1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Работа в военно-полевых условиях.

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Работа в военно-полевых условиях.

Сообщение Никита »

Хапнете проблем с EMCS. Ибо эта загадочная штука разрабатывается именно поставщиком под конкретный объект и допиливают ее они сами. Есть непроверенная информация что в основе лежит PCVue, но не более того. В свое время Норникель искал подрядчика на ПНР этой системы, не удалось (ну кроме понятно кого). А у них условия работы все-таки попроще.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Slon
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 21:19
Имя: Slon slon slon

Re: Работа в военно-полевых условиях.

Сообщение Slon »

Ух ты. Подрядчик затроллил Заказчика... Типа Газпром-нефть не способна обеспечить безопасность и если есть самоубийцы, велкам ...
Некрасиво однако. Получается Инсист - белый и пушистый....

Romcheg
SCADA+
SCADA+
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:18
Имя: Бузинов Роман Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Работа в военно-полевых условиях.

Сообщение Romcheg »

EMCS - это действительно сильно доработанный PcVue под задачи энергоснабжения.

А в Ираке мне довелось поработать, правда в 2000-м, делали Нассирийскую станцию, что до сих пор Багдад электроэнергией снабжает. Недавно опять меня звали туда, типа система устарела, надо бы переделать. Но я уже туда не поеду, хоть и месяц там просидел, но того, что видел - мне хватило. И последствия военных действий, да и как бомбят тоже своими глазами видел. Слава богу, что не нас, но рядом раскладывали бронетанковую технику с воздуха ночью. Было ссыкатно...
SCADA+
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Работа в военно-полевых условиях.

Сообщение Никита »

BigDog писал(а):Никита, ну как попроще...разве что войны нет. А так- в Норильске - 60, в Иране +55. И работать в бронежилетах. У меня на Бадре кстати несколько человек хороших знакомых. Тоже за них переживаю.
Я именно про допиливание EMCS по месту. В этом случае забортная температура не сильно важна, работать все равно большей частью в помещениях. Проблема в том, что никто из сторонних подрядчиков за это браться не захотел, в лучшем случае - генподряд, с привлечением в качестве субчиков самого шнайдера. И в данном случае, если шнайдер не поедет (что скорее всего, именно тут условия важны), то левый подрядчик тоже вряд-ли чего путного сделает. Ну и речь была не про Норильск, а про наш Мончегорск, но сути это не меняет
Ну и бронежилеты меня смущают. Если там вокруг мухи летают с вероятностью попадания в наладчика, то риск их попадания в полевые приборы тоже немаленький. Смысл тогда что-то делать?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Slon
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 21:19
Имя: Slon slon slon

Re: Работа в военно-полевых условиях.

Сообщение Slon »

BigDog писал(а):разу скажу, что мы отказались по этическим перед своим персоналом причинам. Груз 200 возможен. bla bla bla Если есть интеграторы с опытом работы по данному оборудованию, готовые серьезно рискнуть и очень голодные- контакт дам в личку по запросу.
Если еще и индусы отказались и китайцы поди... По мне, так, тут все пропитано ехидством... Типа берите с барского стола, что нам не гоже... Ребята с ГПН, разве это деловое предложение? Кто откликнется? Кто хочет груз 200, пипец замануха....
http://neftegaz.ru/news/view/125718
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Работа в военно-полевых условиях.

Сообщение Jackson »

Дим, бросайте это всё и валите оттуда пока целы. Жизнь дороже.

Ни один вменяемый подрядчик на такое не решится, так что поиск ИМХО бесполезен (найдешь идиотов - ?).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Grafik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:46
Имя: Кононенко Максим Васильевич
Страна: Украина
город/регион: СНГ

Re: Работа в военно-полевых условиях.

Сообщение Grafik »

деньги.. деньги... а прикиньте, приехал... остидел там н-ое количество времени, сделал работу и по пути домой...200-ый

Slon
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 21:19
Имя: Slon slon slon

Re: Работа в военно-полевых условиях.

Сообщение Slon »

Какая глупость. В России у аптеки проще помереть от наркомана, чем там.... Когда вы там слышали о русском 200м (было дело в Багдаде с посольскими, но это было давно и там были амеры)? какая то параноя. Никто там на смерть не посылает. ГПН, они что дурачки по вашему? Деньги платят за осознанный риск. У каждой иностранной компании там сейчас есть своя частная армия. Ладно, что это я, кто специфику не знает, не поймет ...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»