1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как проходит Ваш рабочий день?

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Как проходит Ваш рабочий день?

Сообщение Белоус Дмитрий »

читаю всю эту переписку как интересно день у всех проходит, а у меня начинается с погоняний подрядчика, этим и заканчивается в перерывах компостирование мозга при рассмотрении проектов и совещания по сервису. аутсорсинг будь он неладен.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как проходит Ваш рабочий день?

Сообщение atamkosta »

аутсорсинг - тож неплохо. Иногда хочется за него спрятаться. Ведь не заработало - так вон они козлы, но мы все договор с ними уже разорвали и причем за пол часа до,и вот новые у нас появились уже. На одной площадке вижу в таком исполнении холодильную службу. Сознательно держатся пара калек с убогой зарплатой, ну типа если чего - так они ж убогонькие с ихней зарплаткой то, и босс их не ходит и не пробивает денежку народу, все на аутсорсинге, обосрались с мегаватным винтом, а они хорошие - козлы то подрядчики. Расходка, и ЗИП через себя, выбор подрядчика тоже, а ответственность то на подрядчике, у них то своих сил нету.
с Уважением К
Аватара пользователя

Белоус Дмитрий
освоился
освоился
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 07:45
Имя: Белоус Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Пермский край

Re: Как проходит Ваш рабочий день?

Сообщение Белоус Дмитрий »

чаго то не получается так что они козлы и виноваты, виноват ты так как из всей банды ток ты и вменяем
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как проходит Ваш рабочий день?

Сообщение atamkosta »

А вот мой день в картинках :-)
прошу прощения, но фотоаппарат тягать целый день лениво, фотки с айфона

Полевой день

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а вот уж и вечер...
с Уважением К
Аватара пользователя

Автор темы
Adeformer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:17
Имя: Дмитришин Антон Михайлович

Re: Как проходит Ваш рабочий день?

Сообщение Adeformer »

Огого, очень интересно) Пока что для меня все сложно на первый взгляд, но интерес есть=)
А если день не полевой, то все прозаичней выглядит?
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как проходит Ваш рабочий день?

Сообщение atamkosta »

Если есть желание то любой день будет жарким и полевым. Я в принципе сам планирую свой день, и всегда хочется чтоб он был длиннее, есть же люди которые просиживают штаны и ждут окончания рабочего дня, у них время тянется долго и нудно, причем если заставить этого человека работать, он выполнит это задание ровно дословно, ни шагу вперед ни шагу в сторону, если не оговорил то и не сделают. В таком случае будет скучно и прозаично.
Даже если все благополучно в оперативном плане то всегда есть что то капитальное на что в текучке не хватает времени. Например, я пишу для себя управление стендом, своего рода регистратор и автоматизатор циклов, если появляется свободная минутка, то можно всегда подключится к той машинке и немного добавить к тому долгострою. Даже бюрократию можно сделать интересной, например написать скриптик ведущий протоколы испытаний, или банальное списание и движение материалов, можно сделать для себя интересным если опять же слепить несколько полезных скриптов.
Я очень бы хотел чтобы был человек который ходит на работу из за любви к своему делу, прежде всего, а не денег одних ради. Большинство народу то сидит ради денег, не развивается и ничего больше не хочет, они считают что достаточно в жизни потрудились и освоили вот это... , а теперь хотят иметь с этого дивиденты всю жизнь - они раздражают, но их большинство!

ЗЫ: Вы думаете что я занимаюсь этими, по сути рутинными опытами, из за большой нужды? я вроде не стеснен людским ресурсом, напротив избыточны они у меня, но если есть альтернатива посетить очередное полезное совещание по качеству или выехать на место - я выберу последнее. Людям же которые озабоченно поддерживают нужность себя и этой бредятины, и бредущих на все эти симпозиумы, всегда есть ответ - производственная необходимость. Более того мне это интересно - это опыт, те маленькие его крупинки.
с Уважением К
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»