1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вопрос про ПСД

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
Михаил111
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:01
Имя: Букин Михаил Григорьевич

Вопрос про ПСД

Сообщение Михаил111 »

Подскажите пожалуйста, где прописано, сколько экземпляров проектно-сметной документации ЗАКАЗЧИК обязан передавать ПОДРЯДЧИКУ и в какие сроки.
Дело в том, что с заказчиком у нас непростые отношения. Мало того, что задерживает выплаты, но еще и проекты выдает с большим опозданием, иногда по несколько листов. Корректировок проекта уже столько, что я запутался, по какому листочку строить. Уже второй день шарюсь по просторам интернета, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Есть статьи и нормы, сколько ПРОЕКТИРОВЩИК обязан выдавать экземпляров ЗАКАЗЧИКУ. Но сколько экземпляров доходит до подрядчика - найти не могу. Нам нужно как минимум по 2 экземпляра (Один в ПТО, второй на линию). Вот и бегают прорабы в ПТО и ксерокопируют по листочку. Объектов у нас много, поэтому ксерокопировать всю проектную документацию накладно, да и хотелось бы потребовать от заказчика проекты, основываясь на СНИП, РД и т.д., а не на собственные желания.
Еще вопрос: за сколько дней до начала строительства заказчик обязан вносить изменения в проект и сообщать об этом подрядчику. Письменно, а не на словах. И где это прописано? Заранее спасибо!

Автор темы
Михаил111
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:01
Имя: Букин Михаил Григорьевич

Re: Вопрос про ПСД

Сообщение Михаил111 »

Вот и у нас такая ситуация. Что строим по устным согласованиям, а потом рисуют проекты. Ну что, печально все это, т.к. в договорах у нас не прописаны кол-во экземпляров ПСД.
А на счет того - за сколько дней заказчик должен уведомить подрядчика о внесении изменений в проект - я где то натыкался, что за 15 дней. Но не нашел ссылку на нормативный документ.

Автор темы
Михаил111
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:01
Имя: Букин Михаил Григорьевич

Re: Вопрос про ПСД

Сообщение Михаил111 »

:thankyou:
Аватара пользователя

Trkoff
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:11
Имя: Тырков Борис Алексеевич
Страна: Россия
город/регион: Омск

Re: Вопрос про ПСД

Сообщение Trkoff »

BigDog писал(а):тогда пичалько...я бы посоветовал копить некий большой пул измов и только потом менять ПСД- всем скопом. Отписываться по "недостаточность исходных данных для выполнения проекта".
А что-то я не согласен с идеей копить измы, а потом вставлять их скопом!
Изм вышел - проведи иего сразу же! Иначе есть период времени, когда документация не соотвествует действительности!
Аватара пользователя

Trkoff
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:11
Имя: Тырков Борис Алексеевич
Страна: Россия
город/регион: Омск

Re: Вопрос про ПСД

Сообщение Trkoff »

Дмитрий!
Это так и было на КНПС!
Хотят ребята из Юганска и один дркгому говорит: У меня проект 12 Гиг!
А второй ему отвечает: А у меня 14!!!
И по какому проекту строить?
Наш парень пришел в контору, где девушка сидит, проект стережет:
- Можно проект получить?
- Пожалуйста! Где ваша флешка
- Вот

Пока копировалось, парень огляделся и видет отдельную полку с надписью "Изменения"
Спрашивает, благо опытный ПНР-овец:
- А Вы мне с изменениями копируете?
- Нет. обычно просят только проект. А с изм. я не знаю что делать
?????!!!!!!
А то что ты говоришь, это к качеству проектирования относится.
Скоко щас институтов? Как на собаке блох!
А качество дают единицы, которые зачастую проигрывают тендера из-за денег.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»