет прочитал "Полдень, XXII век" Стругацких :) Когда человек свободен, то он свободен в т.ч. и от денег, без которых банально есть нечего, а там уже и не до любви становится. :) Но сказка красивая, почитайте, рекомендую.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»