1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Повышение квалификации. Что выбрать?

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
Sergeyvmm
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:49
Имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Повышение квалификации. Что выбрать?

Сообщение Sergeyvmm »

Предложили мне на работе подыскать по моему желанию требуемые мне курсы повышения квалификации.
Немного о себе - в области АСУТП работаю с 1999 года, сразу после института. Многое пришлось испробовать, но уже лет 6-7 как остановился на симатике (банально, да?). Проектирование, ПНР и все с этим связанное - было не раз, и даже не два ;) Писал даже диссертацию, но бросил.
Так вот, я просто не знаю, какие курсы есть, чего они стоят в плане знаний и т.п. Например, если я пройду курсы sitrain и получу соответствующий сертификат - имеет ли это смысл? Т.е. какова ценность сертификата? Может, кто-нибудь предложит что еще другое?
PS: Основное направление - АСУТП в металлургии.
И да - ДС.
Правильно поставленная задача – уже наполовину решенная

Автор темы
Sergeyvmm
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:49
Имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Повышение квалификации. Что выбрать?

Сообщение Sergeyvmm »

Первая цель: жадность :) Предлагают - зачем отказываться?
Вторая - Получить знания, позволяющие рассчитывать на служебный рост; профессиональный - вряд ли, тот же сименс мне ничего нового скорее всего не расскажет, с ним вопрос лишь в корочке. Да и фирме будет приятно знать, и, когда надо, упомянуть о наличии специалиста с дипломом ХХХ.
MES - хорошо бы конечно (мечтательно), но специфика области не позволяет рассчитывать на работу такого объема ((
Правильно поставленная задача – уже наполовину решенная

Автор темы
Sergeyvmm
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:49
Имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Повышение квалификации. Что выбрать?

Сообщение Sergeyvmm »

Ээх. Как ни смешно, я бы сейчас на годик пристроился в нормальный вуз, курс на 3-4, и там бы по математике и ТАУ снова прошелся. Да вот это точно не выйдет.
Правильно поставленная задача – уже наполовину решенная
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»