1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Подскажите где искать??!!

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
tetris08

Подскажите где искать??!!

Сообщение tetris08 »

Здравствуйте ребята! Вопросик такой,небольшой. Представьте себе торговый автомат, с человеческий рост, где используется автоматика. Где мне искать модули такие как... я даже не знаю как их назвать, То, что опускает вверх-вниз, вертит по оси ну допустим крюк или щупальца,(как в тех развлекательных автоматах, где надо достать игрушку) и т.п, короче небольшие и недорогие(если есть) манипуляторы, небольшие редукторы. Что гуглить? Есть ли такие компании в Москве? А то, что не попадается, так это крупные системы для нефтеперерабатывающих станций и котельных :-(. Помогите пожалуйста, или, у кого есть опыт, пишите, найдем общее для сотрудничества! Спасибо!

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Подскажите где искать??!!

Сообщение pike »

Шаговые двигатели там стоят, для преобразования в линейное перемещение дешевая ШВП. Готовые модули (линейных перемещений, мехатронных...) продаются, но для торговых автоматов они дороговаты. По крайней мере те изготовители которых я знаю сами все собирают по принципу с миру по нитке.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Автор темы
tetris08

Re: Подскажите где искать??!!

Сообщение tetris08 »

Большое спасибо! По-моему я нашел то, что мне нужно Скажите, вы знакомы с изготовителями торговых автоматов?

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Подскажите где искать??!!

Сообщение pike »

С двумя. Один делает их от случая к случаю, другой целеноправлено занимался (до кризиса, как сейчас к.е.з, давно не был в их краях) их производством.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»