1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
Kostakiori
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:11
Имя: Константн И. Х.

Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Kostakiori »

Доброго дня комрадэ. Объясню что мне требуется. Есть 2 элетро-двигателя АИР на 380V и 2-а электромеханических исполнительных устройства AR 230-20-02 вот схема подключения http://motorvent.ru/...o-prisoedinitel
Большой металлический ящик в который выведены все провода.
Нужно сделать так чтобы при нажатии кнопки пуск А) оба исполнительных механизма принимали положение А и поле того как исполнительные механизмы примут положение А, либо по прошествии заданного времени 2 минуты, включались оба электро двигателя.
После нажатия кнопки стоп всё остановилось.
После нажатия кнопки пуск В) оба исполнительных механизма принимали положение В и поле того как исполнительные механизмы примут положение В, либо по прошествии заданного времени 2 минуты, включался один электро двигатель.
после нажатия кнопки стоп всё останавливалось.
Год тому назад один чудесный человек сделал эту схему и она нормально проработала 2 месяца и сдохла, после этого всё работало через ( ё...б такую-то мать) и при помощи саморезов и палочек подставляемых под электро магнитные пускатели.
Исполнительные механизмы работают в автоматическом режиме, сигнал пришёл с кнопки А отработали в положение А и отключились, сигнал пришёл с кнопки Б отработали в положение Б и отключились. Электро двигатели работают через электро магнитные пускатели. Для задержки между пусками можно использовать реле времени либо сигнал с исполнительных механизмов.
Нужно сделать просто надёжно кондово и чтоб это всё работало не 2 месяца...
Само собой что работа оплачиваема. Нахожусь Москва ул люблинская д 50. С 10:00 и до 20:00
А так-же имеется некое оборудование которое принёс человек и сказал что с помощью этих девайсов и 2-х 4-х элекро магнитных пускателей возможно всё собрать без пайки малоточных электро схем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Михайло »

Господа-проектировщики, слушайте внимательнее заказчиков:
Kostakiori писал(а):Объясню что мне требуется.
Kostakiori писал(а):Нужно сделать так чтобы при нажатии кнопки пуск А) оба исполнительных механизма принимали положение А и поле того как исполнительные механизмы примут положение А, либо по прошествии заданного времени 2 минуты, включались оба электро двигателя.
После нажатия кнопки стоп всё остановилось.
После нажатия кнопки пуск В) оба исполнительных механизма принимали положение В и поле того как исполнительные механизмы примут положение В, либо по прошествии заданного времени 2 минуты, включался один электро двигатель.
после нажатия кнопки стоп всё останавливалось.
Kostakiori писал(а):Нужно сделать просто надёжно кондово и чтоб это всё работало не 2 месяца...

Автор темы
Kostakiori
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:11
Имя: Константн И. Х.

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Kostakiori »

Над чем стёб??? Я не столь грамотно расписал то что требуется? Или не столь научным языком? Ну мне кажется что доступно и понятно на уровне дилетанта в электронике.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение aranea »

АИРы это наверное вентиляторы
AR 230-20-02 - клапаны воздушные?
Изображение
у них открыто и закрыто положения же
пуск А - понятно, открыли клапаны и дуем обоими
пуск Б - закрыли и дуем одним?
задержка в 2 минуты точно нужна?
оборвало кабели до клапанов и не открылись они, а через 2 минуты дуть?

схема вроде простая, но логика непонятна
Изображение

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Михайло »

Kostakiori писал(а):Над чем стёб???
Извините, все нормально описали. Просто к нам редко на форум заходят матерящиеся заказчики, а на отношения у проектировщиков с заказчиками написано немало анекдотов и баек. :)

Автор темы
Kostakiori
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:11
Имя: Константн И. Х.

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Kostakiori »

Михайло Ну я старался не особо материться. Ну во всяком случае не так как матерился когда чудесный ящик перестал работать ))) Ну и постарался описать всё как смог своим литературным языком ))) Главное что меня понимают.
Аranea Нет задержка в 2 минуты это чисто моё умозаключение, если вдруг не получится снять сигнал с исполнительных механизмов. Во всяком случае тот человек который мне принёс кучу всяких полезных девайсов (на последнем фото) сказал что проще поставить временное реле и сделать задержку перед включением обоих положений в 2-3 минуты. За это время заслонки успеют переключиться и после запустится либо режим покраски с 2-мя вентиляторами либо режим сушки с одним вентилятором. Не ищите в моих словах логики я дилетант в вопросе электроники, у меня всё работало на 4-х пакетных выключателях, а вот маляры беспросветно тупы и не могут запомнить последовательность включения тумблеров и что между включением тумблера задвижки и вентилятора нужно подождать 2-3 имнуты.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Никита »

Такая проблема есть. Сталкивался именно на покрасочной камере, мнет воздуховоды. Решили вопрос сблокировав задвижку с пускателем, плюс приделав задержку на один из них из ПВИ, а то при одинаковом ходе заслонок вентиляторы пускались одновременно, отчего в слабеньком щитке горели преды.
Вы Заслонки с притока на рециркуляцию руками переводите?
Я б помог, но логистика встанет дороже. Если только схемой.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
Kostakiori
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:11
Имя: Константн И. Х.

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Kostakiori »

Нет заслонки переводятся с помощью электромеханических приводов http://motorvent.ru/elektroprivod_ar230
Вот у меня и была мысль что может оба режима сделать с 2-3-х минутной задержкой без всяких концевых выключателей.

Автор темы
Kostakiori
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:11
Имя: Константн И. Х.

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Kostakiori »

(Я б помог, но логистика встанет дороже. Если только схемой)
Эх раньше мне надо было писать... Я вот недавно из ваших краёв вернулся ))) Был в Мончегорске и Оленегорске...
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Никита »

В моем конкретном случае так и было. Для всего стоял какой-то программатор из овна, который все эти задержки и обеспечивал, заодно регулировал температуру приточки. Г.. еще то, но шкаф пришел вместе с камерой, нужны были только ПНР.
И почему-то запомнилась полная остановка обоих вентиляторов перед переводом заслонки. Зачем изготовитель так сделал - не знаю.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
Kostakiori
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:11
Имя: Константн И. Х.

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Kostakiori »

Температура регулируется отдельным термо блоком, http://all-energo.ru/store/auto/relay/tr-31e который запускает в работу дизельную форсунку. А этот блок включается только после включения одного из вентиляторов.

Автор темы
Kostakiori
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:11
Имя: Константн И. Х.

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Kostakiori »

Температура стоит в одном и том-же положении и для сушки и для покраски 40 градусов, пока камера разогреется до 40 градусов маляр там уже успевает всё покрасить. Потом отключается приток с улицы и система закольцовывается и работает один вентилятор а термореле поддерживает нужную температуру.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Никита »

Все верно. Иначе, без вентилятора, можно спалить теплообменник. Ну а температура - зависит от материалов.
У Вас заслонок сколько всего?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
Kostakiori
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:11
Имя: Константн И. Х.

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Kostakiori »

2 заслонки, в положении А) заслонки перекрывают короб циркуляции и открывают вводной и выводной коробы на улицу, соответственно воздух из камеры выбрасывается на улицу и забирается с улицы и через теплообменник и фильтра поступает в камеру, работают два вентилятора. В положении В) заслонки перекрывают вводной и выводной короба и открывают короб закольцовывающий воздушный поток, камера-теплообменник-камера работает один вентилятор. Термо-реле питается от одного основного вентилятора который гонит воздух в теплообменник и соответственно запускается только после запуска вентилятора. Таким образом дизельная горелка запускается после включения термо-реле так решен вопрос безопасности перегрева теплообменника.
Аватара пользователя

Yury55
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 21:55
Имя: Юрчак Юрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Краснодарский край

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Yury55 »

Доброго времени. От слов к делу. Как я понял Вам нужна простая релейная схема, без лишних затрат и наворотов. Если есть желание я нарисую Вам такую, ну а простой электрик Вам её соберёт, надеюсь такого найдёте. При желании могу комплектующие отправить почтой. Живу я в краснодарском крае, пишите в личку дабы не докучать почтенным людям.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17478
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Нужен Электроньшик Собрать Схему Работа Оплачиваемая.

Сообщение Jackson »

Kostakiori писал(а):Над чем стёб??? Я не столь грамотно расписал то что требуется?
Как раз наоборот, всё просто и доступно, поэтому стёб над господами проектировщиками. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»