1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Проблема при передаче данных по GSM

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
cindirik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:17
Имя: Antuan Cindirov

Проблема при передаче данных по GSM

Сообщение cindirik »

У меня такой вопрос:
У нас имееться 2 операторных станций с GSM модемом подсоединненый к PanelView Plus. На первой операторской станции GSM модем подсоединен к PanelView через RS-232, а на второй станции GSM модем подсоединен к PanelView через Ethernet. Так вот, мне сказали что при таком подключении система не будет работат (т.е. отправленные данные RS-232 не смогут считаваться через Ethernet на самом GSM модеме), так как первый модем подключень через RS-232, а второй модем через Ethernet. Причина в том, что протокол обработки самой информации в модеме идет через ethernet.

Есть какие-нибудь идеи?

Заранее спасибо!

Автор темы
cindirik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:17
Имя: Antuan Cindirov

Re: Проблема при передаче данных по GSM

Сообщение cindirik »

Например, модем от компании Phoenix Contact, а Panel View Plus - это терминалы с тачскрином или клавиатурой от компании Аллен-Брадли (как компьютор). Модем имеет 2 выхода: как ethernet, так и RS-232. Panel View Plus - также имеет 2 выхода: как ethernet, так и RS-232. Но дело в том, что в первой операторской на Panel View Plus свободень только порт RS-232 (порт ethernet занят другим устройством) и поэтому я подключаю GSM модем к нему через порт RS-232, а на второй операторской наоборот. Свободень только порт ethernet и поэтому я подключаю GSM модем к нему через порт ethernet.
Я понимаю что могу использовать простой switch, просто я хочу физически понять будеть ли работать система при таком подключении, т.е. передача и отображение информации.
Так как в свойстах модема написано:
File format/coding: Serial asynchronous UART/NRZ, 7/8 data, 1/2 stop, 1 parity, 10/11-bit character length
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»