1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как повысить свой уровень знаний?!

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
Sanoske
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:09
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Московская область/Москва

Как повысить свой уровень знаний?!

Сообщение Sanoske »

Доброго времени суток, дамы и господа!

Меня зовут Сергей. Мне 24 года. Работал 1,5 года, инженером-проектировщиком КИПиА в проектной организации занимающейся добычей полезных ресурсов (золото, металлы). Там проектирование чисто промышленное завязанное на технологии. Уволился из этой кампании, ибо зарплата маленькая (хватало на еду, проезд и оплату съема жилья). Устроился в другую, но она уже связана с проектированиями жилых и административных зданий. Работаю в ней пока 2,5 месяца. У здешних проектировщиков знаний не много так сказать, спрашивать у них не особо много получается, ибо порой сам им объясняешь, хотя дядьки в возрасте. Приходится совершенствовать свои знания самостоятельно читая литературу и форумы. Но мне трудно пока найти многое, поэтому решил спросить тут на форуме, может кто поможет в развитие =).

И так что я пока изучаю:
Основы проектирования АСУТП (Нестеров книга 1,2)
Автоматизация систем вентиляции и кондиционирования Бондарь.
Клюева
Различные Госты связянные с автоматизацией, планами, электрикой.

Прошу подсказать мне какую нибудь дельную литературу еще, чтобы разбираться на отлично в проектирования жилых и админ. зданиях (АПС, АСКУЭ, АППЗ, АИИС, АПТ и т.д.). Просто для меня это ново. Хочется знать что от тебя требуется и что ты должен реализовать учитывая все снипы и госты. Да и вообще какие СНиПы главные в этом деле.

А еще хотел проконсультироваться:
- что нужно знать, для того чтобы продвигаться дальше, в одной или в разных конторах.
По моему это:
1) Опыт и знания
2) Умения быстро и качественно и красиво выполнять работу
3) Нужно овладеть какой либо САПР программой (АКАД электрикал, Еплан, Е3 - кстати какая лучше?).
4) Знания английского, не?
5) Отсутсвие вредных превычек (имеется) =)
Что нужно еще знать, уметь?

Прошу Вас, уважаемые коллеги дать развернутый ответ. Заранее благодарю!
С Уважением, Сергей.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Как повысить свой уровень знаний?!

Сообщение Jackson »

Sanoske писал(а): - что нужно знать, для того чтобы продвигаться дальше, в одной или в разных конторах.
Тут всё очень просто. Чем больше знаешь (о технике, о жизни, о людях) - тем быстрее продвигаешься. Лишних знаний не бывает - бывают знания которые не смог использовать по назначению.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Sanoske
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:09
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Московская область/Москва

Re: Как повысить свой уровень знаний?!

Сообщение Sanoske »

TEB писал(а):
Sanoske писал(а): - что нужно знать, для того чтобы продвигаться дальше, в одной или в разных конторах.
Тут всё очень просто. Чем больше знаешь (о технике, о жизни, о людях) - тем быстрее продвигаешься. Лишних знаний не бывает - бывают знания которые не смог использовать по назначению.
Спасибо! :)
Но все таки подскажите какую литературу и прочее. Не спорю что вся информация важна, но где то ее черпать надо. Вопрос открыт. Где? :ges_hmm:
Да еще если начать изучать язык прогамирования контроллеров то это плюс или без разницы? (FBD от части знаю). 8-)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»