1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нужна помощь по RSLogix 5000

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
Злюк
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:00
Имя: Смехов Дмитрий Юрьевич
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент

Нужна помощь по RSLogix 5000

Сообщение Злюк »

И вновь добрый день :) У меня вновь возникла примитивная на первый взгляд проблемка с которой не могу разобраться. Кто может помочь, желательно в скриншоте показать как мне настроить таймер в RSLogix 5000. В общем подключил к DI модулю автомат, а к DO модулю лампочку. Хочу настроить таймер так: когда включаю автомат у меня начинает через минуту включаться а через три минуты отключаться лампочка. Это все должно работать циклически, то есть не однократно.
PS: Это все делаю в Tasks - Main Program на LD языке, то есть в релейной логике. Пробывал через компонент TON но только через него получилось через N время включить лампочку, отключение и цикл сделать не удалось

LexSL
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:13
Имя: Алексей
Страна: Россия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Нужна помощь по RSLogix 5000

Сообщение LexSL »

Не знаю как в RSLogix, я в Codesys сделал бы так...

Ctrl_PWM - блок ШИМ
будет так - выход 1 минуту включен, 3 мин выключен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Matt619
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:11
Имя: Naveed saber

Re: Нужна помощь по RSLogix 5000

Сообщение Matt619 »

Это все делаю в Tasks - Main Program на LD языке, то есть в релейной логике. Пробывал через компонент TON но только через него получилось через N время включить лампочку, отключение и цикл сделать не удалось
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Нужна помощь по RSLogix 5000

Сообщение Looker »

Matt619 писал(а):Это все делаю в Tasks - Main Program на LD языке, то есть в релейной логике. Пробывал через компонент TON но только через него получилось через N время включить лампочку, отключение и цикл сделать не удалось
Одной строкой:
ИзображениеИзображение
или

Код: Выделить всё

XIC Input XIO Three_Minute.DN TON One_Minute ? ? XIC One_Minute.DN TON Three_Minute ? ? OTE Output 
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»