1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Шкаф управления для КНС

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
RonL17
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:42
Имя: Иликбаев Вячеслав Витальевич

Шкаф управления для КНС

Сообщение RonL17 »

Добрый день.
У меня такая проблема, есть КНСка в ней 2 насоса, основной и резервный, включаются по датчикам уровня. Нужно сделать так чтоб эти насосы работали поочереди для уравнивания выработки. К примеру один насос проработал 10 часов, включился второй. Причем 10 часов не за одно включение, а за несклько (в сумме).
Я думаю может поставить интелектуальное реле, но не знаю какое.
Подскажите как это осуществить, может ктото уже сталкивался с таким и есть электрическая схема, был бы очень признателен. Заранее спасибо.
Моя почта [email protected]
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Шкаф управления для КНС

Сообщение hell_boy »

Схемка здесь. Только интеллектуальное реле программировать надо. Справитесь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Денис_Крсн
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 08:19
Имя: Карачёв Денис Васильевич
Страна: Россия
город/регион: Красноярск

Re: Шкаф управления для КНС

Сообщение Денис_Крсн »

Можно поставить Multiranger 100 или Multiranger 200. Можете посмотреть по мануалу, что Вам подойдёт. Одна из его стандартных программ - управление до 3-х насосов, при котором моточасы распределяются между насосами.

Автор темы
RonL17
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:42
Имя: Иликбаев Вячеслав Витальевич

Re: Шкаф управления для КНС

Сообщение RonL17 »

Спасибо за схему. Только надо было сразу написать что у меня 4 поплавка. Я думаю использовать Siemens Logo. А на счет программирования думаю справлюсь, там же используется язык FBD, вроде он не такой сложный.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»